Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Полный вперед: маленькие хитрости на пути к личной эффективности
Дата12.02.18
ГородРоссия
Как построить пирамиду приоритетов, какие мысли мешают успеху и что поможет быть бодрым без кофе

В молодости у нас есть огромное желание чего-то добиться, много энергии и достаточно времени впереди. Но действительно больших успехов достигли немногие. Дело в том, что достижение высокой цели похоже на марафон. Оно требует огромных затрат времени и сил, и далеко не все добегают до финиша. Не сойти с дистанции и получить «заветный кубок» в конце пути помогут пять правил.

Поднять якорь

У каждого из нас время от времени возникают мысли и убеждения, которые сдерживают развитие в карьере и бизнесе. Самые вредные — те, что ставят нас в позицию жертвы обстоятельств. С установками вроде «в нашей стране/с нашими законами ничего не добиться» или «если бы я родился в богатой семье», «если бы мой начальник не был таким идиотом» вы далеко не уедете.

Сложно заставить себя что-то делать в ситуации, когда результат от вас не зависит. Если мы думаем, что ничего не можем изменить, и все решают за нас, то зачем напрягаться? Пока мы находимся во власти таких установок, начать действовать невозможно: наше подсознание работает против нас. Поэтому избавьтесь от мыслей, которые сдерживают развитие. Уходите от позиции жертвы, отслеживайте и безжалостно ликвидируйте все «если бы» и «они виноваты» в своей голове. Вместо этого думайте о том, как максимально использовать имеющиеся возможности, и что можно сделать прямо сейчас, чтобы достичь цели. Берите штурвал в свои руки и сами решайте, куда держать курс.

Проложить маршрут

Помните, что по-настоящему большой успех редко бывает мгновенным. На то, чтобы получить ту же высокую должность, может уйти пять, а то и десять лет. Слишком большая и отдаленная по времени цель не мотивирует, ведь предпринимать усилия нужно сейчас, а результат будет очень нескоро. К тому же амбициозная цель может подсознательно восприниматься как недостижимая. Чтобы не сойти с дистанции досрочно, определите несколько промежуточных целей. Например, чтобы получить должность генерального директора, сначала нужно стать начальником отдела, выучить английский, получить степень MBA и так далее. Так вы сможете шаг за шагом достичь желаемого, концентрируясь на более простых задачах.

Учитывайте погоду

Способствовать достижению цели должны и условия. Задумайтесь, не пытаетесь ли вы «вырастить сад в пустыне». Например, достижение ваших целей может быть в принципе невозможно в компании, в которой вы работаете, или даже в том городе, где вы живете. Иногда достаточно просто поменять круг общения. Узнайте, где учатся, работают и живут те, кто уже сумел воплотить в жизнь ваши мечты. Не изобретайте велосипед, идите проторенной дорожкой. На это потребуется меньше времени и усилий.

Сбросить балласт

Управлять временем поможет «пирамида приоритетов». Этот инструмент делит все ваши дела на четыре сегмента. К первому относятся ресурсные занятия — те самые инвестиционные затраты, то есть учеба, спорт и так далее. Ко второму — все то, что приносит максимум денег: встречи с клиентами и партнерами, подготовка и презентация проектов, маркетинг и т.д. Третий сегмент, наоборот, объединяет дела, приносящие минимум денег или не приносящие их вовсе: оплата счетов, бытовые задачи, заполнение бланков. К последнему, четвертому сегменту относится все, что имеет отрицательную ценность: бесполезные совещания, споры, дела, которые на вас взвалили, потому что вы не смогли вовремя сказать «нет».

Старайтесь концентрироваться на первых двух сегментах. Начинайте работать над ними сразу после прихода в офис. Дела из третьего сегмента делегируйте подчиненным либо покупайте время: доверьте уборку и другие дела по дому профессионалам, наймите личного помощника, заказывайте товары с доставкой, чтобы не терять время в магазинах. Четвертый сегмент постарайтесь исключить из своего плана на жизнь.

Поднять паруса

На всем пути вам потребуется много энергии. Если вы работаете на пределе, займитесь спортом, делая упор на кардиоупражнения — бег, плавание, велосипед. Это повысит выносливость. Довольно скоро после начала тренировок вы заметите, что можете полноценно работать даже вечером в пятницу, а утром вам не нужен кофе и долгая «раскачка».

Обязательно отслеживайте свои спортивные достижения. Это поможет ускорить прогресс. Выбирайте упражнения, которые вам нравятся, и постарайтесь привлечь к занятиям коллегу, друга или любимого человека — это сделает тренировки более приятными и снизит вероятность бросить занятия.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076