Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
10 профессий, позволяющих бесплатно путешествовать по миру
Дата05.05.17
ГородРоссия
С самого детства во многих живут настоящие путешественники и искатели приключений. Я, мол, выросту, и обязательно покорю множество стран. Но по мере взросления суровая реальность вносит свои коррективы – оказывается, на осуществление собственной мечты нужно еще и заработать! Причем столько, что волосы дыбом встают, путешествия – хобби не из дешевых. Но вся редакция Карьерист.ру уверена – люди попросту усложняют себе жизнь, ведь совсем не обязательно разделять работу и путешествия. Масса современных профессий позволяет не только неплохо зарабатывать, но и бесплатно колесить по миру, бывая в самых отдаленных и интересных уголках планеты.

Мы обращаемся не только к тем, кому только предстоит выбирать профессию своей жизни. Помните, никогда не поздно менять свою жизнь, и уж тем более бросить душный офис в поисках приключений!

Пилот гражданской авиации

Кто не мечтал в детстве стать пилотами железных небесных птиц? Эта профессия во все времена была в почете и остается в нем по сей день. Небо манит каждого, но лишь единицы связывают с ним свою жизнь. И, вы знаете, совсем не жалеют – зарплата пилотов, например, Аэрофлота, составляет по разным оценкам от 350 до 400 тыс. рублей в месяц. Но российские пилоты вовсе не ограничены работой в России – решившиеся покинуть страну и нашедшие работу в иностранных авиакомпаниях зарабатывают еще больше. При этом у них масса возможностей для путешествий, тем более что карта авиаперелетов включает в себя сотни стран на каждом из существующих континентов. Сеул и Стокгольм, Варшава и Тбилиси, Гонконг и Нью-Йорк – весь мир в распоряжении пилотов гражданской авиации.

Правда, и стать пилотом не так-то и просто – получение образования, летных прав, прохождение практики, получение сертификатов… На все это уходят годы, но они стоят того, чтоб получить профессию пилота!

Дальнобойщик-международник

Очень, кстати, похожая с профессией пилота специальность, но водить приходится не самолет, а тягач с прицепом. Зарабатывают дальнобойщики гораздо меньше – 1,5-2 тыс. $, что, однако, все равно нельзя сравнивать с зарплатами по стране. Но и требований гораздо меньше – достаточно открытой необходимой категории, разрешения на перевозку необходимых грузов, личные документы и загранпаспорт – дальнобойщиком стать не так-то и сложно. Правда, посещают они лишь ограниченное количество стран – как правило, это страны СНГ, Европы и Прибалтики. Да и туристических маршрутов приходится избегать – фуры испытывают откровенные проблемы с проходимостью из-за габаритов. Но в то же время, что может быть романтичней, чем несколько суток в дороге за рулем фуры?! При этом вам еще и неплохо заплатят!

Au-pair – побудь домработником

Au-pair – это программа международного культурного обмена, по которой россиянам (как и другим жителям СНГ) предлагают пожить в западных странах в качестве членов принимающих семей, взамен чего предлагают бесплатное питание, карманные деньги и даже неприкосновенные выходные. В круг обязанностей участников программы обычно входит уход за детьми в семье, стариками, уборка в доме и ряд других домашних обязанностей. Обычно в этой программе участвуют молодые люди, желающие пожить за границей, узнать новую культуру, подтянуть иностранный язык, но встречаются среди них и любители путешествий. Они подыскивают себе принимающие семьи в нескольких странах, которые посещают на несколько месяцев в году, колеся по миру за счет принимающей стороны.

Репортер

Журналисты крупных изданий и СМИ, а особенно, международные репортеры, постоянно колесят по миру, освещая события, происходящие в разных странах. Олимпиада в Рио – командировка в Бразилию, Евровидение – командировка в Украину, саммит G7 – летим в Германию. А если еще и повезло заниматься тревел-журналистикой, то все – жизнь удалась. Найдя достойного работодателя, талантливые журналисты делают обзоры популярных туристических мест, проводя в них уикенды, оплаченные изданием. Зарплата у таких репортеров обычно составляет 1-2 тыс. $, но зачем она вообще нужна, когда твоя жизнь – одна сплошная командировка?!

Хотя с развитием видеохостингов, огромной популярностью стали пользоваться не только тревел-разделы в журналах, но и тревел-блоги. Снимая видео о своих путешествиях, блогеры умудряются зарабатывать сумасшедшие деньги – по разным оценкам, блог с аудиторией в 400 тыс. человек может приносить в месяц около 4 тыс. $!

