Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Бизнес-образование и гендерная проблематика
Дата06.03.18
ГородРоссия
В 2016 году исследования, проведенные в США и странах Евросоюза, показали, что из всех заявок на получение бизнес-образования заявки от женщин составили всего лишь 37% (принимались во внимание только заявки, поданные на прохождение полноценного двухгодичного курса MBA). Несмотря на это, в большинстве европейских стран и в США по статистике именно женщины, а не мужчины, чаще получают дипломы MBA. Число учащихся-женщин растет: в рейтинге лучших бизнес-школ, сформированном Financial Times, в 10 ТОПовых учебных заведениях доля женщин среди учащихся составила в среднем 42%. Для европейских школ этот показатель равен 36%, для азиатских – 34%.

До сих пор основным барьером, препятствующим получению бизнес-образования женщинами, является недостаток финансов. На этот барьер указали 29% женщин-абитуриенток, отвечавших на вопрос о том, почему они не приняли предложение от той или иной бизнес-школы. Мужчины, как правило, указывают другую причину: несоответствие предложения их ожиданиям.

Финансовые проблемы обусловлены, в первую очередь, более низким уровнем оплаты труда для женщин в период между окончанием университетского обучения и поступлением на MBA. «Это одна из самых серьезных проблем, с которой мы сталкиваемся, набирая кандидаток», говорит Дэвид Симпсон, руководитель приемной программы MBA в британской бизнес-школе LBS, где женщины-учащиеся составляют около 39%. По словам Симпсона, одним из способов преодолеть этот барьер являются регулярные поощрения студенток – стипендии, награды и гранты. Однако этого пока недостаточно. «В бизнес-мире сегодня нет гендерного равенства», утверждает Дэвид Симпсон, «однако высшие школы бизнеса в Европе и США уже сегодня заинтересованы в привлечении талантливых абитуриенток в свои ряды. Поэтому можно смело говорить о том, что есть тенденция к уравниванию – пусть темпы этого уравнивания пока и небольшие».

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076