Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Летний спад — это миф!
Дата30.05.17
ГородРоссия
Мифы и реальность, практические советы рекрутерам и кандидатам от управляющего партнера рекрутингового агентства Selecty Арсения Федоткина.

Миф о том, что летом невозможно найти работу, создан людьми для оправдания их лени и ошибок. И распространение этого мифа приводит к тому, что и кандидаты, и рекрутеры в летний период снижают активность поиска, тем самым создавая друг другу дополнительные трудности. Безусловно, лето – пора отдыха. Часть HR-специалистов и представителей бизнеса, принимающих решения, уходят в отпуск. Это замедляет процесс принятия решения, но не означает, что найти работу становится намного сложнее.

Наоборот, летом у кандидатов вырастает шанс обойти своих конкурентов, греющихся в это время на пляже, и найти адекватное своим профессиональным амбициям место. А рекрутеры могут найти специалистов, которым по-настоящему важны карьера и работа.

Сезонность на рынке труда, в первую очередь, обусловлена погодными условиями и связанными с ними работами. Активность наблюдается в туристическом, гостиничном, строительном бизнесе, в торговле напитками, мороженым, и затрагивает, в основном, рабочие специальности и сотрудников младшего звена.

Подбор руководителей среднего и высшего звена, которым занимается Selecty, в меньшей степени подвержен сезонности.

В нашей рекрутинговой практике самые мертвые месяцы – это январь и февраль. В марте, апреле начинается заметное оживление, но май с его длинными праздниками сбивает рабочий темп. А вот июнь, июль и август становятся для нас жаркими месяцами. В первую очередь это связано с тем, что часть штатных специалистов по подбору персонала уходят в отпуск, а вакансии надо закрывать, так как бизнес продолжает работать. Во-вторых, летом действительно непросто найти кандидатов в связи с тем, что они физически отсутствуют в городе – дачи, моря, пляжи и путешествия занимают их больше, чем поиски работы.

Чтобы не снижать темп работы в летний период, я бы посоветовал специалистам по подбору персонала следующее:

Размещайте вакансии не только на работных порталах, а также в тематических группах в социальных сетях и на форумах. Договоритесь с уходящим в отпуск руководителем о skypе-интервью с кандидатами.

Поищите кандидата среди ваших сотрудников. Бывает так, нужный человек уже. есть в вашей компании, просто он не на том месте. Не ждите идеального работника. Недостатки есть у каждого, а в погоне за идеалом вы упускаете время и теряете тех, кто хорошо бы вам подошел. Обратитесь в рекрутинговое агентство, которое обладает большой базой кандидатов и умеет переманивать лучших у конкурентов.

Источник: Зарплата.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076