Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования

Анализ рынка индейки Украины

Название отчетаАнализ рынка индейки Украины 
Код исследования11517 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионУкраина
ОтрасльПродукты, Сельское хозяйство(С/Х)
Дата выхода отчета07.04.2019 
Количество страниц
Язык отчетаРусский 
Стоимость
17750 руб. Купить
Краткое описание отчетаАналитиками был проведен анализ рынка индейки в Украине.


В ходе исследования были охарактеризованы основные тенденции развития рынка, проанализированы объемы производства, определены основные торговые марки, представляющие мясо индейки в Украине, проведено структурирование основных конкурентов на рынке по популярности среди потребителей.


В последние 5 лет наблюдается тенденция к падению спроса на так называемое «жирное мясо» (свинина, говядина, баранина и т.п.). Всё большую популярность среди населения приобретает диетическое мясо: курятина, индейка, крольчатина. Это связано в первую очередь с тем, что данная продукция находится в более доступной ценовой категории по сравнению со свининой или говядиной. Но стоит также отметить другое веяние, которое набирает всё большую популярности среди населения Украины в последние годы и подпитывает спрос на диетические виды мяса, ― стремление к здоровому образу жизни.


В целом, объем производства мяса индейки в Украине за последние 4 года (2015-2018 гг.) стабильно возрастал. Основными драйверами рынка стали рост спроса на натуральное и диетическое мясо индейки на фоне сокращения производства говядины, активный приток инвестиций в крупно-товарное производство и увеличение численности поголовья, применение передовых технологий производства.


Максимальная ёмкость рынка индейки Украины наблюдалась в 2017 году (28,92 тыс. тонн) что связано со значительным увеличением доли импортной продукции. Наибольшее количество индейки было импортировано в Украину именно в 2017 году, когда на рынке произошёл спад отечественного производства.





Несмотря на активное развитие рынка индейки, потребление индейки в Украине остается на крайне низком уровне. Так, в структуре производства мяса птицы в Украине на индейку приходится всего около 1%. По уровню потребления, на одного человека мясо индейки в Украине составляет всего 0,8 кг в год. Для сравнения, в Израиле - 12 кг, а в соседней Польше - 6 кг на 1 человека.

В то же время, цены на индейку в Украине остаются достаточно низкими - около 67-75 грн./кг (оптовая цена за целую тушку, по данным Prom.ua). В начале 2018 года спрос на индейку со стороны сетей и перерабатывающих предприятий значительно вырос из-за сокращения предложений на рынке.

Отдельно стоит отметить тот факт, что кроме крупных производителей, значительное количество индейки (3-5 тыс. тонн) производят хозяйства населения.

Преимущественно, предприятия Украины реализуют небольшие партии индейки за границу (Нидерланды, Либерия и другие страны). Перспективы полномасштабного выхода на европейские рынки для Украины на данный момент ограничены.

Стоит отметить, что рост рынка происходит в определенной степени за счет замещения потребления говядины и свинины мясом птицы.

Высокие цены на свинину и говядину, а также их постоянный рост по сравнению с ценами на мясо птицы часто являются для потребителя определяющими при выборе продукции. В условиях финансового кризиса материальное положение граждан только ухудшилось, что усиливает переход потребителей на мясо птицы, в том числе индейку. 
Подробное оглавление1. Рынок индейки в Украине. Общие тенденции развития
2. Динамика производства и объем рынка индейки в Украине
3. Внешняя торговля на рынке индейки Украины
4. Потребительские предпочтения на рынке индейки в Украине
5. Перспективные тенденции развития рынка индейки в Украине 
ПриложенияПЕРЕЧЕНЬ ТАБЛИЦ:
1. Динамика емкости рынка индейки в Украине за 2015-2018 гг., натуральное выражение, тыс. тонн

ПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИКОВ И ДИАГРАММ:
1. Динамика поголовья индейки в Украине в 2015-2018 гг., тыс. гол.
2. Динамика производства индейки в Украине за 2015 – 2018 гг., в натуральном выражении, тыс. тонн
3. Структура рынка индейки в разрезе происхождения продукции в Украине в 2015-2018 гг., натуральное выражение, %
4. Динамика экспорта индейки из Украины за 2015 – 2018 гг., в натуральном выражении, тыс. тонн
5. География экспорта индейки из Украины в натуральном выражении за 2015-2018 гг., %
6. Динамика импорта индейки в Украину за 2015 – 2018 гг., в натуральном выражении, тыс. тонн
7. География импорта индейки из Украины в натуральном выражении в 2015-2018 гг., %
8. Доля поголовья индейки в Украине в 2015-2018 гг., % 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Анализ рынка индейки Украины. Маркетинговое исследование. Украина. Рынок хозяйств сельских, птицефабрик, хозяйств фермерских, ферм, индейки: исследование, обзор и анализ рынка. Продукты, Сельское хозяйство(С/Х). Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Анализ рынка индейки Украины. Маркетинговое исследование. Украина. Продукты, Сельское хозяйство(С/Х). Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. рынок, исследование, обзор, анализ, индейка, хозяйство сельское, хозяйство фермерское, ферма, птицефабрика, хозяйство, сельское, фермерское, Анализ, рынка, индейки, Украины, Маркетинговое исследование, Украина, Продукты, Сельское хозяйство(С/Х), бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, бизнес, планы, базы, данных, отчет, типовой, план
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076