Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Дистанционное обучение как попытка решения проблемы гендерного дисбаланса
Дата28.03.18
ГородРоссия
Устранение гендерного дисбаланса среди студентов является приоритетным для многих бизнес-школ. Одно из направлений деятельности в этой области – развитие онлайн-программ MBA, рассчитанных на привлечение женщин-учащихся. И последние данные говорят о том, что эти усилия окупаются.

Так, в британской бизнес-школе Warwick на очной форме обучения женщины составляют 24%, на дистанционной же – 32%. В школе Babson (штат Массачусетс, США) этот показатель достиг 40% (для сравнения, доля женщин в Babson, обучающихся на очной программе, - около 34%).

Консалтинговая компания CarringtonCrisp, проведя опрос касательно предпочтительных способов обучения, отметила выраженную тенденцию к выбору абитуриентками дистанционной формы обучения. Так, полноценные годовые курсы MBA выбрали 28% мужчин и 26% женщин. Для двухгодичных курсов MBA соотношение составило 27% (мужчины) против 23% (женщины). Онлайн-обучение же предпочли 22% женщин и только 16% мужчин.

В рейтинге онлайн-программ MBA за 2017 год женщины составили 32% от общего числа обучающихся на этих программах. По словам Эндрю Криспа, соучредителя CarringtonCrisp, онлайн-обучение предпочтительнее для женщин именно за счет своей гибкости, способной оставить студентке больше свободы и дать возможность более гибко планировать свой график. «Женщине, получающей MBA диплом, нужно успеть еще и зарабатывать, и растить детей», говорит Крисп, «поэтому дистанционные программы с не слишком плотным графиком предпочтительны для них».

Исследования также показывают, что онлайн-программы обучения выбираются женщинами чаще из-за своей более низкой стоимости. В отдельном исследовании специалисты CarringtonCrisp выявили, что 47% женщин ориентируются именно на ценовой фактор, выбирая ту или иную бизнес-программу.

Наконец, немалую роль играет и культурный фактор. По словам Джули Когин, руководителя Австралийской Высшей школы менеджмента (AGSM) при Университете Нового Южного Уэльса, «MBA до сих пор считается мужской прерогативой, и онлайн-обучение помогает устранить страх подавления со стороны мужской части студенческого сообщества».

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076