Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Большинство работающих россиян предпочтут прибавку к зарплате, нежели повышение в должности
Дата21.12.10
Город
Судя по результатам опроса, для большей части наших работающих соотечественников (60%) актуальнее деньги. Респонденты объясняют свой выбор тем, что они вполне довольны своей нынешней должностью и особенно не нуждаются в повышении («Выше главбуха никого нет»; «Должность меня устраивает»), а вот прибавке к зарплате были бы очень рады («Строю дом, и прибавка бы пригодилась»; «Считаю, что деньги важнее в наше время»). К тому же некоторые участники опроса подчёркивают, что повышение в должности подразумевает и увеличение объёма работ, а они не готовы взять на себя «больше обязанностей и ответственности за те же деньги».

Стоит отметить, что прибавку к зарплате чаще выбирали женщины (64% против 56% среди мужчин). Число тех, для кого важнее повышение оклада, нежели должности, растёт с увеличением возраста опрошенных (среди респондентов до 24 лет таких 48%, тогда как среди россиян старше 45 лет — 73%). Кроме того, больше остальных в прибавке оклада заинтересованы опрошенные с ежемесячным доходом более 45 тысяч рублей (66%).

Повышение должности без прибавки к окладу — такой выбор сделали около трети респондентов (31%), среди которых заметно больше представителей сильного пола (36% против 27% среди дам). «Накопленный стаж на хороших должностях и опыт в средней перспективе имеет больший потенциал, в том числе даёт возможность получать более высокую зарплату (вероятно, уже в другой компании)»; «Зарплата меня пока устраивает, а повышение — это возможность научиться чему-то новому», — комментируют респонденты. Карьерный рост чаще интересует молодых сотрудников до 24 лет (43%), а также опрошенных, зарабатывающих 25—35 тысяч рублей в месяц (33%).

Затруднились с ответом 9% работающих россиян: «Здесь важную роль играет сфера деятельности, а также то, что мне даст это повышение. Если просто увеличение обязанностей и мне это неинтересно, тогда я выберу прибавку»; «Всё зависит от того, открывает ли повышение в должности дальнейшие перспективы роста, в первую очередь самой зарплаты. Работать «на дядю» и стремиться только к должностному росту, то есть к большей ответственности, означает продаваться этому «дяде» дешевле. А это уже благотворительность, говорящая о низкой самооценке человека».

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076