Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Другая сторона медали: почему не всегда надо быть первым
Дата13.06.18
ГородРоссия
Если где-то и существует человек, который всегда и везде побеждает, то это самый несчастный человек на свете

Трудности и неудачи на пути к цели — обычное дело. Успешные люди чаще совершают ошибки и сталкиваются с трудностями, но они делают выводы и идут дальше, не концентрируясь на негативе. Допустим, вы представляете компанию на очном туре тендера. Ваша компания приложила все усилия, чтобы сделать все возможное и невозможное. Команда была хорошо подготовлена и представила просто отличное предложение. По крайней мере, вы в этом уверены. Но тендер выигрывает конкурент. Вначале вы испытываете невероятное огорчение: кажется, что вся ваша работа была проведена зря. Вы сообщаете о поражении в штаб–квартиру компании, сотрудникам и своим близким.

Обидное второе место. К сожалению, в бизнесе серебряная медаль — горькое утешение. Но первая горечь поражения проходит, вы успокаиваетесь, анализируете ситуацию, честно отвечаете себе, почему так произошло и как это исправить в будущем. Вы ставите новые задачи и проводите работу над ошибками вместе со своей командой. Поражение — это всегда хорошая тренировка и возможность для роста.

Если дело касается профессиональной деятельности, то речь обычно идет о двух видах отказов: отказ со стороны клиента от сотрудничества и отказ в компании твоего работодателя.

Во втором случае отказ воспринимается психологически легче. Вы ведь находитесь на дружеской территории с доброжелательным коллективом. Проанализируйте, кто и по какой причине вам отказал. Чего вы хотели добиться и почему в итоге получили отказ? К кому обращались? Это был руководитель, коллега, подчиненный? Вы понимаете причины отказа? Нужно помнить и четко осознавать, что есть другая сторона, у которой есть свои задачи, проблемы, желания. Дети только учатся принимать отказы, сначала они горько плачут, если не получили желаемого, но именно так создается среда их для развития и роста сознательности.

Типичные примеры внутрикорпоративных отказов: сотрудник отказался ехать в зарубежную месячную командировку. Причина — у него родился первый ребенок, жене нужна помощь, и он не готов оставить ее с ребенком одну, хочет ей помогать.

Или руководитель отказал в организации нового отдела в Москве, так как считает, что запрошенный функционал должен выполняться в штаб-квартире в Канаде. Понимая истинную причину отказа, легче принять ситуацию.

Если же вам отказали со стороны клиента, помните о следующем:

1) Не все зависит от вас: есть случай, удача, форс-мажор. Возможно, что вы не располагаете всей информацией, которая позволит вам понять причины отказа, но даже если (как вам кажется) знаете о клиенте все и можете прогнозировать исход выбора, имеется иррациональная спонтанная составляющая, которая может полностью перемешать все карты.

Кроме того, никто не застрахован от форс-мажоров. В апреле 2014 года начались боевые действия на Донбассе, и с организацией-контрагентом мы не смогли даже выйти на связь, позднее узнали, что офис был разбомблен и сгорел со всеми документами. Компания понесла материальные потери, прогнозировать такой исход заранее было невозможно.

2) Даже если вам отказали, подумайте, почему это произошло, сделайте выводы и идите своим путем дальше. Спокойно относитесь к неудаче. Собака, которая не поймала кошку, весело бежит себе дальше и не убивается в самокопании и уничижении: «Я не смогла поймать кошку! Горе мне, горе!» Любите себя, уважайте, и тогда отказ не станет для вас проблемой. Например, конкуренты выиграли тендер за счет того, что лучше работали с клиентом, предоставили поддержку в регионе, дали более выгодные коммерческие условия. Скорее всего, это ваша недоработка и ошибка, поймите свои слабые места и сделайте выводы на будущее.

3) Любой отказ — это возможность для вашего роста. Подумайте, можно ли было сделать что-то лучше? Какие уроки вы вынесли и что будете делать в будущем по-другому? Проигрышная на первый взгляд ситуация может стать прекрасным трамплином или даже волшебным пинком и в любом случае сыграет положительную роль.

Там, где всегда солнце, — пустыня. Невозможно всегда и везде побеждать, получать желаемое. Даже если гипотетически найдется такой человек-победитель, то я могу уверенно заявить, что это будет самый несчастный человек на свете. Отказы дают необходимый уровень стресса, который в будущем позволит почувствовать вкус успеха, победы, придаст ценности достигнутому результату. Отказы позволяют ценить то, что имеешь, и то, к чему стремишься.

В момент отчаяния вспомните любимую многими мужчинами шутку: «Если от вас ушла жена, неизвестно, кому повезло».

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076