Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Ум и отвага. Как войти в список Forbes, бросив вызов бывшему работодателю
Дата10.04.18
ГородРоссия
Бывшая сотрудница Cisco вошла в число 72 женщин-миллиардеров, самостоятельно заработавших свои состояния

Одна из бывших сотрудниц Cisco решила составить конкуренцию технологическому гиганту. И это у нее получилось, попутно она стала миллиардером.

Десять лет назад звездный топ-менеджер Cisco Джайшри Уллаль ушла к безымянному конкуренту, Arista Networks, и стала понемногу переманивать крупных клиентов вроде Microsoft и Facebook. Она продолжила постепенно наращивать долю рынка и сейчас возглавляет быстро растущую компанию в сфере облачных технологий, чей капитал взлетел до $19 млрд с $2,75 млрд на момент выхода компании на биржу в 2014 году.

В результате ее состояние достигает примерно $1,3 млрд благодаря доле в Arista, чьи акции за последний год выросли более чем на 130%. Сейчас она входит в число 72 женщин-миллиардеров, самостоятельно заработавших свои состояния, и владеет 5% акций в компании, часть которой предназначена для ее двоих детей, племянницы и племянника.

56-летняя Уллаль выросла в Индии и приехала в США, когда ее отец, врач по профессии, нашел новую работу. Она получила степень бакалавра по электротехнике в Университете Сан-Франциско и степень магистра по инженерному менеджменту в Университете Санта-Клара. В 1993 году Уллаль оказалась в Cisco, когда фирма приобрела телекоммуникационную компанию, где она работала. Женщина быстро продвигалась по карьерной лестнице и в конце концов стала главой подразделения Cisco по коммутации. Это подразделение называли дойной коровой, потому что оно приносило треть выручки компании, помогая корпорациям объединять их компьютеры, принтеры и серверы в единую сеть.

В 2008 году Уллаль покинула Cisco и стала президентом и CEO Arista Networks. Она помогла превратить крохотный стартап в мощную компанию в области компьютерных сетей, чья выручка в 2017 году выросла на 45% и достигла $1,6 млрд. Его крупнейший клиент — Microsoft, на который приходится 16% продаж компании за последний год.

Уллаль говорит о том, что опасно расслабляться, вкусив успех. В ноябре она написала пост о том, как основателей стартапов считают победителями из-за их богатства, но они могут легко «лишиться всего, не сумев оправдать завышенные ожидания». Через своего представителя Уллаль отказалась дать интервью.

Помимо Уллаль миллиардерами стали и двое сооснователей Arista Network Дэйвид Черитон и Андреас фон Бехтольшайм. Они разбогатели, инвестировав в Google на начальных стадиях, и сейчас их состояния равняются соответственно $6,3 млрд и $6,8 млрд. Хотя Черитон покинул Arista, ему по-прежнему принадлежит почти 10% компании через семейный траст. Бехтольшайм остается директором по развитию и владеет 20% компании. Третий сооснователь, Кен Дуда, сейчас работает техническим директором, но владеет менее чем 5%.

Взлет Arista был омрачен неприятным судебным процессом с Cisco. В 2014 году тогдашний CEO Джон Чемберс подал редкий иск, утверждая, что Arista украла его патенты и что Cisco принимает меры по защите своих инноваций. Битва продолжается по сей день. «С самого начала нашей целью было предотвратить продолжающееся, намеренное и масштабное нарушение наших интеллектуальных прав со стороны Arista», — сообщил в электронном письме представитель Cisco Роберт Блюм.

Arista дала отпор и сказала, что Cisco преследует их только потому, что ощущает угрозу и не выдерживает честного соревнования. Arista утверждает, что многие из требований Cisco относятся к стандартным опциям и что она искажает факты, пытаясь создать образ жертвы.

«Несмотря на громкие заявления Cisco и обещания ликвидировать Arista, мы стоим на своем», — сообщила компания в недавнем официальном заявлении, в котором инвесторов информировали о ходе судебного разбирательства.

Противостояние компаний на чрезвычайно конкурентном рынке Ethernet-коммутации продолжается. Согласно данным International Data Corporation, за последние пять лет рыночная доля Arista выросла с нуля до 5,6%, в то время как доля Cisco сократилась с 62,5% до 53% за тот же период.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076