Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования

Анализ рынка молочной продукции в Украине

Название отчетаАнализ рынка молочной продукции в Украине 
Код исследования11450 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионУкраина
ОтрасльПродукты
Дата выхода отчета08.04.2019 
Язык отчетаРусский 
Стоимость
59750 руб. Купить
Краткое описание отчетаАналитиками был проведен анализ рынка молочной продукции в Украине. Рассматриваемый сегмент рынка включает такие товарные группы, как сливки, сыр сычужный и творог, концентрированное молоко и сливки, сухое молоко, масло сливочное и молочные пасты, кисломолочные продукты (кефир, сметана, йогурт, масленка), а также мороженое.

В рамках исследования определены основные тенденции развития и проблемы на рынке, рассчитана емкость рынка, а также проанализированы производство, экспорт и импорт молочной продукции в Украине. Охарактеризованы основные операторы рынка среди производителей, импортеров и экспортеров, а также рассчитана емкость рынка молочной продукции и средний объем потребления на душу населения в Европе.

Молочная продукция в Украине остаётся одной из важнейших составляющих потребительской корзины населения. Рынок молочных продуктов Украины очень разнообразен и высоко конкурентный. Численность только крупных игроков составляет порядка 10 – 15, количество мелких локальных производителей превышает несколько сотен.

Основу рынка молочной продукции в Украине составляют товары отечественного производства, хотя импорт в последние годы растет. В процессе адаптации отечественных молочных производителей к европейским технологическим нормам производства и контроля качества продукции, а также активного проникновения продукции европейских производителей на внутренний рынок Украины, растёт качество молокопродуктов в целом, что ведет также к росту цен.

Проблемой рынка молочной продукции в Украине является снижение количества поголовья коров в Украине, что приводит к уменьшению объемов сырья для производства готовой молочной продукции. Снижение поголовья коров вызвано, в первую очередь, сокращением количества частных фермерских хозяйств в принципе, что в свою очередь, вызвано активной урбанизацией населения.



Также на рынке присутствует значительный теневой сегмент. Теневой сектор готовой молочной продукции оценивается на уровне 20-25%. Большое количество молочной продукции на украинском рынке фальсифицируется, в частности это касается масла, творога и других продуктов.

В структуре внутреннего потребления наблюдается тенденция к переходу на здоровое и качественное питание, что усиливает популярность продуктов без использования консервантов и других добавок. 
Подробное оглавление1. Общая характеристика рынка молочной продукции в Украине
1.1. Анализ тенденций развития рынка в Украине в 2017 - 2018 гг. (Специфика, проблемы, факторы влияния на рынок)
1.2. Общие показатели рынка, расчет емкости рынка в 2017 - 2018 гг. (Годовые данные) (производство + импорт-экспорт + тень) в натуральном и денежном выражении в разрезе сегментов - оценочно: - рынок молочной продукции (общая группа без разбивки на сегменты)
1.3. Сегментация и структурирование рынка:
В структуре емкости рынка:
- Доли отечественной и импортной продукции
2. Динамика объемов экспорта и импорта молочной продукции в 2017-2018 гг. В натуральном выражении (тонн) в разрезе исследуемых кодов УКТВЭД, которые указаны в качественных рамках исследования
3. Основные операторы рынка молочной продукции (ТОП-10 в сегменте)
3.1. Основные производители рынка и их краткое описание. Содержит следующую информацию:
- Краткое описание
- Контакты
- ТМ (без долей)
- Доля компании в исследуемом сегменте
3.2. Основные компании экспортеры и импортеры молочной продукции. Доли экспортеров и импортеров в структуре поставок
4. Емкость рынка и средний объем потребления на душу населения в натуральных показателях в Европе в 2017-2018 гг., прогноз на 2019-2020 гг.
- рынок молочной продукции
5. Выводы и прогнозные показатели развития рынка молочной продукции Украины в 2019-2020 гг. с учетом тени 
ПриложенияПЕРЕЧЕНЬ ТАБЛИЦ:
1. Динамика емкости рынка молочной продукции в Украине в 2017 – 2018 гг. с учетом тени в натуральном и денежном выражении, тонн и тыс. грн.
2. Динамика экспорта молочной продукции из Украины в 2017 – 2018 гг. в разрезе исследуемых кодов в натуральном выражении, тонн
3. Динамика импорт молочной продукции в Украину в 2017 – 2018 гг. в разрезе исследуемых кодов в натуральном выражении, тонн
4. Основные компании производители молочной продукции в Украине в 2018 году
5. Основные компании экспортеры и импортеры молочной продукции в Украине
6. Наиболее быстрорастущие и сокращающиеся каналы сбыта молочной продукции в странах Европы, среднегодовой темп роста 2013-2017 гг., %
7. Многофакторная модель прогнозных показателей развития рынка молочной продукции в Украине на 2019 – 2020 гг., %

ПЕРЕЧЕНЬ ГРАФИКОВ И ДИАГРАММ:
1. Динамика поголовья коров в Украине в 2016 – 2019 гг., млн. гол.
2. Доли отечественной и импортной продукции в структуре рынка молочной продукции в Украине (без учета тени) в натуральном выражении, %
3. Доли основных производителей молочной продукции в Украине в натуральном выражении в 2018 г.*, %
4. Доли основных производителей молочной продукции в Украине в натуральном выражении в 2017 г., %
5. Доли импортеров молочной продукции в структуре поставок в натуральном выражении в 2017 – 2018 гг., %
6. Доли экспортеров молочной продукции в структуре поставок в натуральном выражении в 2017 – 2018 гг., %
7. Динамика емкости рынка молочной продукции в ЕС-28 в 2017- 2018 гг. и его прогноз на 2019 – 2020 гг. в натуральном выражении, тыс. тонн
8. Динамика потребления молочной продукции в ЕС-28 в 2017- 2018 гг. и его прогноз на 2019 –22020 гг. в натуральном выражении, кг/чел.
9. Прогнозные показатели развития рынка молочной продукции в Украине на 2019 – 2020 гг. в натуральных показателях 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Анализ рынка молочной продукции в Украине. Маркетинговое исследование. Украина. Рынок продукции молочной, продуктов молочных, консервов молочных, сывороток молочных, продуктов кисломолочных: исследование, обзор и анализ рынка. Продукты. Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Анализ рынка молочной продукции в Украине. Маркетинговое исследование. Украина. Продукты. Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. рынок, исследование, обзор, анализ, продукция молочная, сыворотка молочная, консервы молочные, продукт молочный, продукты кисломолочные, продукция, молочная, продукт, молочный, консервы, молочные, сыворотка, продукты, кисломолочные, Анализ, рынка, молочной, продукции, в, Украине, Маркетинговое исследование, Украина, Продукты, бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, бизнес, планы, базы, данных, отчет, типовой, план
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076