Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования

Анализ рынка бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов (1,2,4 стропные) в России

Название отчетаАнализ рынка бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов (1,2,4 стропные) в России  
Код исследования11533 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльПолимеры
Дата выхода отчета29.09.2023 
Количество страниц116 
Язык отчетаРусский 
Стоимость
90000 руб. Купить
Краткое описание отчетаЦель исследования

Текущее состояние и перспективы развития рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

Задачи исследования:

1. Объем, темпы роста и динамика развития рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

2. Объем и темпы роста производства мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

3. Объем импорта в Россию и экспорта из России мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов.

4. Сегменты рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

5. Структура потребления мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

6. Рыночные доли производителей на рынке мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

7. Конкурентная ситуация на рынке мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

8. Прогноз развития рынка (производства, импорта, экспорта) мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

9. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка (в ближайшие несколько лет) мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

10. Факторы, определяющие текущее состояние и развитие рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

11. Факторы, препятствующие росту рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

12. Финансово-хозяйственная деятельность участников рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

Объект исследования

Рынок мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России.

Методы сбора и анализа данных

Основным методом сбора данных является мониторинг документов.

В качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.

Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.

Метод анализа данных

1. Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).

2. Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.

3. Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.

4. Ресурсы сети Интернет в России и мире.

5. Экспертные опросы.

6. Материалы участников отечественного и мирового рынков.

7. Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.

8. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.

9. Результаты ценовых мониторингов.

10. Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).

11. Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).

12. Материалы Всемирного банка (World Bank).

13. Материалы ВТО (World Trade Organization).

14. Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).

15. Материалы International Trade Centre.

16. Материалы Index Mundi.

17. Результаты исследований.

Объем и структура выборки

Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.

К отчету прилагается обработанная и пригодная к дальнейшему использованию база данных с подробной информацией об импорте в Россию и экспорте из России мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов. База включает в себя большое число различных показателей:

1. Категория продукта

2. Группа продукта

3. Производитель

4. Год импорта/экспорта

5. Месяц импорта/экспорта

6. Компании получатели и отправители товара

7. Страны получатели, отправители и производители товара

8. Объем импорта и экспорта в натуральном выражении

9. Объем импорта и экспорта в стоимостном выражении

Содержащиеся в базе данных сведения позволят Вам самостоятельно выполнить любые требующиеся запросы, которые не включены в отчет.

Резюме:

Согласно расчетам аналитиков, объем рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России в 2018 году составлял в натуральном выражении 111 378,6 тн, что на 9% больше показателя 2017 года. В 2017 году объем рынка составлял 102 506,4 тн.

В 2018 году в структуре рынка биг-бэгов из полипропиленовых тканых материалов по производителям в натуральном выражении тройку лидеров составляли ООО ПКФ СИЛУЭТ – 32,2%, ООО ИНТЕРПАК– 17,4%, ООО АПО АЛЕКО-ПОЛИМЕРЫ – 11,7%.

Объем производства мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России в 2018 году составлял 79 465 тн, что на 11,3% больше, чем в 2017 году. В 2017 г. объем производства составлял 71 367 тн. Категория «Биг-бэги (мягкие контейнеры)» занимает наибольшую долю 55,4% от натурального объема производства.

В 2018 году объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию в натуральном выражении составлял 35 919 тн, что на 3% больше, чем в 2017 году. В стоимостном выражении импорт в 2018 году составлял $71 508 тыс., что на 6,4% больше, чем в 2017 году. Доля категории «МЕШКИ ПП» являлась наибольшей в объеме импорта и составляла 76,4% от натурального выражения и 64,9% от стоимостного.

В 2018 году объем экспорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию в натуральном выражении составлял 4 005 тн, что на 6,9% больше, чем в 2017 году. В стоимостном выражении экспорт в 2018 году составлял $12 163 тыс., что на 15,7% больше, чем в 2017 году. Доля категории «БИГ- БЭГИ» являлась наибольшей в объеме импорта и составляла 86,6% от натурального выражения и 87,8% от стоимостного.