Турагент

Похожими вещами занимаются турагенты или, как их еще называют, «специалисты по тестированию курортов». Ну, прям не работа, а настоящая сказка! Как правило, таких специалистов нанимают крупные туристические агентства для составления экспертного объективного заключения о предлагаемых клиентам туристических продуктах. Их командируют в нужную страну, селят в нужный отель и обязывают сделать подробный отчет о пребывании в нем, использовании курортных сервисов и всего того, что входит в турпрограмму. Иногда туроператоры становятся даже гидами, сопровождающими туристические группы по популярным маршрутам. И те и другие могут похвастать довольно-таки приличной зарплатой в 1-2 тыс. $, а некоторые менеджеры, работающие с клиентами класса VIP, умудряются зарабатывать даже по 5 тыс. $.

Волонтер USAID

Если помимо страсти к путешествиям вы испытываете неутолимое желание помогать другим, то вам обязательно нужно обратиться в USAID, вы ведь прирожденный гуманитарный работник. В этой международной организации работают волонтеры совершенно разных специализаций – медработники, почтальоны, строители, пилоты, юристы, учителя, инженеры, переводчики и т.д. Естественно зарплата у всех разная, но даже у пилотов она не является крупной. Тут дело в другом – тут нужно помогать, а не зарабатывать. Что же касается путешествий, то тут тоже многие могут разочароваться, ведь на Сейшелы и Карибы с гуманитарными миссиями не ездят. Тут тебе и бедные страны Африки, и малазийские города после наводнения, и разбитая артиллерией Сирия. И добрее станешь, и попутешествуешь вдоволь!

Моряк

Моряков можно сравнить с дальнобойщиками и пилотами, но в отличие от них, покорителям морей приходится проводить на работе не 2-3 дня или неделю, а 6-9 месяцев. Зато сколько новых стран можно посмотреть всего за один рейс! География задействования морских судов колоссальна – это крупные порты Африки и Азии, Америки и Европы. За один рейс среднее количество посещенных стран достигает пары десятков, а особым бонусом является возможность покинуть порт и выйти в город. Да что там, некоторые капитаны суден даже устраивают для своих подчиненных настоящие культурные программы и экскурсии! Правда, иногда во время длительных заплывов на пути моряков встают пираты, но это уже превратилось скорее в экзотику. К тому же у моряков достаточно высокая зарплата, которая обычно колеблется в пределах 1,5-3 тыс. $. А еще говорят, что у них в каждом порту по жене…

Археолог

В профессии археолога частые дальние командировки и путешествия, это, скорее «побочный эффект», сопровождающий экспедиции, ведь приключения интересуют их гораздо меньше, чем раскопки. Тем не менее без переездов никуда – работа археолога предусматривает постоянные поездки в самые отдаленные уголки мира в поисках прошлых цивилизаций и исторических памяток. Чтоб стать археологом, нужно натурально бредить находками, годами копаясь в земле и не замечая ничего вокруг. А вокруг, между прочим, может быть и Индия, и Египет, и Греция и даже Италия с Британией. Впрочем, зная историю про Индиану Джонс, жизнь археологов трудно назвать слишком уж скучной. А вот зарплата у них совсем не высокая – обычно не превышает 30-40 тыс. рублей, да и то у маститых ученых.

Работник культуры

Само собой, работник культуры – понятие растяжимое, но являясь участником одного, даже небольшого творческого коллектива, можно не только заработать народную любовь, но и неплохо попутешествовать по гастролям. География путешествий, как собственно и зарплата, прямо зависит от популярности коллектива. Что там, даже работая в среднестатистическом оркестре при местном дворце культуры, можно посетить не одну страну ближнего зарубежья за счет работодателя. А если быть артистом, скажем, московского театра, то без проблем можно объездить всю Европу и даже Америку – там тоже хватает любителей русского творчества.

Дипломат

Дипломаты, безусловно, элита общества, ведь именно им приходится отстаивать интересы своей страны в переговорах с иностранными лидерами и их представителями. Специфика их работы обеспечивает дипломатам не то чтоб регулярные путешествия – вся их жизнь проходит за границей. Обычно государственная дипломатия – это вверх карьерной лестницы, и чтоб достичь его, мало просто закончить МГИМО. Тут помимо путешествий нужно еще и любить родину. Хотя часто получается наоборот – история знает массу случаев дипломатического предательства.

Источник: Карьерист.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076