Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Спортивные женщины более успешны в бизнесе
Дата02.05.17
ГородРоссия
Наработанные тактические навыки в спорте — это собранность и эффективность в бизнесе, — убеждена Кристина Якушева, основатель женского клуба боевых искусств WOMEN Fight Club. Личностный потенциал и качества, которые раскрывают в себе спортсмены, зачастую являются обязательным условием эффективного бизнеса.

За 5 лет работы в сфере фитнес-индустрии мне удалось отметить для себя интересную особенность. Люди, обладающие такими навыками, как умение делегировать задачи, грамотное распоряжение собственным временем и работа в команде, в большинстве своём соблюдают регулярность в тренировочном процессе (будь то йога или бокс).

Инициативность и активизация работы мозга

Взаимосвязь очевидна: занятия спортом укрепляют дисциплину и развивают инициативность. Например, грэпплинг — один из самых интеллектуальных видов борьбы. Этот вид спорта учит использовать энергию соперника вместо грубой силы для выполнения любого приема.

Упорство и целеустремленность

Людям, увлекающимся состязательными видами спорта, легче продвигаться по карьерной лестнице, в погоне за руководящей должностью. Порой, чтобы добежать выбранную дистанцию в беге или завершить силовую тренировку на грани своих возможностей спортсмену приходиться «подключать» силу воли. Такая способность помогает в бизнесе находить мотивацию для завершения начатого дела. Принцип один – преодоление!

Срессоустойчивость

Стоит обратить внимание, что у любителей командных видов спорта в профессиональной деятельности ярче выражены способности управлять коллективом и выстраивать продажи в отличие от спортсменов-одиночек. Неслучайно в Великобритании рекрутеры подбирают бывших спортсменов для работы в финансовых фирмах, связывая их предыдущий опыт с быстрой адаптацией к давлению и конкуренции на этом рынке.

Здоровье и красота

Не секрет, что большинство посетителей спортзалов и фитнес-центров преследуют перманентную цель «снижение веса». Ничто так не придает уверенности в себе, как ощущение стройности и привлекательности! Особенно на фоне коллег из соседнего офиса))

Оздоровительный аспект тренировок заключается в ускорении обменных процессов, укреплении сердечно-сосудистой системы и повышении иммунитета.

«Сотрудники, которые тренируются не меньше 150 минут в неделю, реже болеют и лучше сосредотачиваются на работе», — пишет Майкл Ментэлл, автор книги «Не переживайте зря».

Преимущество при трудоустройстве

Все работодатели заинтересованы в качественном выполнение должностных обязанностей и отличных финансовых показателях своих сотрудников. Поэтому забота о состоянии здоровья персонала – не пустой звук сегодня, а важное направления в работе всех успешных предприятий и отличных способ сэкономить на больничных.

Источник: Карьерист.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076