Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Как успешно пройти собеседование в бизнес-школу
Дата14.12.10
Город
Ну вот вы и приближаетесь к следующему этапу, и становитесь еще ближе к своей цели, к которой так долго шли и упорно трудились, преодолевая различные препятствия, затрачивая кучу сил и времени. Мы приводим здесь несколько советов, которые помогут вам пройти собеседование в бизнес-школу.

Сделайте глубокий вдох. Волнение не только не поможет вашей подготовке к интервью, но и не даст хорошего результата во время его проведения. Если вам тяжело справиться с собой, несколько дыхательных упражнений помогут расслабиться.

Не делайте поспешных выводов из своего прошлого. Подумайте, проанализируйте каждое из своих достижений, вынесите урок с неудач, попробуйте ответить на такие вопросы как: Какую выгоду я извлек с …? А каков результат от …? А что если бы я не…? Будьте готовы без колебаний дать содержательные ответы на следующие вопросы: Каковы ваши цели на ближайшее время? Ваши планы на будущее? Что вы хотите получить от участия в этой программе? Что вы хотите сделать для сотрудников? Для общества? Детально ознакомьтесь с сайтом школы. Вы должны владеть всей нужной информацией. Вам необходимо не только проявить свое желание учиться в школе, но и убедить почему вы этого хотите. Успех вашего выбора зависит от четкого определения целей, что подразумевает серьезную работу над собой, что невозможно без знания особенностей программы.

Подготовьте 3-4 примера для убедительности ваших ответов на стандартные вопросы в сфере руководства, опыта работы в коллективе и жизненных целей. Как вариант ваш пример может состоять из 3 основных частей: - назовите пример; -изложите его развитие; -определите результат.

Поддерживайте контакт с учащимися и выпускниками, это даст возможность получить дополнительную информацию о программе и особенностях интервью с первых уст.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076