Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования

Анализ рынка элитных гостиниц в Одессе

Название отчетаАнализ рынка элитных гостиниц в Одессе 
Код исследования11900 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионУкраина
ОтрасльНедвижимость, Спорт. Досуг
Дата выхода отчета16.10.2019 
Количество страниц37 
Язык отчетаРусский 
Стоимость
62750 руб. Купить
Краткое описание отчетаВ рамках исследования проанализированы емкость рынка элитных гостиниц в Одессе. Проведен анализ и оценку предоставления услуг элитными отелями Одессы; определены основные элитные отели города Одесса. Проанализированы особенности работы и услуг основными операторами рынка класса элит. Определены возможные тенденции дальнейшего развития рынка элитных отелей Одессы.
Одесская область занимает 3 место в Украине по количеству гостиниц, уступая лишь Киеву и Львовской области.

В Одессе функционирует ряд элитных, пятизвездочных отелей, которые располагаются в разных частях города. К ним относятся здания, являющегося памятником архитектуры - гостиницы в элитных районах города, вблизи Французского бульвара или в пяти минутах от Потемкинской лестницы и улицы Дерибасовской.
Сейчас в Аркадии увеличивается количество высокоэтажном отелей и ЖК, и появляются новые торговые и торгово-развлекательные центры. В частности, в 2019 году две компании - из Израиля и Украины - планируют построить на Гагаринском плато еще два небоскреба. Дальнейшая застройка продолжится и район будет и в дальнейшем активно развиваться, и развиваться.
Однако, уже сейчас агрессивная застройка Аркадии и прилегающих к ней кварталов Фонтана привела к транспортной и экологической катастрофе. Постоянные пробки и нарушения циркуляции воздуха через множество високоповерхивок привели к тому, что район перестает быть комфортным местом для жизни и отдыха.

Основными тенденциями гостиничной отрасли Одессы в 2017-2019 годах являются:
1. Уменьшение количества гостиниц в рассматриваемый период. Причинами этого стал экономический кризис, который, с одной стороны, повысила финансовую нагрузку на отели, а с другой - уменьшила покупательную способность населения Украины.
2. Развитие альтернативных средств размещения - хостелов, мини-отелей, а также краткосрочной аренды квартиры в частных домах.
3. Увеличение количества клиентов. По официальным данным, количество лиц, обслуженных гостиницами Одесской области в 2015-2018 годах увеличилась вдвое.
4. Уровень цен на гостиничные услуги также увеличился. Это было обусловлено увеличением расходов самих гостиниц из-за повышения общего уровня цен, коммунальных платежей и других статей расходов.

