Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования

Маркетинговое исследование регулирования использования радиочастотного спектра в США

Название отчетаМаркетинговое исследование регулирования использования радиочастотного спектра в США 
Код исследования6625 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионЗарубежье Дальнее
ОтрасльТелекоммуникации
Дата выхода отчета12.03.2011 
Количество страниц109 
Язык отчетаРусский 
Стоимость
36000 руб. Купить
Краткое описание отчетаСозданные в США условия для развития рынка сотовой подвижной связи (СПС) позволили стать этому рынку одним из крупнейших в мире, а также лидирующим по внедрению передовых технологий СПС: ранее – первого (1G) и второго поколений (2G) СПС, а сейчас - третьего (3G) и четвертого поколений (4G) СПС.
Одним из ключевых факторов, который сыграл важную роль в становлении и развитии рынка сотовой связи в США, создании (поддержании) конкурентной среды на этом рынке, а также который способствовал (и способствует) скорейшему охвату территории всей страны современными сетями сотовой связи, является либеральная модель деятельности регулирующего органа США – Федеральной комиссии по связи (Federal Communications Commission, FCC) - по распределению радиочастотного спектра в интересах участников рынка сотовой связи.
Настоящее аналитическое исследование выполнено по заданию Ассоциации региональных операторов связи с целью анализа и обобщения передового опыта регулирования использования радиочастотного спектра в США в диапазонах массовой сотовой подвижной связи.
В исследовании проведен анализ разрешительных процедур в США в области выделения радиочастотного спектра в диапазонах массовой сотовой подвижной связи на основе аукционов, изучено территориальное деление США, используемое при лицензировании частот для предоставления услуг сотовой подвижной связи, а также выполнен обобщенный анализ всех состоявшихся и запланированных аукционов на частоты в диапазонах массовой сотовой связи (700 МГц, 800 МГц, 850 МГц, 1900 МГц, 2100 МГц) и в новых диапазонах, предназначенных для внедрения перспективных технологий мобильной широкополосной связи (2300 МГц, 2500 МГц).
В исследовании были использованы официальные материалы Комиссии FCC, которые публикованы на ее Интернет-портале (www.fcc.gov), а также ряд других источников. 
Подробное оглавлениеВведение
1. Анализ разрешительных процедур в США в области выделения и использования радиочастотного спектра для сотовой подвижной связи
1.1. Государственные органы регулирования использования радиочастотного спектра в США
1.2. Основные правовые документы США, регламентирующие распределение и использование радиочастотного спектра в диапазонах массовой сотовой подвижной связи
1.3. Обзор диапазонов частот, используемых в США для сотовой подвижной связи. Принцип "технологической нейтральности"
1.4. Ведущие сотовые операторы США
1.5. Порядок распределения (выделения) частот в США, подходящих для сотовой подвижной связи, с помощью аукционов
1.6. Порядок начала эксплуатации РЭС
2. Географическое деление территории США в целях проведения частотных аукционов в диапазонах массовой сотовой подвижной связи
3. Обзор результатов аукционов США в диапазонах массовой сотовой подвижной связи
3.1. Обзор результатов аукционов в диапазоне 700 МГц (698-806 МГц)
3.1.1. Деление частотного диапазона 700 МГц (698-806 МГц) на блоки частот для проведения аукционов, обобщенные результаты частотных аукционов
3.1.2. Аукцион 44 (Lower 700 MHz band – нижняя часть диапазона 700 МГц)
3.1.3. Аукцион 49 (Lower 700 MHz band – нижняя часть диапазона 700 МГц)
3.1.4. Аукцион 60 (Lower 700 MHz band – нижняя часть диапазона 700 МГц)
3.1.5. Аукцион 73 (700 MHz band)