По оценкам, импортные поставки будут расти незначительно до 2021 г. В 2021 году рынок может вырасти до 121 тыс. тн., а в 2022 г. достигнуть объема 125 тыс. тн. 
Подробное оглавлениеГлава 1. Методология исследования

§1.1. Объект исследования

§1.2. Цель исследования

§1.3. Задачи исследования

§1.4. Метод сбора и анализа данных

§1.5. Источники получения информации

§1.6. Объем и структура выборки

Глава 2. Классификация и основные характеристики мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток

из полипропиленовых тканых материалов

Глава 3. Объем и темпы роста рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых

тканых материалов в России

§3.1. Объем и темпы роста рынка

3.1.1. Биг-бэги (мягкие контейнеры)

3.1.2. Мешки

3.1.3. Сетки

§3.2. Структура рынка по производителям

3.2.1. Биг-бэги (мягкие контейнеры)

3.2.2. Мешки

3.2.3. Сетки

§3.3. Структура потребления по отраслям

§3.4. Прогноз развития рынка до 2022 г.

Глава 4. Производство мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России

§4.1. Объем и темпы роста производства – всего

§4.2. Структура производства по производителям

4.2.1. Биг-бэги (мягкие контейнеры)

4.2.2. Мешки

4.2.3. Сетки

Глава 5. Импорт мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию и экспорт мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов из России

§5.1. Импорт – всего

§5.2. Импорт по производителям

§5.3. Импорт по производителям и странам происхождения

§5.4. Экспорт – всего

§5.5. Экспорт по производителям

Глава 6. Основные события, тенденции и перспективы развития рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров)

и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России

§6.1. Открытие завода «Полипак»

§6.2. Открытие завода в Пензе

§6.3. Открытие завода в Тамбовской области

§6.4. Открытие завода в Брянске

§6.5. Создание сварных мешков IC*STAR

§6.6. Технология LS technology позволяет сократить вес мешка

§6.7. Производство тары из вторичных материалов

Глава 7. Ценовой анализ на мешки ПП в России

Глава 8. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых игроков рынка мешков, бигбегов

(мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России

§8.1. ООО ПКФ СИЛУЭТ

§8.2. ЗАО ТК ХИМПЭК

§8.3. ООО АПО АЛЕКО-ПОЛИМЕРЫ

§8.4. ООО ИНТЕРПАК 
ПриложенияТаблицы:

Таблица 1. Объем рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, кг.

Таблица 2. Объем рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, $.

Таблица 3. Объем рынка бигбегов из полипропиленовых тканых материалов в России, кг.

Таблица 4. Объем рынка биг-бэгов из полипропиленовых тканых материалов в России, $.

Таблица 5. Объем рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России, кг.

Таблица 6. Объем рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России, $.

Таблица 7. Объем рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, кг.

Таблица 8. Объем рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, $.

Таблица 9. Объем рынка бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, кг.

Таблица 10. Объем рынка бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям в, кг.

Таблица 11. Объем рынка биг-бегов из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, $.

Таблица 12. Объем рынка биг-бегов из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям в, $.

Таблица 13. Объем рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, кг.

Таблица 14. Объем рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям в, кг.

Таблица 15. Объем рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, $.

Таблица 16. Объем рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, $.

Таблица 17. Объем рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, кг.

Таблица 18. Объем рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, кг.

Таблица 19. Объем рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, $.

Таблица 20. Объем рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям в, $.

Таблица 21. Объем производства сахара в России, тн и % прироста

Таблица 22. Объем производства муки из зерновых и зернобобовых культур в России, тн и % прироста

Таблица 23. Объем производства круп в России, тн и % прироста

Таблица 24. Объем производства зерна в России, тн и % прироста

Таблица 25. Объем производства минеральных или химических удобрений в России, тн и % прироста

Таблица 26. Прогноз развития рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, кг.

Таблица 27. Объем производства мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, тн.

Таблица 28. Объем производства мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, тыс. $.

Таблица 29. Характеристика ключевых производителей мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по субъектам федерации и ассортименту тканой ПП-тары.

Таблица 30. Объем производства бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тн

Таблица 31. Объем производства бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тыс. шт.

Таблица 32. Объем производства бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тыс. $.

Таблица 33. Объем производства мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тн

Таблица 34. Объем производства мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тыс. шт.

Таблица 35. Объем производства мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тыс. $.

Таблица 36. Объем производства сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тн

Таблица 37. Объем производства сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тыс. шт.

Таблица 38. Объем производства сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, тыс. $.

Таблица 39. Объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию в натуральном выражении, кг.

Таблица 40. Объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию в стоимостном выражении, $.

Таблица 41. Объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию по группам и производителям, кг.

Таблица 42. Объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию по группам и производителям, $.

Таблица 43. Объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию по группам, производителям и странам происхождения, кг.

Таблица 44. Объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию по группам, производителям и странам происхождения, $.

Таблица 45. Объем экспорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов из России, кг

Таблица 46. Объем экспорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов из России, $.

