Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Обучение английскому: чем раньше, тем – лучше
Дата30.01.18
ГородРоссия
Многих современных родителей волнуют вопросы образования. Подготовка к школе начинается уже в четыре года, а многие программы преподавания иностранных языков адаптированы для трехлеток. Однако, также важен вопрос не когда начинать изучение языка, а как это делать.

В языковом центре «Полиглот» рекомендуют начинать изучение иностранных языков после четырех лет. К этому времени у ребенка, обычно формируется богатый словарный запас на родном языке и снижается количество проблем с произношением. Маленьким детям проще имитировать звуки чем взрослым, и они с без особых проблем осваивают иностранные слова.

В раннем возрасте важно не столько научить чему-то ребенка, сколько заинтересовать и не отбить желание учиться в дальнейшем. Также стоит отдавать себе отчет в том, что если с ребенком с малых лет занимаются английским, немецкими или любым другим языком, то процесс должен быть непрерывным. Не стоит надеяться на школьную программу, если это не языковая школа. Ребенок дошкольного, а затем и школьного возраста должен регулярно слышать иностранную речь и практиковаться в языке, иначе усилия в этом направлении будут напрасными: три-пять лет без языковой практики и многое будет забыто.

Английский для детей в раннем возрасте это прежде всего игра, поэтому занятия не должны отнимать много времени (лучше по 20 минут три раза в неделю, чем целый час, но один раз), должны быть увлекательными, динамичными. В обучении могут активно использоваться мультфильмы, ролевые игры, различные аудиоматериалы, наглядные пособия.

Как поясняют в языковом центре «Полиглот», иностранный язык для детей 4-7 лет предполагает изучение цифр и алфавита, наращивание словарного запаса, формирование навыков живого общения на иностранном языке. После восьми лет внимание уделяется основам грамматики, продолжается тренировка устной речи. Для старших возрастов во внимание принимается школьная программа и подготовка к экзаменам.

Если речь идет о подготовке к ЕГЭ, то занятия могут быть индивидуальными, но в целом заниматься детям всех возрастов лучше в малой группе. Коммуникативные навыки так развиваются гораздо быстрее, да и сам образовательный процесс становится значительно увлекательнее.

Самая же важная роль в изучении языка у педагога. При выборе языковых курсов для детей, следует в первую очередь искать педагога, который сможет привить любовь к языку. Если ребенку не нравится педагог, то можно смело менять школу.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076