Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Жажда знаний: самые ожидаемые бизнес-книги 2018 года
Дата17.01.18
ГородРоссия
Новая биография от Ричарда Брэнсона, книга Ирины Хакамады об источниках вдохновения и мотивации и продолжение нашумевшей «Стратегии голубого океана»

Первой в российских магазинах появится книга главного операционного директора Facebook Шерил Сэндберг, пережившей большое личное горе — два с половиной года назад она потеряла мужа. Книга «План Б: как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни» написана совместно с психологом Адамом Грантом и содержит набор методик и рекомендаций по преодолению кризисов. Помимо бизнес-книг, в подборке есть научно-популярные. Так, в январе выйдет исследование профессора Массачусетского университета, которое переосмысливает понятия справедливости общества и успешности в профессиональной среде. А в декабре — исследование известного нейробиолога, объясняющее наши поступки.

Стоит обратить внимание еще на одну книгу, которая в англоязычной версии называется The Truth Machine: The Blockchain and the Future of Everything. Она развенчивает мифы о технологии блокчейн и объясняет, чем она полезна обществу.

План Б: Как пережить несчастье, собраться с силами и снова ощутить радость жизни

Авторы: Шерил Сэндберг, Адам Грант Дата выхода в России: 17 января

Книгу о том, как восстановиться после ударов судьбы, главный операционный директор Facebook Шерил Сэндберг написала вместе с Адамом Грантом, психологом, профессором Уортонской школы экономики и бизнес-консультантом таких гигантов, как Johnson & Johnson, Google и Pixar. «План Б» основан на личном трагическом опыте Шерил и новаторских исследованиях Адама. В книге есть набор методик и рекомендаций по преодолению жизненных кризисов, развитию эмпатии и любви к самому себе, построению крепкой семьи и созданию прочных отношений с партнером и коллегами по работе.

Читайте отрывок из книги, опубликованный Forbes Woman: «Жизнь, которую я не выбрала бы по своей воле». Признания Шерил Сэндберг после смерти супруга

Principles: Life and Work

Автор: Рэй Далио

Дата выхода в России: июнь

Рэй Далио — один из самых успешных инвесторов и предпринимателей в мире. В 1975 году он основал инвестиционную компанию Bridgewater Associates, которая входит в список крупнейших по версии Fortune. Далио разработал собственные нетрадиционные принципы работы: «радикальной правдивости» и «радикальной прозрачности», которые он использовал в течение последних 40 лет. В книге Далио делится своим опытом, практическими уроками и уникальными принципами, которые до этого были известны только сотрудникам его компании. Путь волка

Автор: Джордан Белфорт

Дата выхода в России: 11 апреля

Джордан Белфорт, увековеченный Леонардо Ди Каприо в фильме «Волк с Уолл-стрит», описывает пошаговую систему продаж и убеждения, которая превратит любого в машину для заключения сделок и зарабатывания денег. До момента выхода книги его система была доступна только слушателям онлайн-тренинга стоимостью $1997. Книга написана в его собственном неподражаемом стиле: он учит читателей, независимо от возраста, образования или уровня квалификации, как стать мастером продаж, переговоров, предпринимательства и публичных выступлений.

The Truth Machine: The Blockchain and the Future of Everything

Авторы: Поль Вийна и Майкл Кейси

Дата выхода в России: август

Обозреватели Wall Street Journal Пол Винья и Майкл Кейси развенчивают мифы о блокчейне, объясняя почему эта технология способна восстановить личный контроль над нашими данными и активами. Эта книга о потенциале блокчейна, о том, что происходило до него и как технология может изменить мир.

Жизнь: Рестарт

Автор: Ирина Хакамада

Дата выхода в России: 8 апреля

У каждого бывают взлеты и падения, дни, когда апатия, усталость и лень не дают плодотворно работать и жить. В своей книге Хакамада рассказывает о собственных удачных и не сложившихся проектах, о своей кнопке перезапуска, источниках вдохновения и энергии, о своей мотивации и о том, как все начать сначала. Книга для всех, кто в начале проекта, карьеры, любовной истории, для тех, кто думает, что уже у финиша, и для тех, кто продолжает создавать, строить, бороться и любить.

Skin in the Game

Автор: Нассим Николас Талеб

Дата выхода в США: февраль

Автор книги Нассим Талеб — профессор Массачусетского университета, известный ученый, создавший теорию «Черного лебедя», которая рассматривает редкие и неожиданные события, приведшие к значительным последствиям. В своей новой книге Талеб переосмысливает понятия успешности в профессии, справедливости общества и ставит под сомнения ценности тех, кто возглавляет военные вмешательства, делает финансовые инвестиции и пропагандирует религию.

Virginity lost

Автор: Ричард Брэнсон

Дата выхода в России: 6 мая

В новой автобиографии основатель Virgin и один из самых известных предпринимателей мира делится своим опытом. Это рассказ о том, как Брэнсон заново изобрел себя и свой бренд, продолжая раздвигать границы и нарушать правила самыми разными способами. Что стоит за его бородой, бизнесом, бравадой и брендом: в книге много подробностей из личной и трудовой жизни Ричарда Брэнсона, а также истории про его знакомых (от Билла Гейтса и Кейт Мосс до Нельсона Манделы и Барака Обамы).

Быть человеком. Биология добра и зла

Автор: Роберт Сапольски

Дата выхода в России: 8 декабря

Знаковое исследование знаменитого нейробиолога и приматолога. С точки зрения нейробиологии Сапольски объясняет поведение людей — что происходит в мозгу человека за секунду до реакции, какой звук или запах на это повлияли, и какие гормоны действовали несколько дней до этого, чтобы сделать нервную систему более восприимчивой к тому или иному импульсу. Но в своем исследовании Сапольски идет еще дальше: он рассматривает как поведение на протяжении всей жизни человека влияло на структурные изменения его нервной системы, как культура формирует поведенческие реакции и как экологические факторы создали саму культуру. В итоге, книга объясняет, почему мы делаем то, что делаем.

Blue Ocean Shift: Beyond Competing — Proven Steps to Inspire Confidence and Seize New Growth

Автор: Ким Чан и Рене Моборн

Дата выхода в России: июнь

Продолжение бестселлера всемирно известных профессоров Чан Кима и Рене Мауборн — «Стратегия голубого океана». Опираясь на 10-летний опыт авторы показывают, как выйти за рамки конкуренции, вдохновить своих людей и захватить новые рынки. Объединив идеи психологии с практическими инструментами, Ким и Моборн создали руководство по переключению себя, своей команды или компанию на покорение новых вершин.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076