Таблица 47. Объем экспорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов из России по группам и производителям, кг.

Таблица 48. Объем экспорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов из России по группам и производителям, $.

Таблица 49. Прогноз уровня средних цен производителей полимеров пропилена в России, руб./тн. без НДС.

Таблица 50. Прогноз уровня средних цен производителей полимеров пропилена марок Бален 01030, PP 30 в России, руб./тн. без НДС.

Таблица 51. Прогноз отрасли «Строительство», %.

Таблица 52. Цены основных производителей на мешки ПП, руб./шт. с НДС.

Таблица 53. Цены основных производителей на мешки ПП, руб./шт. с НДС.

Диаграммы:

Диаграмма 1. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, в натуральном выражении, %.

Диаграмма 2. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 3. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка биг-бэгов из полипропиленовых тканых материалов в России, в натуральном выражении, %.

Диаграмма 4. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка биг-бэгов из полипропиленовых тканых материалов в России, в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 5. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России, в натуральном выражении, %.

Диаграмма 6. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России, в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 7. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, в натуральном выражении, %.

Диаграмма 8. Темпы прироста объемов производства, импорта и экспорта рынка сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, в стоимостном выражении, %.

Диаграмма 9. Структура рынка бигбегов из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 10. Структура рынка бигбегов из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 11. Структура рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 12. Структура рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 13. Структура рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 14. Структура рынка мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 15. Структура рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по отраслям потребления, % от натурального объема

Диаграмма 16. Доли категорий рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, % от натурального объема

Диаграмма 17. Объем производства мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, тн.

Диаграмма 18. Доли категорий рынка мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, % от натурального объема

Диаграмма 19. Объем производства мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в России, тыс. $.

Диаграмма 20. Структура производства бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 21. Структура производства бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по Субъектам РФ, % от натурального объема

Диаграмма 22. Структура производства бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 23. Структура производства бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов в России по Субъектам РФ, % от стоимостного объема

Диаграмма 24. Структура производства мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 25. Структура производства мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по Субъектам РФ, % от натурального объема

Диаграмма 26. Структура производства мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 27. Структура производства мешков из полипропиленовых тканых материалов в России по Субъектам РФ, % от стоимостного объема

Диаграмма 28. Структура производства сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 29. Структура производства сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по Субъектам РФ, % от натурального объема

Диаграмма 30. Структура производства сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по производителям, % от стоимостного объема

Диаграмма 31. Структура производства сеток из полипропиленовых тканых материалов в России по Субъектам РФ, % от стоимостного объема

Диаграмма 32. Структура импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию, по категориям, % от натурального объема

Диаграмма 33. Структура импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию, по категориям, % от стоимостного объема

Диаграмма 34. Объем импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию, кг и $.

Диаграмма 35. Структура импорта бигбэгов из полипропиленовых тканых материалов в Россию по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 36. Структура импорта мешков из полипропиленовых тканых материалов в Россию по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 37. Структура импорта сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 38. Структура импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию, по категориям, % от натурального объема

Диаграмма 39. Структура импорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов в Россию, по категориям, % от стоимостного объема

Диаграмма 40. Объем экспорта мешков, бигбегов (мягких контейнеров) и сеток из полипропиленовых тканых материалов из России, кг и $.

Диаграмма 41. Структура экспорта биг-бэгов из полипропиленовых тканых материалов из России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 42. Структура экспорта мешков из полипропиленовых тканых материалов из России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 43. Структура экспорта сеток из полипропиленовых тканых материалов из России по производителям, % от натурального объема

Диаграмма 44. Динамика цен производителей на мешки ПП, руб. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Анализ рынка бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов (1,2,4 стропные) в России . Маркетинговое исследование. Россия. Рынок полипропиленов, пропилена, упаковки, мешков бумажных, мешков: исследование, обзор и анализ рынка. Полимеры. Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Анализ рынка бигбегов (мягких контейнеров) из полипропиленовых тканых материалов (1,2,4 стропные) в России . Маркетинговое исследование. Россия. Полимеры. Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. рынок, исследование, обзор, анализ, мешок, мешок бумажный, упаковка, полипропилен, пропилен, бумажный, Анализ, рынка, бигбегов, (мягких, контейнеров), из, полипропиленовых, тканых, материалов, (1,2,4, стропные), в, России, Маркетинговое исследование, Россия, Полимеры, бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, бизнес, планы, базы, данных, отчет, типовой, план
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2025.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076