Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования

Анализ потенциала рынка запуска услуги удаленного психолога/ коуча в Украине

Название отчетаАнализ потенциала рынка запуска услуги удаленного психолога/ коуча в Украине 
Код исследования11665 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионУкраина
ОтрасльОбучение. Выставки, Медицина
Дата выхода отчета08.02.2019 
Количество страниц29 
Язык отчетаРусский 
Стоимость
121750 руб. Купить
Краткое описание отчетаВ рамках исследования определены основные тенденции развития и проблемы на рынке, рассчитана емкость рынка, а также проведено структурирование и сегментация услуг. Охарактеризованы основные операторы психологических услуг и услуг коучей в Украине. Также выделены основные предпочтения потребителей услуг психологов и коучей. Кроме того, определены прогнозные тенденции развития рынка и приведены рекомендации по развитию на рынке онлайн-сервиса.
Так, рынок услуг психологов и коучей в мире стремительно развивается. Наибольшие темпы роста рынка наблюдаются в странах с высокими уровнями доходов. В Украине данный рынок относительно новый, имеет большой потенциал развития. При этом, стоит отметить, что происходит заметный переход от групповых программ к персональному коучингу.
Сегодня только около 10-15% украинских компаний регулярно обучают свой персонал, несмотря на то, что в Украине действует порядка 150 коуч компаний (количество частных тренеров и консультантов оценивается до 1000). По оценкам, динамика прироста новых компаний за 2018 год составила 20-25%. Такое активное увеличение количества компаний напрямую связано с делением компаний. Из одной компании выходят отдельные сотрудники и, развиваясь, создают новые компании. Также поступают консультанты и тренеры - они выходят из реального бизнеса и открывают собственные консалтингово-тренинговые компании.
Наиболее востребованными услугами психологов по состоянию на июнь 2019 года являются работа с детьми, депрессия, семейные проблемы, самооценка, подростковые проблемы, фобии, бизнес/профориентация.

Последние несколько лет рынок услуг психологов и коучей меняется и трансформируется. Высококачественные тренинговые услуги становятся популярнее, развлекательные игры и шоу уходят в прошлое. Все чаще в программы тренингов включают тщательно разработанные отечественные, а не адаптированные западные кейсы и деловые игры. Также приобретают популярность как альтернатива тренингу интенсивные курсы при бизнес-школах и краткосрочные МВА-программы.
Так, как рынок услуг психологов и коучей имеет тенденцию развития в последующие годы, открытие онлайн-сервиса будет также стремительно развиваться. По оценкам, на данный момент, 90% обращавшихся за помощью посредством интернета отмечают положительные результаты. 
Подробное оглавление1. Анализ тенденций развития рынка (тенденции, способствующие развитию услуги, факторы влияния на рынок, проблемы развития отрасли)
2. Общие показатели рынка
- Количество практикующих психологов и коучей (оценка)
- Количество крупных компаний на рынке
- Объем предоставленных услуг (оценка)
3. Сегментация и структурирование рынка (по регионам, по направлениям – оценка)
4. Цена и ценообразование на рынке
- Консультации психолога
- Работа с коучем
- Другие похожие форматы
5. Анализ потребления на рынке
- Анализ предпосылок развития отрасли (сбор вторичной информации о ментальном здоровье в Украине, дополнительно мировые тенденции)
- Анализ статистики по факторам, которые требуют психологической и тренерской помощи
- Статистика поисковых запросов по теме психологической помощи
- Анализ отзывов на страницах частных коучей и психологов (для понимания ключевых преимуществ и недостатков работы с ними и возможные инсайты для будущего проекта)
- Анализ мероприятий, посвященных психологии и коучингу (количество людей, цены, локации)
6. Выводы
- Выводы и тенденции развития рынка
- Построение гипотез развития рынка. Рекомендации по развитию на рынке онлайн-сервиса 
ПриложенияПЕРЕЧЕНЬ ТАБЛИЦ:
1. Расчет показателей объема рынка коуч услуг, в денежном выражении, млн. USD
2. Количество психологов в разрезе предоставляемых услуг по темам состоянием на июнь 2019 года
3. Средние цены на стандартную индивидуальную консультацию психолога по регионам Украины, грн /60 мин*
4. Средние цены на консультацию психолога в зависимости от типа, грн /60 мин*
5. Текущие цены и условия программ основных операторов рынка
6. Плюсы и минусы коуч компаний (приводятся самые частые ответы
7. Плюсы и минусы привлечения свободных тренеров
8. Плюсы и минусы корпоративных тренеров
9. Перечень и описание мероприятий, посвященных психологии и коучингу в Украине в 2019 году
10. Преимущества внешнего коуча в работе с первыми лицами компании

ПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИКОВ И ДИАГРАММ:
1. Доли регионов по количеству психологов состоянием на июнь 2019 года, в натуральном выражении, %
2. Структура рынка по направлениям состоянием на июнь 2019 года, в натуральном выражении, %
3. Количество депрессивных расстройств по странам мира, подсчет DALY для всех возрастных групп на 100 тыс. человек, состоянием на конец 2018 года
4. Количество тревожных расстройств по странам мира, подсчет DALY для всех возрастных групп на 100 тыс. человек, состоянием на конец 2018 года
5. Распространенные психические расстройства и расстройства, вызванные употреблением алкоголя в Украине состоянием на конец 2018 года, в зависимости от пола, %
6. Количество расстройств, вызванных употреблением алкоголя, по странам мира, подсчет DALY для всех возрастных групп на 100 тыс. человек, состоянием на конец 2018 года
7. Количество зарегистрированных самоубийств в Украине в 2018 году, шт.
8. Динамика количества запросов консультации психолога с января 2018 по апрель 2019 гг., тыс.
9. Динамика количества запросов лечения у психолога с января 2018 по апрель 2019 гг., тыс.
10. Динамика количества запросов услуг семейного психолога за январь-апрель 2017-2019 гг., тыс.
11. Динамика количества запросов услуг детского психолога за январь-апрель 2017-2019 гг., тыс.
12. Динамика количества запросов услуг коучей за январь-апрель 2017-2019 гг. тыс. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Анализ потенциала рынка запуска услуги удаленного психолога/ коуча в Украине. Маркетинговое исследование. Украина. Рынок образования, обучения, центров психологических, образования дистанционного, коучинга: исследование, обзор и анализ рынка. Обучение. Выставки, Медицина. Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Анализ потенциала рынка запуска услуги удаленного психолога/ коуча в Украине. Маркетинговое исследование. Украина. Обучение. Выставки, Медицина. Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. рынок, исследование, обзор, анализ, коучинг, центр психологический, обучение, образование дистанционное, образование, центр, психологический, дистанционное, Анализ, потенциала, рынка, запуска, услуги, удаленного, психолога/, коуча, в, Украине, Маркетинговое исследование, Украина, Обучение. Выставки, Медицина, бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, бизнес, планы, базы, данных, отчет, типовой, план
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076