Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Лидеры рынка труда - менеджеры по продажам
Дата14.12.10
Город
Superjob.ru составил очередной рейтинг 20 наиболее популярных запросов на поиск персонала. По сравнению с аналогичным исследованием, проведённым в июле 2010 года, структура спроса на рынке труда не претерпела значительных изменений. Лидирующие позиции по-прежнему удерживают менеджеры по продажам. Число запросов работодателей на представителей этой профессии составило 6,7% от совокупности вакансий, опубликованных в базе рекрутингового портала Superjob.ru. Как и месяц назад, на второй строке рейтинга - квалифицированные рабочие (6,5% запросов работодателей), на третьей - инженеры (4,8%).

Удалось сохранить своё место в рейтинге и продавцам. Они по-прежнему на четвёртой строке (3,4%). Немного увеличился спрос на водителей (2,9% вакансий), благодаря чему они переместились с седьмого места на пятое.

Как и месяц назад, на шестой строке рейтинга разместились неквалифицированные рабочие (2,8% запросов работодателей). Торговым представителям удалось отвоевать одну позицию. В августе спрос на них составил 2,5% от совокупности вакансий.

Бухгалтеры, потеряв три позиции в рейтинге, оказались на восьмой строке (2,2%). Региональные представители (1,7%) потеснили врачей (1,6%). Представители этих профессий занимают в августовском рейтинге девятую и десятую строки соответственно.

Упрочили свои позиции секретари (1,4%). Программисты (1,3%) слегка потеснили медицинских представителей (1,2%). В преддверии нового учебного года возросло количество вакансий для педагогов (0,9%), что позволило им переместиться с шестнадцатой строки рейтинга на четырнадцатую. Место им уступили юристы (0,8%) и мерчандайзеры (0,7%), потерявшие по одной позиции.

Супервайзеры (0,6%) поднялись на две строки вверх и оказались на семнадцатом месте. Восемнадцатую строку рейтинга удерживают менеджеры по закупкам (также 0,6%).

Экономисты (0,5%) опустились с семнадцатого места на девятнадцатое. Покинули SuperjobТОП 20 менеджеры по маркетингу. На последней строке рейтинга их сменили системные администраторы. Число вакансий для данных специалистов составило 0,3% от общего количества запросов работодателей.

Источник: Superjob

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076