3.1.6. Аукцион 92 (700 MHz band) - объявленный
3.2. Обзор результатов аукционов в диапазоне для передовых беспроводных услуг – AWS-1 (1710-1755 МГц и 2110-2155 МГц)
3.2.1. Деление частотного диапазона AWS-1 на блоки частот для проведения аукционов, обобщенные результаты частотных аукционов
3.2.2. Аукцион 66 (AWS-1)
3.2.3. Аукцион 78 (только в части AWS-1)
3.3. Обзор результатов аукционов в диапазоне для широкополосных персональных коммуникационных услуг - Broadband PCS (1850-1990 МГц)
3.3.1. Деление частотного диапазона Broadband PCS на блоки частот для проведения аукционов, обобщенные результаты частотных аукционов
3.3.2. Аукцион 4 (Broadband PCS A & B Block)
3.3.3. Аукцион 5 (Broadband PCS C Block)
3.3.4. Аукцион 10 (Broadband PCS C Block Reauction)
3.3.5. Аукцион 11 (Broadband PCS D, E, & F Block)
3.3.6. Аукцион 22 (C, E, F Block Broadband PCS)
3.3.7. Аукцион 35 (C & F Block Broadband PCS)
3.3.8. Аукцион 58 (Broadband PCS)
3.3.9. Аукцион 71 (Broadband PCS)
3.3.10. Аукцион 78 (только в части Broadband PCS)
3.4. Обзор результатов аукционов 12, 45, 77 в диапазоне для сотовой радиотелефонной связи - Cellular (824-894 МГц)
3.4.1. Деление частотного диапазона Cellular на блоки частот для проведения аукционов. Лицензируемая территория
3.4.2. Обобщенные результаты частотных аукционов 12, 45 и 77 в диапазоне Cellular
3.5. Обзор результатов аукционов в диапазоне BRS/EBS (2,5 ГГц)
3.5.1. Новый частотный план для диапазона BRS/EBS
3.5.2. Аукцион 86 (BRS)
3.6. Обзор результатов аукционов в диапазоне для услуг беспроводной связи - WCS (2,3 ГГц)
3.6.1. Полосы частот диапазона WCS на блоки частот для проведения аукционов
3.6.2. Аукцион 14 (WCS)
4. Перспективы выделения новых частот в США для широкополосной мобильной связи
Заключение
Список использованных источников 
ПриложенияПеречень приложений
Приложение 1. Оглавление документа "Титул 47 Кодекса федерального регулирования США" / Title 47 of the Code of Federal Regulations (CFR 47)
Приложение 2. Обзор существующих в мировой практике методов распределения радиочастотного спектра
Перечень таблиц
Таблица 1.1. Основные вехи регулирования в США в области коммерческого использования беспроводных технологий
Таблица 1.2. Полосы частот, используемые (или подходящие к использованию) в США для сотовой подвижной связи в соответствии с Частями 22, 24, 27 CFR 47
Таблица 1.3. Основные сотовые операторы США по данным за 2010 г.
Таблица 2.1. Образование районов REAG и MEA
Таблица 2.2. Образование районов EAG (Economic Area Grouping)
Таблица 3.1. Общая информация о результатах проведенных в США аукционов по распределению частот в диапазоне 700 МГц и о новых аукционах в этом диапазоне
Таблица 3.2. Основные победители Аукциона 44
Таблица 3.3. Основные результаты и победители Аукциона 49
Таблица 3.4. Победители Аукциона 60
Таблица 3.5. Обобщенные сведения о лицензиях, предложенных на Аукционе 73
Таблица 3.6. ТОП-10 победителей Аукциона 73 по количеству выигранных лицензий
Таблица 3.7. ТОП-10 победителей Аукциона 73 по общей стоимости выигранных лицензий
Таблица 3.8. Основные сведения о лицензиях, подлежащих распределению на Аукционе 92
Таблица 3.9. Общая информация о результатах аукционов 66 и 78 по распределению блоков частот в диапазоне AWS-1
Таблица 3.10. ТОП-10 победителей по суммарному ценовому предложению за лицензии на частоты в диапазоне AWS-1
Таблица 3.11. ТОП-10 победителей по количеству выигранных лицензий на частоты в диапазоне AWS-1
Таблица 3.12. ТОП-5 победителей по видам лицензируемой территории
Таблица 3.13. Блоки частот диапазона AWS-1, выставленные на Аукцион 78
Таблица 3.14. Победители Аукциона 78 в диапазоне AWS-1
Таблица 3.15. Обобщенная информация о проведенных в США аукционах по распределению частот в диапазоне Broadband PCS
