Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Как поступить в зарубежный вуз
Дата04.11.14
Город
Вот уже несколько лет сохраняется тенденция к сокращению бюджетных мест на популярных направлениях вузов России. При этом стоимость платного обучения на данных направлениях только увеличивается. В связи с этим все больше родителей выпускников выбирают для своих детей образование за границей.

По сообщению Министерства образования и науки, в 2015 году в вузах продолжится сокращение приема на наиболее востребованные среди студентов экономические, гуманитарные и юридические факультеты при общем росте количества бюджетных мест. В то же время в агентствах, сотрудничающих с иностранными вузами, отмечают растущий интерес к обучению по данным специальностям за границей.

В последние годы увеличилось не только количество абитуриентов, которые желают обучаться за границей, но также и возможности для осуществления их желания с минимальными затратами на это времени и сил. Сегодня выпускники могут пройти курсы обучения иностранным языкам и получить услуги агентств по организации поступления в высшие учебные заведения и колледжи других стран. Специализированные агентства помогают учащимся и их родителям разобраться в тонкостях оформления документов и выбора учебного учреждения. В таких агентствах также могут помочь подготовиться к сдаче обязательного экзамена на знание языка страны, в которую отправляется абитуриент.

Лидерами стран, в которых российские выпускники выбирают продолжить обучение, являются англоязычные государства. Чаще всего выпускники выбирают такие специальности, как менеджмент, бизнес и международные отношения. В основном абитуриенты желают обучаться в Англии и США.

Специалисты советуют выпускникам и их родителем определяться со страной обучения зимой для того, чтобы в январе – феврале можно было начать оформление документов. Экзамен на знание иностранного языка учащимся также лучше сдавать зимой, так как в мае у них начинаются ЕГЭ, и зачастую это бывает сложно совместить. Также следует знать, что некоторые программы заканчивают прием документов за 2 месяца до начала курса, а виза в некоторые страны может оформляться в течение нескольких недель.

Чтобы не возникло подобных накладок, эксперты рекомендуют отправляться за зарубежным образованием после окончания 9-го класса. К примеру, в Великобритании в этом случае учащиеся попадут на 11-й год обучения и через 2 года им выдадут аттестат о получении английского образования. Он позволяет поступить на обучение по годичной программе Foundation или по двухгодичной программе A-Level для подготовки к поступлению в университет. Некоторые иностранные высшие школы также предлагают поступить после 11-го класса в вуз дома, проучиться там 1 год и перевестись к ним на первый или второй курс.

Кроме этого, очень часто даже высокий уровень знания иностранного языка, по мнению родителей, оказывается недостаточным, поэтому возникает надобность в посещении дополнительных курсов. Подтянуть язык выпускники могут на подготовительных курсах, которые могут длиться в зависимости от уровня языка от 2 месяцев до 1 года.

Стоимость обучения за рубежом зависит от продолжительности курса и престижности учебного учреждения. Сэкономить на оплате обучения можно, получив диплом о зарубежном образовании в России. Для этого необходимо поступить в вузы РФ, которые реализуют образовательные программы совместно с высшими школами США, Европы, Китая и других стран. Однако в этом случае у учащегося не будет возможности самому выбрать зарубежное учебное заведение.

Существенно сэкономить студенты могут, получив гранты, которые разыгрывают многие иностранные вузы. В некоторых случаях такие гранты полностью покрывают расходы на обучение. Для этого необходимо собрать информацию о стипендиях и грантах для обучения за границей и оформить документацию.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076