Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Ду ю спик GMAT?
Дата14.12.10
Город
Изучение иностранных языков всегда является неким вызовом для человека, но сложности грамматики и произношения не так страшны, если язык требует для бытового общения. Настоящим испытанием может стать обучение на иностранном языке, ведь в этом случае даже думать придется на иностранном – во время лекции не будет времени пропускать всю информацию по цепочке «язык Х – родной язык – язык Х».Неприятным сюрпризом иностранный, а в данном случае английский язык, может стать еще до начала обучения, ведь поступление в иностранные ВУЗы, а тем более на программу МВА требует хорошего языкового навыка.И эта статья призвана ответить на один-единственный вопрос: насколько хорошо нужно знать английский язык, чтобы пройти тест GMAT?

Для некоторых студентов, которые только начинают познавать язык, настоящим спасением могут стать курсы по изучению английского языка как иностранного. Более того, этот шаг надо предпринять перед тем, как начать задумываться о поступлении в бизнес-школу. Можно выбрать разные варианты, начиная от простеньких курсов в больших группах и заканчивая занятиями с носителем языка. Для уверенных же знатоков английского языка подходящим станет практика в виде прочтения англоязычных книг, написания эссе, прохождения пробных тестов или штудирования заковыристых грамматических конструкций, небесполезным будет просмотр телевизионных программ, благо Интернет дает такую возможность. Но все же как узнать, соответствует ли ваш уровень английского языка критериям GMAT?

Просто помните, что вы преуспеете в GMAT, если ваш уровень английского языка позволяет вам с легкостью общаться в университетской среде. Сначала проверьте свои способности, прослушав примеры англоязычных лекций на Youtube. Эта практическая рекомендация касается как разговорного, так и письменного английского. В бизнес-школе от вас ожидают доводов и аргументов, защиты своей точки зрения, глубинного обсуждения кейсов. Вы должны уверенно и непринужденно высказывать свое мнение и отвечать на вопросы. И хотя ваша грамматика должна быть лучше, чем у Джеки Чана, не переживайте за свой акцент или небольшие шероховатости во время разговора - с практикой эти моменты сгладятся.

Вот простейший тест: просмотрите англоязычный фильм без субтитров; если осилите, то выберите бизнес-тематику, например, Glengarry GlenRoss, Wall Street или Working Girl. После просмотра прочитайте рецензию и детальное описание фильма. Если вы упустили важную канву сценария, то вам стоит задуматься о своей способности понять стандартную лекцию в бизнес-школе, которая не отличается занятностью и зачастую значительно сложнее фильма, но зато если тест прошел успешно, можно

Навыки чтения вы можете проверить при помощи журналов The Wall Street Journal или The Economist, подойдут также качественные газеты такие, как HeraldTribune, WashingtonPostи та далее. Благодаря зрелому формату изложения информации и техническому стилю, эти источники являются настоящим вызовом даже для носителей языка. Если для понимания статьи вам не требуется словарь, то вы более чем готовы для прохождения раздела Чтение (GMAT RC) и ответов на вопросы раздела Критическое рассуждение (GMAT CR).

Если вам нужно точно оценить свои способности, то тесты TOEFL и TOEIC – официальные индикаторы на знание английского языка - помогут вам в этом. Эти тесты не всегда требуются для поступления на программы МВА, но они являются отличным способом диагностики. Многие школы последипломной подготовки принимают баллы не ниже 80+ или 800+ для TOEFL и TOEIC соответственно. Тем не менее стоит отметить, что в большинстве случаев экзамены эти все же являются обязательными для поступления и пройти их придется в любом случае.

Следует помнить, что GMAT – это не тест на знание языка. И хотя экзамен оценивает системное знание грамматики и навыки чтения, все же его главная цель – проверить ваши способности рассуждать и считать. На родном языке у вас может и не возникать проблем с логикой и риторикой, и вы бы легко получили 800 баллов. Но ,к сожалению, МВА-программы зачастую англоязычные. Низкие баллы из-за слабого владения английским языком не показывают ваших истинных способностей. Иными словами, вы будете выглядеть менее компетентным, нежели являетесь на самом деле. Так что занятия иностранным языком являются если не первоочередным, то крайне важным этапом подготовки к поступлению. Так что хорошенько подумайте, прежде чем записаться на GMAT. Если вы понимаете, что разговорный английский язык - не ваш конек, и ваш тест весь красный от исправлений, то стоит провести значительно больше времени над штудированием грамматики перед финальным тестовым марш-броском. Ведь иначе придется ждать еще год, чтобы вновь покорять вершину под названием МВА.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076