Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
«Все профессии вредны»: наиболее вредные для здоровья работы
Дата17.08.17
ГородРоссия
Все профессии важны, все профессии… вредны! Нет, ну а как иначе?! На работе нам приходится проводить большую часть своей жизни, в результате чего она отбирает у нас молодость и вообще лучшие годы. Но если время уходит по нашему личному распоряжению, то отдавать работе здоровье, еще никто не подписывался. А ведь именно так и происходит. Будь то многочасовое сидение за компьютером, постоянное перемещение по городу на ногах, сидение в водительском кресле или постоянное поднимание тяжестей. Практически любая работа непоправимо бьет по здоровью…

Так что, да, если вы хотите оставаться всю жизнь красивым и здоровым, сделайте правильный выбор – перестаньте работать… ну, или хотя бы не занимайтесь тем трудом, который наиболее опасен и вреден для вашего здоровья. Чтоб вы понимали, о чем идет речь, Карьерист.ру изучил данные исследования Американской медицинской ассоциации, на основе которых Аналитический центр составил рейтинг наиболее вредных для здоровья профессий. Учтите все нижеизложенное и подумайте: возможно, пришло время задуматься о смене профиля?

Бухгалтер и другие офисные работники

Едва ли ваша спина скажет вам спасибо за 9 часов сидячей работы в душном офисе. По статистике, около 40 % офисных работников страдают от болей в спине. Не спасает даже регулярная зарядка – колоссальные нагрузки на шейный и поясничный отдел позвоночника невозможно компенсировать практически ничем. Все усугубляется, если ваше рабочее место не оборудовано удобной офисной мебелью – боли и ожирение в таком случае вам гарантированы.

Впрочем, несколько компенсировать утрату здоровья все же помогут регулярные физические нагрузки. Нет, это не работа на даче по выходным, а стабильные занятия в спортзале. Заодно и фигуру в порядок приведете. И да, специалисты АМА советуют почаще гулять на свежем воздухе.

Повара и другие работники общепита

В советские времена работа повара в столовой считалась весьма хлебной – редкий работник общепита уходил домой без нескольких сумок, набитых продуктами. Сегодня, собственно, ничего не изменилось. Как результат – 75% работников данной сферы страдают ожирением из-за постоянного переедания. Стрессов у них на работе, конечно, поменьше, чем у других представителей данного списка, однако позавидовать им по этому поводу сложно. Им постоянно приходится стоять на ногах в условиях повышенных температур, что также неблагоприятно отражается на здоровье. Повышенное артериальное давление, постоянные боли в спине, сердечные проблемы – это лишь часть того, с чем приходится сталкиваться поварам.

Продавцы

Продавцы и прочие работники торговли – это очередное направление, представители которого традиционно страдают повышенным уровнем холестерина, ожирением и проблемами с сердцем. Неблагодарные покупатели, стоячая работа, ежедневное хамство, стрессы – все это негативно отражается на здоровье продавцов.

Плюс, весьма низкая зарплата, за счет которой невозможно компенсировать все профессиональные утраты и позволить себе нормально питаться. Проблемы со здоровьем, вызванные такой работой, налицо, поэтому далеко не все сегодня готовы выбрать эту ранее почитаемую профессию.

Работники медицины

Медики, безусловно, ведут куда более подвижный образ жизни, чем офисные работники, что, однако, не делает влияние их работы на здоровье менее существенным. Так, традиционно плохой режим питания, серьезный перебор гормонов стресса, вызванный постоянными ночными сменами, множеством пациентов и их проблемами со здоровьем, оставляют неизгладимый отпечаток на здоровье врачей, фельдшеров и медицинских сестер. Это, в частности, выражается в повышенном риске возникновения и развития диабета, распространении среди них кишечных колитов и проблем с сердцем, например, инфарктов.

Полицейские

Работа правоохранителей традиционно связана с серьезными стрессами, вызванными как спецификой работы, ненормированным режимом труда, так и контингентом, с которым приходится общаться. Помимо серьезной угрозы получить из-за стрессов инфаркт, каждый третий сотрудник правоохранительных органов страдает повышенным артериальным давлением и высоким уровнем холестерина, который, естественно, не оказывает совершенно никакого благоприятного влияния на их организмы.

Плюс, объективные угрозы для жизни и здоровья, вызванные самой работой – огромное количество полицейских ежегодно получает травмы и даже расстается с жизнью при поимке преступников.

Водители

Работа за рулем еще никому пользы не приносила. У водителей имеется постоянный риск попасть в ДТП, что требует от них постоянной внимательности, поскольку часто они отвечают еще и за пассажиров, а это вызывает у них постоянную напряженность. Как итог, переутомляемость и риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Но это не единственная проблема. Дело в том, что работа за рулем чревата застоем крови в малом тазу. А это, как известно, является причиной возникновения таких неприятных болезней, как геморрой и простатит. Плюс, постоянно приходится дышать выхлопными газами – организму они точно не понравятся.

Пожарные

Риск получить ожог или травму – отнюдь не самое страшное, что ждет отечественных пожарных. Дело в том, что большинство из них не заканчивает жизнь от старости и не погибает в огне – их обычно сражает инфаркт. Всему виной постоянные стрессы, напряженность, работа в нестандартном, ненормированном режим и постоянная боеготовность.

Фактически пожарным вообще трудно когда-либо расслабиться, ведь в любой момент может возникнуть необходимость ехать на вызов! В дополнение к этому постоянные недосыпы, неправильное питание, участие в физически тяжелых мероприятиях. Немудрено, что инфаркты преследуют пожарных…

Шахтеры, металлурги и другие рабочие профессии

Трудно вообще представить, чтоб подобного рода профессии вообще могли приносить пользу для здоровья. Тяжелый физический труд говорит сам за себя. Но проблемы, например, со спиной, это лишь мелочи, по сравнению с тем, чем для трудяг чревата работа на металлургических заводах или шахтах. Крупные отечественные промышленные предприятия буквально отравляют своих работников, заставляя их дышать коксохимическими и агломератными выбросами и канцерогенами. Уже неоднократно доказано, что работники металлургических заводов в разы больше подвержены риску развития раковых опухолей и болезней сердечно-сосудистой системы. Похожая ситуация и с шахтерами, которым приходится дышать угольной пылью. Не зря все эти профессии отнесены к классу самых вредных и опасных на уровне законодательства.

Источник: Карьерист.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076