Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все статистические исследования | Поиск статистических исследований | Купить статистические исследования

Паспорт рынка страхования домашних животных в Украине

Название отчетаПаспорт рынка страхования домашних животных в Украине 
Код исследования11670 
Тип работыСтатистическая информация
РегионУкраина
ОтрасльСтрахование, Сельское хозяйство(С/Х)
Дата выхода отчета12.02.2019 
Количество страниц21 
Язык отчетаРусский 
Стоимость
50250 руб. Купить
Краткое описание отчетаВ рамках исследования были рассчитаны показатели емкости рынка в 2016 – 2018 годах. Проведет анализ государственного регулирования отрасли, определены основные операторы рынка, проведена их сегментация по ценовым сегментам, регионально и по предоставлению дополнительных услуг. В отчете представлен конкурентный анализ операторов рынка и сформирована многофакторная аналитическая модель с оценкой параметров компаний.
На основании проанализированных данных были рассчитаны прогнозные показатели емкости рынка в 2019-2020 гг. Также паспорт рынка включает рекомендации по целесообразности выхода на рынок страховых услуг для животных.
В Украине рынок страхования домашних животных только начинает развиваться. Зарегистрированных домашних животных в Украине насчитывается около 989,5 тыс., при этом всего (зарегистрированных и незарегистрированных) домашних животных (только котов и собак), по оценкам, около 5,5 млн. Структура домохозяйств по наличию домашних животных в разрезе видов отличается от структуры зарегистрированных животных, что объясняется нежеланием большинства населения регистрировать своих домашних животных
В 2018 году в Украине насчитывалось 14 935 тыс. домохозяйств, из них 22% предпочитают в качестве домашних животных кошек, 15% собак, 25,3% других животных.




Безусловно, уровень благосостояния домохозяйств напрямую влияет на желание иметь домашних животных и их количество. В последние годы многие люди находят нецелесообразным держать собак, потому что они не могут выгуливать их днем.
Так, рынок страхования домашних животных в будущем может иметь достаточно большие перспективы развития. Способствует этому увеличение количества животных и повышения уровня благосостояния населения. При положительной политической и экономической ситуации в Украине и учете особенностей страхования животных в западных странах рынок страхования домашних животных в Украине будет иметь потенциал роста. 
Подробное оглавление1. Общая характеристика развития рынка страхования домашних животных в Украине в 2016-2018 гг.
1.1. Анализ тенденций развития рынка страхования домашних животных в Украине в 2016-2018 гг. (проблемы, специфика, факторы влияния на рынок)
1.2. Количество домашних животных в Украине. Анализ благосостояния домохозяйств Украины, выделение доли домашних животных, владельцы которых с заработком средний и выше
1.3. Емкость рынка страхования домашних животных в Украине (оценка на основании средней стоимости полиса и количества застрахованных животных в 2018 г.)
2. Государственное регулирование отрасли. Основные законы, регулирующие отрасль (перечень, краткое резюме и особенности законов при их наличии
3. Основные операторы рынка страхования домашних животных в Украине
3.1. Основные операторы рынка и их описание (ТОП-5 компаний по популярности в поисковых сервисах и социальных сетях)
3.2. Сегментация и структурирование основных операторов рынка (по ценовым сегментам; регионам, дополнительным услугам)
3.3. Конкурентный анализ операторов рынка. Формирование многофакторной аналитической модели с оценкой параметров работы компаний
3.4. SWOT-анализ ТОП-5 компаний по данным расчетов п. 3.3
4. Потребление на рынке страхования домашних животных Украины (оценка на основании запросов в интернете через Google AdWords в разрезе регионов)
5. Анализ развития рынка ветеринарных услуг для определения потенциала и направления развития страхования домашних животных в Украине. Динамика емкости ветеринарных услуг в 2016-2017 гг. в Украине
6. Модель поведения рынка страхования домашних животных на примере стран Восточной Европы: краткая характеристика, особенности и развитие рынка в 2016-2018 гг.
7. Выводы и рекомендации
7.1. Выводы и прогнозные тенденции развития рынка
7.2. Рекомендации по целесообразности выхода на рынок страховых услуг для животных на основании проведенного исследования 
ПриложенияПЕРЕЧЕНЬ ТАБЛИЦ:
1. Количество домашних животных по видам, в натуральном выражении, млн. шт.
2. Динамика общих доходов в Украине в 2016-2018 гг., в среднем за месяц в расчете на 1 домохозяйство, в денежном выражении, грн.
3. Количество животных, владельцы которых с заработком средний и выше, в натуральном выражении, шт.
4. Динамика емкости рынка страхования домашних животных, в денежном выражении, грн.
5. Основные операторы рынка и их описание
6. Сегментация и структурирование основных операторов рынка
7. Текущие суммы страхового покрытия анализируемых компаний, в денежном выражении, грн.
8. Перечень страховые случаев, которые предусматриваются компаниями
9. Ценовой сегмент страхового полиса исследуемых компаний на текущий момент
10. Представленность компаний в регионах Украины
11. Активность компаний в социальных сетях
12. Наличие услуги онлайн оформления полиса
13. Оценка наиболее привлекательной СК на рынке страхования домашних животных
14. SWOT-анализ основных операторов рынка
15. Статистика количества запросов в интернете на тему страхования домашних животных в разрезе регионов Украины в 2018 году

ПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИКОВ И ДИАГРАММ:
1. Структура предпочтений домохозяйств относительно домашних животных, %
2. Динамика общих доходов в Украине в 2016-2018 гг., в среднем за месяц в расчете на 1 домохозяйство, в денежном выражении, грн.
3. Структура доли домашних животных, владельцы которых с заработком средний и выше, в натуральном выражении, %
4. Динамика выручки компаний, предоставляющих ветеринарные услуги в Украине в 2016-2017 гг., тыс. грн.
5. Динамика емкости рынка в 2016 - 2018 гг. и в прогнозных 2019-2020* гг., в денежном выражении, грн. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все статистические исследования | Поиск статистических исследований | Купить статистические исследования
Паспорт рынка страхования домашних животных в Украине. Статистическая информация. Украина. Страхование, Сельское хозяйство(С/Х). Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Паспорт рынка страхования домашних животных в Украине. Статистическая информация. Украина. Страхование, Сельское хозяйство(С/Х). Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. Паспорт, рынка, страхования, домашних, животных, в, Украине, Статистическая информация, Украина, Страхование, Сельское хозяйство(С/Х), бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, исследования, готовый бизнес, готовый план, готовые, бизнес, планы, базы, данных, обзор, рынка, аналитика, анализ, отчет, типовой, бизнес, план, маркетинговые, исследования, рынок
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076