Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
ГИБРИДНЫЙ MBA
Дата27.07.10
Город
В условиях кризиса в США среди руководителей и менеджеров среднего звена все большую популярность приобретают программы MBA, комбинирующие в себе онлайновую составляющую с обучением на кампусе. Такие программы позволяют слушателям не бросать работу ради обучения.

Для самих бизнес-школ такие программы также являются неплохим способом сэкономить, ведь они существенно менее затратные, чем традиционные программы full-time MBA.

Стоимость запуска гибридной программы MBA может быть достаточно высокой, но затраты на уже работающую программу обычно минимальны, считает Дэн ЛеКлер (Dan LeClair), вице-президент AACSB, одной из основных аккредитующих организаций в бизнес-образовании.

Сара Фишер, сотрудник компании Johnson & Johnson, несколько лет назад решила получить степень MBA, чтобы впоследствии расчитывать на назначение в офис в другой стране. Она обратила внимание на гибкие программы, которые позволяют работать во время обучения, но которые, однако, принадлежат достаточно известным и престижным школам. Такой программой для Сары стала "First Track MBA" бизнес-школы Babson College. Программа была запущена 7 лет назад, в которой совмещены минимальные занятия на кампусе с довольно внушительным онлайновым компонентом, включающем видео лекции.

Программа бизнес-школы Babson, как и другие гибридные программы известных школ, стоят студентам примерно столько же, сколько традиционные программы full-time, и на них задействован тот же самый преподавательский состав. Гибридные программы даже включают в себя групповую командную работу, которая реализуется через телефонной конференции или Скайп. "Сначала я делала все это с неохотой, - признается мисс Фишер. - И мне казалось, что гибридная программа MBA не даст мне тех знаний, что дает традиционная, а значит, будет менее ценной". Но по окончании программы она получился желанное место бренд менеджера в своей компании в другой стране.

Посмотрим, какие есть основные различия между гибридной и традиционной "кампусовой" программами. Во-первых, поступить на гибридные программы часто легче. Например, в Babson College при поступлении не требуют GMAT. Во-вторых, часто на гибридных программах у слушателей есть очень ограниченный набор курсов по выбору, что существенно снижает привлекательность таких программ для тех, кто решил сменить карьеру. Кроме того, студенты имеют несколько более ограниченный доступ к таким "благам" кампуса как преподаватели, карьерный центр и т.д. - просто потому, что они нечасто появляются на кампусе. Но несмотря на все эти отличия, гибридные программы продолжают расти как количественно, так и качественно. В бизнес-школах отмечают существенный рост количества заявлений в последние годы. Например, на программу Duke University's Cross Continent MBA, которая на 60% состоит из онлайновых модулей, в 2010 году было подано на 50% больше заявлений, чем в 2009.

Конечно, еще один недостаток гибридных программ - почти полное отсутствие возможности живого общения со своими одногруппниками и преподавателями - все-таки в среднем эти программы на 70% состоят из дистанционных модулей. Именно такого общения не хватало Скотту Кронину, выпускнику Babson College, работающему в Fidelity Investments. Однако вместе с тем он отмечает, что программа существенно расширила поле возможностей для его карьеры, а также приводит примеры успешных карьерных достижений его одногруппников.

Несмотря на все трудности и недостатки, представители таких бизнес-школ Duke University, Carnegie Mellon University's Tepper School of Business и Babson College of Massachusetts, отмечают, что популярность программ высока, и достигается за счет качественного содержания, не уступающего традиционным программам.

Билл Баулдинг (Bill Boulding), заместитель ректора в Duke, отмечает, что на гибридной программе этой бизнес-школы учатся руководители из самых разных стран мира, которые не хотят на 2 года приезжать в Северную Каролину, но хотят, тем не менее, получить образование в Duke.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076