Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Пять аргументов в пользу получения бизнес-образования в период экономического кризиса
Дата07.12.10
Город
В деловых и финансовых изданиях можно встретить диаметрально противоположные мнения о том, что кризис в России закончился или, наоборот, только начинается. Правительство России публикует очередной план антикризисных мер. Новости о росте фондовых индексов сменяются предупреждениями экспертов и аналитиков о коррекции рынка акций, смене тренда и последующей стагнации. Наряду с прогнозами о стремительной девальвации рубля встречаются точки зрения о том, что рубль укрепится и станет мировой резервной валютой.

В одном большинство экспертов единогласно: в период финансовой нестабильности традиционные инвестиционные инструменты продемонстрировали свою ненадежность. Каждый из нас сейчас задается вопросом, как сберечь деньги во время кризиса?

Серьезной альтернативой вложениям средств в недвижимость, валюту, драгоценные металлы, банковские депозиты, товары и прочие инструменты могут стать инвестиции в собственное образование. Тем более что сложно найти более подходящее время для обучения, чем мировой финансовый кризис.

В период кризиса работодатели стремятся максимально снизить издержки, и первое, с чего начинается экономия – с расходов на обучение сотрудников. Из плановых бюджетов и смет убираются все расходы на образование, за исключением регламентированных надзорными органами.

Сокращение расходов на обучение также означает, что компании (а в особенности банки) предъявляют более высокие требования к вновь принимаемым сотрудникам. Среди двух кандидатов успешным будет тот, кто более эффективно сможет выполнять поставленные задачи. Одним из показателей эффективности сотрудника является наличие соответствующего дополнительного образования. Как правило, возникает необходимость в специалисте, которой начнет выполнять профессиональные обязанности без предварительного обучения. Вместе с тем, работодатель хочет видеть в рядах своих сотрудников специалиста, который будет и швец, и жнец, и на дуде игрец. Т.о. первым аргументом в пользу инвестиций в собственное образование является сокращение корпоративных расходов на обучение сотрудников на фоне возрастающей потребности в квалифицированных кадрах.

Второе, что следует отметить, это то, что обучение в период экономической нестабильности позволяет «переждать» бурю. Вслед за кризисом обязательно последует экономический рост (циклы Кондратьева никто не отменял), причем рост в новых экономических условиях. Бизнес-образование, полученное в кризисный период, позволит выйти на рынок труда с новыми знаниями, адаптированными к новым экономическим реалиям, а также предоставит возможность претендовать на более высокое вознаграждение и повысит конкурентные преимущества по сравнению с менее квалифицированными специалистами. При этом диплом престижной бизнес-школы или сертификат ведущих центров образования значительно облегчат поиск работы благодаря связям, приобретенным во время обучения, а также собственным кадровым службам и клубам выпускников.

Третий важный аргумент в пользу обучения в период кризиса – это, конечно же, цена. Вслед за снижением спроса на бизнес-образование со стороны корпоративных заказчиков провайдеры образовательных услуг снижают стоимость обучения, предоставляют скидки, гранты на обучение для частных клиентов. С началом экономического роста возобновят свою работу корпоративные университеты, программы повышения квалификации, переподготовки и т.п., что повлечет рост стоимости образовательных программ по сравнению со стоимостью аналогичных программ в период спада.

В-четвертых, расходы на обучение позволят получить социальный налоговый вычет, что, впрочем, актуально не только в условиях экономической нестабильности. При этом выбранный образовательный центр должен иметь соответствующую лицензию.

Пятое, и главное, заключается в том, что полученные знания не обесценятся под действием инфляции, а значит, вложение средств в обучение не несет в себе рисков, свойственным финансовым инструментам.

Резюмируя сказанное, инвестиции в бизнес-образование в период экономического кризиса позволят специалистам получить преимущества с началом экономического роста.

Источник: Информационный портал УралбизнесОбразование

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076