Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Высшее образование в Греции: качество и доступность
Дата28.01.18
ГородЗарубежье Дальнее
Новости лидеров рынка бизнес-образования

Европейская организация The Study.EU составила рейтинг университетов, учёба в которых обойдётся студенту (или, скорее, его родителям) недорого. Греция заняла 6-ое место: бесплатные программы бакалавриата и низкая стоимость жилья делают обучение здесь доступным для большинства поступающих. По данным ЮНЕСКО, сегодня в Греции обучаются 27,6 тыс. иностранных студентов. Какие преимущества есть у греческих ВУЗов?

Иностранцы составляют примерно 4 % от общего числа студентов в Греции

За последние 40 лет число студентов, которые получают образование за рубежом, выросло в 10 раз и уже превысило 5 млн человек. Самые популярные направления, США и Великобритания, традиционно предлагают качественное и дорогостоящее образование. Европейская организация The Study.EU составила рейтинг университетов, учёба в которых обойдётся студенту недорого. Греция заняла 6-ое место: бесплатные программы бакалавриата и низкая стоимость жилья делают обучение здесь доступным для большинства поступающих. По данным ЮНЕСКО, сегодня в Греции обучаются 27,6 тыс. иностранных студентов. Какие преимущества есть у греческих ВУЗов?

Поступление

Чтобы стать студентом греческого вуза, не нужно сдавать вступительные экзамены: конкурс проводится по среднему баллу в аттестате.

Одно из требований при поступлении — знание греческого языка, подтверждённое сертификатом Университета Афин, Университета Салоник или Греческого языкового центра. Если у абитуриента такого документа нет, то следующие восемь месяцев он посвящает изучению греческого , а затем поступает в ВУЗ. Все это время за ним сохраняется студенческое место. Средняя стоимость курса греческого языка — 500 евро.

Поступление в греческий ВУЗ позволяет получить студенческую визу, которая покрывает весь срок обучения и даёт возможность свободно путешествовать по Европе.

Система высшего образования в Греции делится на два сектора: университетский и технический. На данный момент в Греции есть 24 университета и 16 технических образовательных учреждений (TEI), обучение в которых имеет более прикладной характер.

Документы для поступления подаются в Министерство образования, науки и религии Греции , что очень удобно – не надо обращаться сразу в несколько вузов. Абитуриент может претендовать одновременно на 20 факультетов, все они должны относиться к одному из пяти научных направлений:

гуманитарных, юридических, общественных наук;

точных наук;

здравоохранения;

технических наук;

экономики и управления .

Для выпускников европейских школ список расширяется до 40 факультетов по двум научным направлениям.

Как предупреждают агентства по образованию за рубежом, подготовка и сдача пакета документов — занятие трудоемкое. Лучше позаботиться об этом заранее, так как приём документов, как правило, длится всего 10 дней. Поэтому если что-то окажется не в порядке, то исправить быстро вряд ли получится. Документы можно подготовить и подать самостоятельно или воспользоваться услугами специалистов.

Обучение

Для студентов-иностранцев образование первой ступени — бесплатно. В том числе бесплатно предоставляется учебная литература. Все программы бакалавриата преподаются на греческом языке, магистратура и докторантура — на греческом и на английском. Студенты любой ступени могут претендовать на получение стипендий и работать неполный рабочий день.

Обучающиеся в греческих вузах пользуются целым рядом льгот:

на питание в университетской столовой;

на проезд в общественном транспорте;

на посещение спортзалов, библиотек, исторических и культурных достопримечательностей.

Иностранные студенты имеют право на бесплатное медицинское обслуживание и могут претендовать на получение места в общежитии (но их количество ограничено). Важно помнить, что льготы доступны только студентам, а во время обучения на языковых курсах их нет. Поэтому учащемуся понадобится как минимум медицинская страховка, стоимость которой составит 130 евро.

Многие университеты Греции выдают дипломы со специальным приложением Diploma Supplement, который описывает знания, полученные выпускником, в едином формате, одобренном Еврокомиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО. Такое приложение увеличивает шансы выпускника устроиться на работу в других европейских странах.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076