Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
6 способов получить больше опыта за короткое время
Дата11.09.17
ГородРоссия
Вот вам история о журналисте, который брал интервью у успешного президента банка. Репортеру очень хотелось узнать секрет успеха бизнесмена. Ответ был прост: «Два слова – правильные решения».

- Но как вам удается принимать правильные решения? – настаивал репортер.

- Одно слово – опыт.

- А где же вы набираетесь опыта? – не унимался журналист.

- Два слова – неправильные решения.

Все мы знаем, насколько важен профессиональныйи жизненный опыт, особенно для руководителей. Опыт дает руководителям пространство для важных решения, которые они обязаны принимать, а также понимание того, как лучше руководить, мотивировать и общаться с людьми. Опытные руководители, прошедшие огонь, воду и медные трубы, используют приобретенные знания и умения, чтобы успешно двигаться дальше.

Как же новоиспеченным руководителям набраться опыта, если времени в обрез, а за плечами его не так-то уж и много?

1.Посещайте тренинги

Найдите качественные образовательные программыс хорошей репутацией, которые предлагают новейшие рекомендации и практическоеобучение, которые вы сможете применять в реальных жизненных ситуациях.

2.Проявляйте инициативу

Посмотрите, есть ли у вас возможность, например, взять на себя ведение проекта вместо сильно загруженного босса. (Если нет, не сдавайтесь, подайте идею. Кто-нибудь обязательно заинтересуется ивозьмет вас, если посчитает, что вы сможете помочь). Используйте любую возможность поучаствовать в серьезной работе, а так же в умных разговорах об управлении. Так вы сможете получить много полезной информации и приобрести необходимые знания на будущее в сравнительно спокойной обстановке, без лишнего давления и риска потерять все.

3.Найдите наставника/группу единомышленников

Наставник может значительно сократить ваш курс обучения, поделившись с вами своим опытом и своими взглядами на то, как бы он действовал в определенных ситуациях. Группа единомышленников для молодых руководителей может выполнять ту же функцию, а так же предлагает возможность учиться и расти вместе. Здесь можно наладить деловые контакты, которые могут оказаться очень кстати со временем.

4.Читайте/смотрите интервью с профессионалами

Очень многое можно почерпнуть из чтения и/или просмотра интервью с величайшими руководителями, в которых они рассказывают освоем ремесле и делятся опытом. Сегодня найти интервью не составляет труда, а как существенно они могут ускорить ваше обучение. Многие руководители и бизнес-тренеры настоятельно советуют читать, по меньшей мере, 30 минут профлитературыв день для того, чтобы актуализировать и совершенствовать свои знания, навыки и понимание важных вещей.

5.Анализируйте и делайте пометки

По мере выполнения ваших задач на посту руководителя, не забывайте уделять должное время анализу. Что сегодня получилось хорошо, а что нет? Что бы случилось, поведи я себя иначе в этой ситуации? А что, если бы я изучил вопрос основательнее прежде, чем реагировать? Иногда мы подсознательно стараемся стереть из памяти наши неудачи и промахи и сконцентрироваться на дальнейшем продвижении вперед. Хоть временами это и бывает даже полезно, мы все же должны стараться учиться на прошлых ошибках, если не хотим повторять их в будущем.

6.Требуйте оценку ваших действий

Оценка ваших действий необходима для процесса самоанализа. Вы можете иметь свое видение ситуации, но будьте уверены, всегда найдется кто-то, кто будет видеть это иначе.

Конфуций писал: «Три пути ведут к мудрости: путь размышления – этот путь самый благородный, путь подражания – этот путь самый легкий и путь опыта – этот путь самый горький».

Мудрость любого молодого руководителя будет в том, чтобы сделать все необходимые шаги для достижения мудрости и при этом избежать горечи «неправильных решений».

Источник: Superjob

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076