Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
«Пусть я буду получать три рубля»
Дата25.11.17
ГородРоссия
Кем работать: туристическим гидом, банковским служащим, менеджером по персоналу или моделью? Светлана Никитина учится на 4-м курсе по специальности «Управление персоналом», через полгода она станет дипломированным HR-менеджером, но она плохо представляет себе, как проводить собеседование, какие задавать вопросы и как пользоваться сайтом Зарплата.ру. Зато она прекрасно рисует, умеет ходить от бедра и хорошо говорит по-английски. О том, как современные студенты выбирают своё будущее.

Вообще хотела поступать в архитектурный, я же художница. Но чтобы стать архитектором, нужно знать физику и геометрию. А у меня с этим не очень. У меня подруга учится в СГУПСе, на другой специальности, но рассказывала, что есть менеджеры, и мне стало интересно. Мне казалось, что работа в офисе — это что-то солидное и серьезное. Все в форме (дресс-код). Много общения, много разных людей. Поэтому решила стать HR-специалистом. Бюджетных мест у нас в вузе нет, обучение только платное. В год 103 тысячи рублей. Мои бывшие одноклассники в большинстве своем выбрали технические специальности, например пошли строить дома.

Какие были варианты

В 16 лет я захотела стать моделью. У нас тогда только открылась модельная школа. Мама говорила: «Зачем тебе это надо?». А потом как-то так получилось всё. У меня и журналы есть, где меня печатали, и рекламные ролики. За обучение нужно деньги платить. Все затраты окупились раза в четыре. И мне это приносило удовольствие. Когда я иду по улице и ко мне приглядываются, меня это бесит. А когда я на показе, то я знаю, что смотрят не на меня, а на одежду, и мне это нравилось.

Когда я заканчивала общеобразовательную школу, мне уже было 18 лет, и директор модельной школы предложила мне поехать работать в Китай. Оплачивалась дорога, жилье и предполагались гонорары за съемки. Мама сказала, что лучше сначала образование получить. И я сама боялась, что если сейчас я стану моделью, то потом упущу всё, забуду всё, что знаю со школы. Хотя моя подруга после 11-го класса уехала тогда в Китай. Потом поступила на заочное. Она уже сама себе купила квартиру в Москве. Сейчас она в Милане работает. У неё вообще интересная история. Был показ в Новокузнецке, туда приезжал модельер из Москвы. Она ему сразу понравилась. Потому что у неё ушки торчат. Это в модельном бизнесе очень ценится. У неё внешность как у НЛО: узкий подбородок, глазки большие, она очень высокая и очень худая, очень длинные ноги. И она единственная понравилась ему. Когда я переехала в Новосибирск, обратилась в модельное агентство. Думала там продолжить. Мне сказали, что обучение платное и оно стоит 20 тысяч. А чего мне учить? У меня есть опыт, сертификат. От бедра ходить умею, позировать тоже умею. Я принесла портфолио, сказали, что нужно всё переделывать, а для этого ещё раз проходить обучение. Но я почему-то я не верю, что они смогут меня продвинуть.

Чему учат в вузе?

Первый курс было введение в специальность. На втором курсе у нас практики как таковой не было. На занятиях у нас замдекана, она тренинги ещё проводит, — и она нам проводила деловые игры, развивала в нас лидерские качества. Эти занятия были очень интересные. Когда слушала её, хотелось работать в профессии. После первой производственной практики мне перехотелось быть HR. Меня отвели в комнату, где был просто беспорядок в документах, всё в пылище. Мне нужно было находить личные дела сотрудников и сортировать сначала по дате, затем в алфавитном порядке. Потом мне было очень тяжело писать отчет по практике! Я так разочаровалась. В это время моя подружка, которая проходила практику в кадровом агентстве, рассказывала, как у них там интересно, какая команда, как она прозванивала резюме кандидатов. И я сидела с 9:00 до 16:00 в этой пылище одна.

Работать и совмещать учебу не получается при моем расписании: вторая смена, смешанная с первой. У нас девочка одна ушла работать администратором. Приходилось делать выбор: учеба или работа. И она прогуливала пары. В итоге её отчислили.

Кем я стану?

До окончания университета осталось меньше года. Всё время обучения у меня меняется представление о том, кем я хочу стать. Сейчас я хочу работать туристическим гидом, год назад я хотела работать в банке. Я хочу такую работу, чтобы на неё рваться. Пусть я буду получать три рубля, но мне там будет нравиться.

Источник: Зарплата.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076