Маркетинговые исследования |
Официальный партнер Рестко Холдинг |
|
Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
Анализ рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций)Название отчета | Анализ рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций) | Код исследования | 10055 | Тип работы | Маркетинговое исследование | Регион | Россия | Отрасль | Продукты | Дата выхода отчета | 02.09.2017 | Количество страниц | 29 | Язык отчета | Русский | Стоимость | | Краткое описание отчета | Цель исследования
Текущее состояние и перспективы развития рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
Задачи исследования:
1. Объем, темпы роста и динамика развития рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
2. Объем и темпы роста производства желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
3. Объем импорта в Россию и экспорта из России желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина).
4. Сегменты рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
5. Структура потребления желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
6. Конкурентная ситуация на рынке желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
7. Финансово-хозяйственная деятельность участников рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
Объект исследования
Рынок желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России.
Метод сбора данных
Основным методом сбора данных является мониторинг документов.
В качестве основных методов анализа данных выступают так называемые (1) Традиционный (качественный) контент-анализ интервью и документов и (2) Квантитативный (количественный) анализ с применением пакетов программ, к которым имеет доступ наше агентство.
Контент-анализ выполняется в рамках проведения Desk Research (кабинетное исследование). В общем виде целью кабинетного исследования является проанализировать ситуацию на рынке медицинских услуг и получить (рассчитать) показатели, характеризующие его состояние в настоящее время и в будущем.
Метод анализа данных
1. Базы данных Федеральной Таможенной службы РФ, ФСГС РФ (Росстат).
2. Материалы DataMonitor, EuroMonitor, Eurostat.
3. Печатные и электронные деловые и специализированные издания, аналитические обзоры.
4. Ресурсы сети Интернет в России и мире.
5. Экспертные опросы.
6. Материалы участников отечественного и мирового рынков.
7. Результаты исследований маркетинговых и консалтинговых агентств.
8. Материалы отраслевых учреждений и базы данных.
9. Результаты ценовых мониторингов.
10. Материалы и базы данных статистики ООН (United Nations Statistics Division: Commodity Trade Statistics, Industrial Commodity Statistics, Food and Agriculture Organization и др.).
11. Материалы Международного Валютного Фонда (International Monetary Fund).
12. Материалы Всемирного банка (World Bank).
13. Материалы ВТО (World Trade Organization).
14. Материалы Организации экономического сотрудничества и развития (Organization for Economic Cooperation and Development).
15. Материалы International Trade Centre.
16. Материалы Index Mundi.
17. Результаты исследований.
Объем и структура выборки
Процедура контент-анализа документов не предполагает расчета объема выборочной совокупности. Обработке и анализу подлежат все доступные исследователю документы.
Резюме:
В августе 2017 года маркетинговое агентство завершило исследование российского рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина).
Рынок желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) включает в себя различные сегменты, а именно: желатин, клеи прочие животного происхождения, клей рыбий жидкий, клей рыбий сухой, производные желатина.
Согласно расчетам аналитиков, объем рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России в 2014 году составил в натуральном выражении 5 959 тонн.
В 2015 году объем рынка вырос на 19,6% по сравнению с 2014 годом и составил 7 125 тонн.
В 2016 году объем рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России составил 8 063 тонны, что на 13,2% больше показателя 2015 года.
Объем производства технического желатина в России в 2014 году составил в натуральном выражении 40 тонн, что на 4,1% меньше, чем в 2013 году. В 2015 году объем производства составил 39 тонн, что на 2,0% меньше показателя 2014 года. В 2016 году производство технического желатина составило 35 тонн, что на 11,0% меньше показателя 2015 года.
