Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Управляй своей энергией: как выжить в гонке за высокими результатами
Дата03.08.17
ГородРоссия
Почему руководителю важно не забывать про завтрак и спорт и делать паузы на общение с близкими.

Современные руководители живут в формате многозадачности и в постоянной гонке за высокими результатами в короткий срок. Так жил и я еще 5 лет назад — развивая компанию по защите бизнеса и занимаясь научным трудом по ночам. Я был на пределе своих возможностей. Решив поменять свою жизнь, я изучил восточные и европейские подходы и выделил для себя четыре источника пополнения энергии: физического здоровья, правильных эмоций, цели и смысла жизни. Для меня этот путь — интересный и многообещающий как для личностного роста, так и для развития компании. Что интересно, зарубежные компании пришли к этому уже лет 10 назад. Многие руководители иностранных фирм давно организовали «комнаты для обновления и отдыха» и обеспечивают сотрудников абонементами в спортзал. А встречи проходят без бесконечной проверки электронной почты и телефонных звонков.

Энергия здоровья

Вряд ли для вас будет новостью, что без физических упражнений, завтрака, сна и отдыха уровень энергии падает. Но многие деловые люди не находят способов придерживаться здорового образа жизни. Для себя я установил режим, который наполняет меня энергией и держит в балансе. Ложусь спать до 23:00, начинаю день с тренировки и никогда не пропускаю завтрак. Важные дела я оставляю на утро и иногда в 10:00 мне уже кажется, что у меня был продуктивный рабочий день. А между рабочими делами обязательно организую небольшие паузы. Иногда я включаю спокойную музыку, обязательно встаю из-за рабочего стола и начинаю ходить. Подобный же принцип практикует управляющий директор Sony в Южной Африке Мэтью Ланг. Он ежедневно 20 минут гуляет во второй половине дня. В это время он у него появляются креативные идеи. И связано это с тем, что когда он ходит, доминирующее левое полушарие мозга уступает место правому полушарию с его большей способностью видеть стратегические цели и совершать воображаемые прыжки. А известный трудоголик Билл Гейтс часто посередине рабочего дня вставал и уходил в кинотеатр. Смена рода деятельности помогала Гейтсу «перезагрузиться».

Энергия эмоций

Многие из нас понимают, что стремятся к лучшему, когда находятся в хорошем настроении. Но, столкнувшись с неприятностями, мы переключаемся на раздражительность или беспокойство. Для меня хорошей практикой стала медитация, которая очищает ум от негативных эмоций. Этот же подход используют в Google, Goldman Sachs и Ford Motor, где организованы тренинги по медитации для руководителей начиная со среднего звена. Стив Джобс видел в медитации источник вдохновения и говорил, что в этом состоянии человек способен увидеть решение или идею. Бизнесмен в сфере инноваций Кристофер Хокер практиковал медитации и позитивное мышление. Он рассказал, что, когда он начал свой бизнес, он хотел нанять продавца, но не мог себе этого позволить. Вместо того чтобы сдаться, он подумал: «Мне нужен потрясающий продавец с тонной опыта, который согласился бы работать на основе комиссии только для едва открывшейся компании». Вскоре после этого он связался с вице-президентом по продажам LinkedIn и смог договориться о сотрудничестве. Удачный исход дела он связывал с практиками позитивного мышления. Если вы далеки от медитации, можно просто практиковать медленное дыхание с глубокими выдохами в течение 5-6 секунд. Бывший президент Sony Europe Фудзио Нишида с помощью этого приема даже бросил курить.

Энергия цели

В восточной философии большое значение имело умение полностью сконцентрироваться на одной задаче. Уже сформулировано знаменитое правило 10 000 часов: чтобы стать в чем-то профессионалом, нужно заниматься не меньше 10 000 часов. Профессия признает тебя мастером своего дела или выкинет за борт. И для себя я, например, давно понял, что лучше концентрироваться на одном направлении (развития бизнеса), делегируя все операционные вопросы. Естественно, подключаться иногда приходится ко всем бизнес-вопросам. Но на самом деле отвлекающие факторы слишком дорого стоят. Например, остановка для ответа на электронную почту или звонок могут сдвинуть завершение основной задачи на 15-20 минут, ведь вам заново придется включаться в процесс, даже если звонок был короткий. Для ответов на почту, сообщений в мессенджерах и проверки Trello я оставляю отдельный час, не отвлекаясь на это среди рабочего дня. Такой же принцип использует партнер E&Y Стив Ваннер. Свою почту он проверяет в 10:15 утра и в 20:30. Он сказал своим сотрудникам: «Если произошла чрезвычайная ситуация и нужен мгновенный ответ, звоните!». Интересно, что в течение 9 месяцев такого эксперимента ему никто не позвонил. Другой управленец E&Y Майкл Хенке стал отключать несколько раз в течение дня внутреннюю систему мгновенных сообщений IBM Sametime и рекомендовал своей команде регулярно отдыхать в течение дня и правильно питаться. В результате они завершили напряженный сезон более прибыльно, чем когда работали по 10 часов в день и отрывались на текущие вопросы.

Энергия смысла жизни

Нас питает энергия смысла жизни, когда все наши действия согласуются с ней. Именно поэтому я оставляю несколько вечерних часов и выходные для общения с моими детьми. И как говорит моя дочь: «Я еще не знаток PlayStation, но у меня уже большие успехи». Партнер E&Y Джонатан Анспахер рассказывал, что задал себе вопрос: «Чем я хотел бы запомниться? Конечно, не тем, что я был сумасшедшим трудоголиком с несчастными детьми. И я решил для себя, что когда мои дети спросят: «Придешь на концерт моей группы?» Я конечно же скажу: «Да, я буду там, и я буду в первом ряду». Я не хочу быть отцом, который сидит на последних рядах, зарывшись в Blackberry, и постоянно выходит, чтобы позвонить по телефону». Итак, совет — сознательно выделять время и энергию на важные для себя сферы жизни — семью, здоровье, развитие или служение другим.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076