Таблица 3.16. Рейтинговые оценки ТОП-10 по результатам Аукциона 4
Таблица 3.17. Рейтинговые оценки ТОП-10 по результатам Аукциона 5
Таблица 3.18. Рейтинговые оценки ТОП-10 по результатам Аукциона 10
Таблица 3.19 Рейтинговые оценки ТОП-10 по результатам Аукциона 11
Таблица 3.20. Рейтинги победителей по результатам Аукциона 22
Таблица 3.21. Рейтинги победителей по результатам Аукциона 35
Таблица 3.22. Рейтинги победителей по результатам Аукциона 58
Таблица 3.23. ТОП-10 победителей Аукциона 71
Таблица 3.24. Победители Аукциона 78 в диапазоне Broadband PCS
Таблица 3.25. Обобщенная информация о проведенных FCC аукционах по распределению частот в диапазоне Cellular
Таблица 3.26. Победители Аукциона 45
Таблица 3.27. Описание блоков частот (каналов) для лицензирования в диапазоне BRS
Таблица 3.28. Победители Аукциона 86
Таблица 3.29. Победители Аукциона 14
Перечень рисунков
Рисунок 2.1. Разбивка территории США на районы сотового рынка - CMAs (Cellular Market Areas), включающие 306 статистических районов метрополий MSAs (Metropolitan Statistical Areas) и 428 сельских сервисных районов RSAs (Rural Service Areas)
Рисунок 2.2. Разбивка территории США на 51 главный торговый район - MTAs (Major Trading Areas)
Рисунок 2.3. Разбивка территории США на 493 базовых торговых районов - BTAs (Basic Trading Areas)
Рисунок 2.4. Разбивка территории США на 176 экономических районов - EAs (Economic Areas)
Рисунок 2.5. Разбивка территории США на 52 главных экономических района - MEAs (Major Economic Areas)
Рисунок 2.6. Разбивка территории США на 12 региональных групп экономических районов - REAGs (Regional Economic Area Groups)
Рисунок 3.1. План переназначения использования полос частот в диапазоне 700 МГц для коммерческих услуг связи (в т. ч. мобильной связи)
Рисунок 3.2. План переназначения использования полос частот из нижней части диапазона 700 МГц для коммерческих услуг связи (в т. ч. мобильной связи)
Рисунок 3.3. Разделение территории США на группы экономических районов для диапазона 700 МГц (700 MHz band EAGs)
Рисунок 3.4. Частотный план для перспективных беспроводных услуг – AWS (Advanced Wireless Services)
Рисунок 3.5. Блоки частот диапазона AWS-1, выставленные на Аукцион 66
Рисунок 3.6. План FCC по лицензированию частотного диапазона для Broadband PSC
Рисунок 3.7. Схема перемещения блоков частот диапазона BRS/EBS между услугами с BRS и EBS
Рисунок 3.8. План частот диапазона BRS/EBS
Рисунок 3.9. Деление территории США для лицензирования частот в диапазоне BRS (2,5 ГГц)
Рисунок 3.10. Полосы частот WCS (диапазон 2,3 ГГц) 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Маркетинговое исследование регулирования использования радиочастотного спектра в США. Маркетинговое исследование. Зарубежье Дальнее. США. Рынок связи, связи мобильной, связи сотовой, услуг связи, связи радиорелейной: исследование, обзор и анализ рынка. Телекоммуникации. Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Маркетинговое исследование регулирования использования радиочастотного спектра в США. Маркетинговое исследование. Зарубежье Дальнее. Телекоммуникации. Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. рынок, исследование, обзор, анализ, связь, связь радиорелейная , связь сотовая, связь мобильная, услуги связи, мобильная, сотовая, услуги, связи, радиорелейная, Маркетинговое, регулирования, использования, радиочастотного, спектра, в, США, Маркетинговое исследование, Зарубежье Дальнее, Телекоммуникации, бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, бизнес, планы, базы, данных, рынка, отчет, типовой, план
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2025.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076