Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Как получить повышение на работе в условиях кризиса
Дата06.06.18
ГородРоссия
У каждого человека рано или поздно наступает такой момент, когда он осознаёт, что «засиделся» на своей работе и достоин большего.

В «кризисное» время сложно решиться сделать шаг и начать разговор о повышении. Чем больше компания, тем больше у вас конкурентов, часть которых, также как вы, стремятся подняться по карьерной лестнице.

Задайте себе очень простой вопрос – насколько хорошо Вы делаете свою работу? Чтобы получить повышение, Вы должны знать все аспекты вашей будущей должности на 100%.

В чем специфика отдела? После повышения на Вас ляжет больше ответственности, понадобятся новые знания, которыми обзавестись лучше заранее. Вы должны быть компетентным сотрудником в своей сфере.

Пунктуальность и ответственность – качества, которые присущи лидерам. Чтобы научиться управлять целым отделом, нужно научиться управлять собой и своим временем.

Изучите основы тайм-менеджмента, это поможет Вам правильно спланировать своё время. Заведите себе ежедневник и просматривайте события грядущего дня утром за чашкой кофе.

Следующая черта характера, которая присуща хорошему специалисту — стрессоустойчивость. Научившись контролировать свои эмоции и принимать рациональные решения, Вы сразу станете выходить из различных ситуаций победителем, что сделает Вас в глазах руководителя выше конкурентов. Посвятите несколько часов в неделю для изучения литературы по конфликтологии и искусству переговоров, посещайте семинары и мастер-классы.

Умение договориться и устранить конфликт есть не у каждого, поэтому сотрудники, обладающие такими знаниями и навыками, высоко ценятся во всех компаниях.

У Вас появились идеи для развития компании? Не спешите выдвигать их начальству, запишите всё и оставьте до подходящего времени. Для начала покажите, что Вы легко,быстро, и главное — качественно справляетесь с рутинными заданиями.

В компании освободилось место? В таком случае спешите положить начальнику на стол свое резюме. А если вакансии нет, что делать? Image of business partners discussing documents and ideas at meeting

Скажите руководителю компании о своем желании занимать другую должность. Таким образом, Вы продемонстрируете еще два качества целеустремленность и настойчивость. Если хотите что-либо получить – попросите об этом, даже если сейчас кризис, другой такой возможности может не быть.

Не нужно пытаться манипулировать руководством, говоря о собственном увольнении. Такой метод приведет только к одному исходу – потери своей работы.

Запишитесь у секретаря для личной встречи, подготовьте свои документы, идеи, расчеты, покажите как вы справляетесь с работой. Показать себя в деле – это самый лучший способ получить повышение. Часто руководство фирмы просто не замечает таланты в своей компании, им просто некогда заниматься этим, поэтому все в Ваших руках.

Давайте теперь подведем итог — чтобы получить руководящую должность необходимо обладать определенным набором навыков: компетентность, стрессоустойчивость, ответственность, гибкость, умение вести переговоры. Развивайте в себе лидерские качества и Вы сможете добиться любых целей.

Критерии отбора

В каждой компании имеются свои критерии отбора работников, заслуживающих повышение — для одних на первый план выходит развитие личностных качеств, другие предпочитают документальное подтверждение эффективности сотрудников.

Руководство оценивает эффективность персонала с помощью аттестации — это процесс, в ходе которого устанавливается соответствие качественных характеристик сотрудников к занимаемой должности.

Благодаря этой оценке подбираются подходящие кандидатуры на повышение. Как происходит отбор?

Руководство оценивает Ваши личные и профессиональные качества;

Оценивается ваше соответствие занимаемой должности или будущей должности, производится переаттестация работников;

Оценивается насколько полно Вы выполняете свои рабочие обязанности; Прогнозирование повышения, на да

нном этапе вас могут отправить на курсы повышения квалификации; Оценивается Ваша обучаемость на курсах;

Перевод на новую должность.

Существует всего три вида аттестаций, которых Вам следует знать — итоговая, промежуточная и специальная.

Итоговая аттестация проводиться раз в 3-5 лет, целью является определение за это время Вашей эффективности и производительности, что оценивает исключительно Ваш вклад в предприятие и его развитие.

Высокие результаты могут подтолкнуть начальство к скорому принятию решения о повышении. Только помните, что прошлые успехи еще не является гарантией того, что Вы получите желаемую должность.

Промежуточная аттестация используется для того чтобы оценить Вашу эффективность за более короткие промежутки. Руководитель, для того, чтобы понять, насколько эффективна Ваша деятельность, будет сравнивать полученные результаты с результатами предыдущих аттестаций.

А для принятия окончательного решения о переводе, руководство зачастую обращается к специальной аттестации, которая показывает соответствуете ли Вы данной должности.

Итоговые показатели аттестаций, представленные в виде документов, помогают руководству оценить только Ваши трудовые заслуги. Если после аттестации Вас отправили на курсы повышения квалификации, не стоит отчаиваться, скорее всего, руководство приняло решение о повышении, но еще сомневается в Вашей компетентности. Положительные результаты курсов помогут отбросить всякие сомнения.

По каким показателям оценивается эффективность работы? Каждая компания имеет свой ряд показателей, который говорит об эффективности работы сотрудников. Все показатели являются цифровыми, это помогает быстро оценить вклад каждого сотрудника.

Все показатели делятся на 2 группы – коммерческие и некоммерческие.

Коммерческие показатели – это те, которые показывают, какую прибыль лично Вы принесли данному предприятию.

Некоммерческие показатели определяют даты сдачи отчетов, сколько времени выделено на проект, сколько Вы смогли привлечь клиентов за определенное время.

Эти две группы наглядно показывают как Вы справляетесь с работой, какую выгоду приносите компании. Чтобы не думать над тем, что важнее Вашему начальнику, личные качества или цифровые показатели, старайтесь работать над собой комплексно, тогда Вы точно сможете добиться повышения.

Источник: Зарплата.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076