Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Аналитика
Маркетинговые исследования
   Официальный партнер Рестко Холдинг   

Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования

Маркетинговое исследование рынка кормовых добавок для животноводства и птицеводства

Название отчетаМаркетинговое исследование рынка кормовых добавок для животноводства и птицеводства 
Код исследования11187 
Тип работыМаркетинговое исследование
РегионРоссия
ОтрасльСельское хозяйство(С/Х)
Дата выхода отчета06.08.2018 
Количество страниц81 
Язык отчетаРусский 
Стоимость
55000 руб. Купить
Краткое описание отчетаВ настоящем исследовании представлены следующие характеристики рынка кормовых добавок (аминокислот) России:

объем рынка кормовых добавок в 2011-2017 годах;
структура рынка кормовых добавок по виду продукции;
объем и доля потребления кормовых добавок;
информация о внешнеэкономической деятельности в направлении кормовых добавок (аминокислот);
информация о рынке животноводства и комбикормов в России;
информация об основных участниках рынка – производителях аминокислот (описание деятельности, анализ финансово-хозяйственной деятельности) российских и зарубежных;
анализ цен на кормовые добавки;
основные требования потребителей к продукции;
информация об актуальном статусе импортозамещения в отрасли.
Выдержки из исследования рынка кормовых добавок для животноводства и птицеводства
Кормовые добавки (аминокислоты) – продукция, которая выполняет важную функцию в обмене веществ у сельскохозяйственных животных, положительно влияют на функции организма что благоприятно сказывается на росте и развитии домашнего скота и птицы. Производство кормовых добавок в России среди продуктов сельскохозяйственной кормовой отрасли составляет порядка 8%. А спрос на аминокислоты увеличивается пропорционально росту животноводства, этот показатель растет с каждым годом примерно на 9%.

Значительная часть российского рынка кормовых добавок, а именно важных аминокислот представлена иностранными игроками, поэтому актуален вопрос о проведении политики импортозамещения в этой сфере. На сегодняшний день в стране производится только два вида аминокислот для животноводства: метионин и лизин, но даже этого объема производства пока не хватает, чтобы закрыть полностью потребность в данных аминокислотах. Сами участники рынка активно выступают инициаторами развития своего бизнеса - строительство новых заводов по производству кормовых добавок для дальнейшего получения качественных комбикормов, в результате это может закрывать всю потребность в полном цикле: от производства добавок до потребления кормов.

Импорт кормовых добавок для животноводства и птицеводства
Анализ импортных поставок кормовых добавок показал, что в основном ввозят 7 наименований важных аминокислот: лизин, метионин, треонин, холин хлорид, витамин Е, триптофан и валин. Большую часть поставок составляет лизин, метионин и холин хлорид – более 50%. Наибольшая доля кормовых добавок (аминокислот) в 2017 году была импортирована из Китая (39% в натуральном выражении (по весу) и 26% - в стоимостном). Продукция из Китая значительно дешевле европейских аминокислот.

Среди компаний производителей-импортеров лидируют Inner Mongolia Eppen Biotech (17%) и Evonik Industries (9%).

Среди российских компаний-получателей импорта в наибольшем объеме закупает импортные аминокислоты для животноводства компания НПАО «Коудайс МКкорма» и чуть меньше ООО «Мегамикс».

Экспорт кормовых добавок для животноводства и птицеводства
В структуре экспорта кормовых добавок лидирует в натуральном и стоимостном выражении метионин, добавка занимает порядка 89% всего экспорта аминокислот. Также в России с 2016 года производится лизин. Значительное количество белково-витаминных добавок, произведенных в России, также закупают Украина, Узбекистан и Таджикистан.

В наибольшем объеме в натуральном и стоимостном выражении экспортирует компания ОАО «Волжский Оргсинтез».

Тенденции развития рынка кормовых добавок
Обеспечение продовольственной безопасности России невозможно без успешного развития российского животноводства. Об этом говорят на самом высшем уровне, и это понимает каждый животновод. На сегодняшний день Россия почти на 90% обеспечивает внутренние потребности в мясе и мясопродуктах.

Крепким фундаментом успешного животноводства являются качественные корма. Поэтому развитие рынка кормов и кормовых добавок на сегодняшний день исключительно важно и является частью политики импортозамещения. Однако для его качественного роста требуется поддержка государства. Это позволит освободить рынок от подделок и недобросовестных производителей, поможет развиться инновационным технологиям и здоровой конкуренции, что самым положительным образом скажется на всей животноводческой отрасли в целом.

В необходимости собственного производства аминокислот отечественные производители мяса убедились пару лет назад, с ростом продукции животноводства, а условия импортозамещения позволили предпринять вполне реальные действия по реализации проектов строительства и развития производства кормовых добавок внутри страны. С появлением новых игроков и переформированием поставок, а также со строительством собственного производства лизина в России, общая структура рынка в 2018 году может относительно поменяться. На сегодняшний день внутренний рынок все еще сильно зависит от импортных поставок аминокислот, а с учетом активного роста животноводства в стране, вопрос обеспечения качественным сырьем по приемлемым ценам остается крайне острым, и таким примером послужил конец прошлого года, когда с запретом ввоза ряда китайской продукции рынок испытал резко негативные последствия.

Что касается мирового рынка кормовых добавок, то он прибавит более 20% объема в денежном выражении к 2020 году. Основными драйверами роста станет Азия и Латинская Америка. 
Способ предоставленияЭлектронный вид 


Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Маркетинговое исследование рынка кормовых добавок для животноводства и птицеводства. Маркетинговое исследование. Россия. Рынок кормов, добавок биологических, комбикормов, производства комбикормов, добавок кормовых: исследование, обзор и анализ рынка. Сельское хозяйство(С/Х). Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы. Здесь Вы найдете: Маркетинговое исследование рынка кормовых добавок для животноводства и птицеводства. Маркетинговое исследование. Россия. Сельское хозяйство(С/Х). Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка. рынок, исследование, обзор, анализ, добавки кормовые, добавка биологическая, комбикорм, корм, производство комбикормов, добавка, биологическая, производство, комбикормов, добавки, кормовые, Маркетинговое, рынка, кормовых, добавок, для, животноводства, и, птицеводства, Маркетинговое исследование, Россия, Сельское хозяйство(С/Х), бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, бизнес, планы, базы, данных, отчет, типовой, план
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076