Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
По программе образовательного кредитования выдано 300 кредитов
Дата18.04.12
ГородРоссия
С июня прошлого года, когда в России была запущена государственная программа образовательного кредитования, удалось выдать всего около 300 кредитов при запланированных 10000. Об этом рассказали в Минобрнауки.

По данным министерства, сейчас в программе участвуют три банка: «Сбербанк», «Союз» и уфимский Промышленно-Транспортный банк. Но объем выдачи обеспечил в основном «Сбербанк». Как пояснили в ПромТрансБанке, он лишь недавно присоединился к программе и в прошлом году образовательных кредитов еще не выдавал.

«По состоянию на 1 декабря 2010 года мы выдали чуть более 240 кредитов на общую сумму около 27 миллионов рублей», — сообщила директор департамента розничного кредитования «Сбербанка» Наталия Карасева. В банке «Союз» от комментариев отказались.

Программа льготного образовательного кредитования предусмотрена постановлением правительства от 28 августа 2009 года. Она предполагает, что государство субсидирует банку процентную ставку по кредиту в размере трех четвертей ставки рефинансирования (сейчас 7,75%). При этом максимальная ставка для студента не должна превышать четверть ставки рефинансирования плюс 3 процентных пункта, то есть на данный момент 5% годовых.

Источник: Учеба.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2025.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076