Проблемы рынка элитных отелей Одессы:
• Неразвитость программ поддержки малого и среднего предпринимательства
• Ориентация спроса большинства туристов на более дешевые средства размещения
• Нерегламентированная («теневая») доля на рынке - съем туристами помещений в частных домах, не зарегистрированных как средства размещения
• Несоответствие требованиям и критериям категории «элит» большинства операторов рынка, формирует негативное впечатление среди посетителей
• Влияние сезонности на рынок
Итак, туристическая отрасль оказывает значительное экономическое влияние на развитие Одессы и Одесской области. Она способствует созданию рабочих мест, развития местной инфраструктуры, формированию доходов местных бюджетов. Рынок гостиниц Одессы в первую очередь испытывает изменения тенденций туризма, развитие рынка элитных гостиниц Одессы в ближайшей перспективе будет зависеть от общей экономической ситуации в кране, и при благоприятном сценарии, рынок и дальше будет развиваться. Кроме того, в Одессе и области недостаточное количество гостиниц VIP-класса, а платежеспособный спрос на услуги гостиниц и связанные с ними, благодаря притоку туристов из-за рубежа растет. 
Подробное оглавление1. Анализ тенденций развития рынка гостиничной недвижимости в Одессе (факторы влияния на рынок, причины и последствия, связанные с развитием отелей, в том числе элитных, в регионе), дополнительно - тенденции развития и застройки Аркадии.
2. Расчет емкости рынка элитной гостиничной недвижимости в Одессе (анализ предложения и средней заполняемости с учетом сезонности туристических потоков)
3. Сегментация рынка. Выделение доли элитных отелей, 4-5 звездочных отелей и элитных апартаментов (по номерному фонду, выручке с учетом цен)
4. Основные операторы рынка (25 операторов). Конкурентный анализ объектов гостиничной недвижимости по параметрам
5. Доли основных игроков (при наличии юрлица и финансовой отчетности). Для других - построение многофакторной модели на основании факторов из пункта 4 и их веса.
6. Потребление на рынке. Особенности спроса на элитные отели (доля людей с высоким доходом, анализ частоты пребывания в Одессе людей с высоким доходом - кабинетным способом)
7. Анализ продвижения услуг размещения в сегменте
- Использование соцсетей и сайтов
- Публикации в профильных изданиях (Лакшери, Лайфстайл и другие)
- Другие каналы, применяемые операторами в сегменте.
8. Выводы и рекомендации.
8.1. Выводы и прогнозные показатели развития сегмента элитных отелей и апартаментов в Одессе
8.2. Гипотезы развития и прогнозные показатели развития рынка (на основании анализа тенденций в размещении гостей соответствующего ценового сегмента по Украине, факторов влияния в Одессе (массовая застройка, преобладание предложения над спросом) и глобальные изменения трендов в отдыхе, проведения свадеб и т.д., анализ планов по строительству подобных комплексов в Одессе и ближайших регионах.
8.3. Рекомендации по развитию на рынке (с точки зрения позиционирования по сравнению с конкурентами, глобальных трендов отрасли и других факторов) 
ПриложенияПЕРЕЧЕНЬ ТАБЛИЦ:
1. Распределение рынка элитных отелей по номерным фондом в Одессе
2. Наименование и основные характеристики операторов рынка категории «элит» в Одессе
3. Наименование и особенности предложения операторов рынка категории «элит» в Одессе для посетителей
4. Особенности предложения и услуг, предоставляемых операторы рынка категории «элит» в Одессе для посетителей
5. Структурирование основных конкурентов в разрезе услуг
6. Финансовые результаты предприятий на основании данных 2018 видом деятельности 55.10 «Деятельность гостиниц и подобных средств временного размещения», млн. Грн.
7. Доли рынка элитных гостиниц Одессы соответствии с предпочтениями потребителей сервиса Booking.com
8. Предпочтения типичных потребителей элитных гостиничных услуг в Одессе
9. Потребители гостиничных услуг в Одессе в низкий сезон
10. Возможные способы повышения привлекательности отеля

ПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИКОВ И ДИАГРАММ:
1. Региональное распределение гостиниц в Украине по количеству в 2018
2. Количество туристов, обслуженных гостиницами Одесской области в 2015-2018 гг., тыс. человек
3. Средняя заполняемость элитных гостиниц Одессы в 2017-2019 гг.,%
4. Количество отелей по категориям в Одессе,%
5. Предложение номерного фонда по категориям гостиниц в Одессе,%
6. Доли отелей по количеству номеров,%
7. Сегментация рынка элитных отелей по выручке с учетом цены,%
8. Сегментация рынка элитных отелей цене проживания - тыс. руб. / ночь,%
9. Доли рынка элитных гостиниц Одессы (юридические лица)
10. Прогноз количества туристов, обслуженных гостиницами Одесской области в 2019-2020 гг., тыс. человек
11. Прогноз емкости рынка элитных гостиниц в Одессе на основании многофакторной модели, в натуральном выражении, единиц
12. Направления повышения привлекательности отеля 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Анализ рынка элитных гостиниц в Одессе. Маркетинговое исследование. Одесса. Украина. Рынок недвижимости гостиничной, гостиниц, бизнеса гостиничного, гостиниц 5 звезд, комплексов гостиничных: исследование, обзор и анализ рынка. Недвижимость, Спорт. Досуг. Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Анализ рынка элитных гостиниц в Одессе. Маркетинговое исследование. Украина. Недвижимость, Спорт. Досуг. Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. рынок, исследование, обзор, анализ, недвижимость гостиничная, гостиница, бизнес гостиничный , гостиница 5 звезд, комплекс гостиничный, недвижимость, гостиничная, бизнес, гостиничный, 5, звезд, комплекс, Анализ, рынка, элитных, гостиниц, в, Одессе, Маркетинговое исследование, Одесса, Украина, Недвижимость, Спорт. Досуг, бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, планы, базы, данных, отчет, типовой, план
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076