Весь объем производства технического желатина в России сконцентрирован в Свердловской области. Другие типы желатина в России не производятся. | Подробное оглавление | Глава 1. Методология исследования
§1.1. Объект исследования
§1.2. Цель исследования
§1.3. Задачи исследования
§1.4. Метод сбора и анализа данных
§1.5. Источники получения информации
§1.6. Объем и структура выборки
Глава 2. Классификация и основные характеристики желатина и его
производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) 14
§2.1. Описание и основные характеристики
§2.2. Сегмент 1 «Желатин»
§2.3. Сегмент 2 «Клей рыбий»
§2.4. Сегмент 3 «Клеи животного происхождения»
§2.5. Сегмент 4 «Производные желатина»
Глава 3. Объем и темпы роста рынка желатина и его производных (животного
и рыбьего клея на основе желатина) в России 16
Глава 4. Производство желатина и его производных (животного и рыбьего
клея на основе желатина) в России 17
Глава 5. Импорт желатина и его производных (животного и рыбьего клея на
основе желатина) в Россию и экспорт желатина и его производных (животного
и рыбьего клея на основе желатина) из России 18
§5.1. Импорт по категориям
§5.2. Импорт по производителям
§5.3. Импорт по категориям и производителям
§5.4. Экспорт по категориям
§5.5. Экспорт по производителям
§5.6. Экспорт по категориям и производителям
Глава 6. Финансово-хозяйственная деятельность и планы развития ключевых
игроков рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на
основе желатина) в России 27
§6.1. ОАО Можелит
§6.2. ОДО Лисичанский Желатиновый Завод
§6.3. Rousselot
Перечень приложений к отчету; количество и названия таблиц, диаграмм, графиков:
Отчет содержит 8 таблиц и 6 диаграмм. | Приложения | Таблицы:
Таблица 1. Объем рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России, тонн и % прироста
Таблица 2. Объем производства технического желатина в России по субъектам РФ, тонн и % прироста
Таблица 3. Объем импорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в Россию по категориям, кг и долл., % прироста
Таблица 4. Объем импорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в Россию по производителям, кг и долл.
Таблица 5. Объем импорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в Россию по категориям и производителям, кг и долл.
Таблица 6. Объем экспорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) из России по категориям, кг и долл., % прироста
Таблица 7. Объем экспорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) из России по производителям, кг и долл.
Таблица 8. Объем экспорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) из России по категориям и производителям, кг и долл.
Диаграммы:
Диаграмма 1. Объем рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России, тонн и % прироста
Диаграмма 2. Объем производства технического желатина в России по субъектам РФ, тонн и % прироста
Диаграмма 3. Объем импорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в Россию, тонн и тыс. долл.
Диаграмма 4. Структура импорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в Россию по производителям, % от стоимостного объема
Диаграмма 5. Объем экспорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) из России, тонн и тыс. долл.
Диаграмма 6. Структура импорта желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в Россию по производителям, % от стоимостного объема | Способ предоставления | Электронный вид |
Все исследования | Поиск исследований | Купить исследования
|
|
Анализ рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций). Маркетинговое исследование. Россия. Рынок продтоваров, клея, клейковины, бакалей, желатина: исследование, обзор и анализ рынка. Продукты. Все готовые маркетинговые исследования рынков и бизнес планы.
Здесь Вы найдете: Анализ рынка желатина и его производных (животного и рыбьего клея на основе желатина) в России (с предоставлением баз импортно-экспортных операций). Маркетинговое исследование. Россия. Продукты. Готовые маркетинговые исследования рынков, обзоры,готовые бизнес планы - самая полная коллекция. Бизнес планы, маркетинговые исследования, исследования рынка, маркетинговые услуги по: анализу рынка, обзору рынка, емкость рынка, объем рынка, доля рынка.
рынок, исследование, обзор, анализ, желатин, клейковина, клей, бакалея, продтовары, Анализ, рынка, желатина, и, его, производных, (животного, рыбьего, клея, на, основе, желатина), в, России, (с, предоставлением, баз, импортно-экспортных, операций), Маркетинговое исследование, Россия, Продукты, бизнес план, маркетинговые исследования, анализ рынка, исследования, исследования рынка, обзор рынка, готовый бизнес план, типовые бизнес планы, аналитика, маркетинг, консалтинг, консалтинговая компания, маркетинговое агентство, маркетинговая информация, типовой бизнес план, маркетинговые услуги, бизнес планирование, составление бизнес плана, готовые маркетинговые исследования, емкость рынка, объем рынка, доля рынка, готовые, маркетинговые, готовый бизнес, готовый план, бизнес, планы, базы, данных, отчет, типовой, план
|
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
|