Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Сбежавшая невеста и да, Дьявол носит Prada!
Дата12.04.17
ГородРоссия
«Если помните, в фильме “ Сбежавшая невеста” героиня очень хочет выйти замуж, каждый раз просит дать ей шанс и в последний момент сбегает… от страха сделать этот шаг, от боязни перемен и выхода из зоны комфорта. Почему мне пришел этот образ на ум? Потому, что масса статей, диспутов, конференций печатается и проводится на тему. Как бедные несчастные молодые люди обивают пороги компаний, просят взять их на работу, дать им шанс показать свой потенциал, а злые тети и дяди работодатели не берут их, потому что у них нет опыта, и даже не пытаются дать им возможность попробовать и раскрыться. Так вот это полная чушь! Я знаю многих работодателей, которые готовы дать этот самый стартовый шанс, только желающих его реализовывать не наблюдается», — Елена Бурулева, директор туристического агентства «Ветер странствий» (Тюмень) рассуждает о стажерах с горящими глазами.

Совсем недавно от нас уволилась девушка, проработав всего три дня. Три дня!!!

Классический случай: в кармане диплом с ненужным образованием, никаких желаний получить дополнительные знания/курсы/сертификаты за время учебы, опыт работы только в промо-акциях, это когда ты раздаешь пробники или, например, обмениваешь пустые пачки на полные. Четыре часа в день красивого стояния в торговом центре и 900 рублей в кармане. При этом горящие глаза и заверения о готовности расти, учиться и работать сутками, лишь бы вырваться на новый уровень компетентности/жизни/успешности.

Каждой молодой особе на собеседовании я рекомендую сделать некие домашние задания, прежде чем подтвердить свое намерение работать у нас. И первое из них — пересмотреть фильм “Дьявол носит Prada”. При этом я не прошу принимать фильм как модель работы в нашей компании и стиль общения руководитель-подчиненный, я прошу понять, что до тех пор, пока новый сотрудник воспринимает руководителя как вечно недовольного дьявола, ничего не получится. Надо обратить внимание на то, что только желание пересилить первый стресс от трудовых будней, новой информации, темпа жизни современного офиса победит все проблемы и даст такой колоссальный опыт и багаж навыков, что потом этот специалист будет нарасхват.

И что мы получаем: “Да, фильм пересмотрела, да вы правы, да я готова, и да, я, пожалуй, уволюсь…”

Делаем работу над ошибками: неужели я и правда дьявол (хоть и Prada у меня имеется)?

Все последние методики по системам оплаты через KPI, через систему индивидуальных заданий, когда расписан каждый шаг менеджера и каждый вздох, и каждый сотрудник знает, что за этот вздох он получит в денежном эквиваленте, у нас имеются. При просто качественном исполнении сумма выходит выше средней по рынку, а если хочется больше — пожалуйста, вам нет ограничений.

Должностные инструкции прописаны детально, алгоритм рабочего дня составлен и был обсужден как до приема на работу, так и в первый рабочий день.

В должностные обязанности вводили постепенно, т е сегодня разбираемся с первыми тремя пунктами, завтра идем дальше.

За каждый уверенный шаг похвала, за каждый промах объяснение, что ничего страшного, и у нас так было, скоро все будешь делать на автомате (и где тут Дьявол?)

Никаких перегрузок с экстренным погружением в системные или программные продукты, даже до CRM еще не дошли.

Ни одного громкого слова, разраженного комментария, никаких открытых конфликтов.

И вот на этой рабочей атмосфере в середине дня в процессе перехода от одного пункта алгоритма дня к другому я слышу фразу: “Я, пожалуй, уволюсь! “ Почему???

Куда делись амбиции и желания, заверения, что готова работать и учиться, лишь бы расти и развиваться? Почему молодая девушка с высшим образованием, с хорошими манерами, из приличной семьи даже не попыталась продержаться месяц или, хотя бы, неделю?

Анализировали всем коллективом, так как все были крайне изумлены. И пришли к выводу, что от этого эксперимента только получили “прививку” от желания верить горящим глазам молодых и неопытных. Очень жаль потраченного времени. Очень жаль вложенных эмоций.

Хочется, чтобы молодые ребята были подготовлены к работе, я сейчас не про конкретные профессиональные моменты того или иного бизнеса, этому можно обучиться в процессе. Мне хочется, чтобы они понимали, что на работе бывает и сложно, и грустно, и нудно, и весело. Что надо уметь пересиливать усталость, уметь видеть большой результат на выходе из ежедневной рутины. Кто их к этому подготовит? Кому-то повезло с продвинутыми родителями, кому-то с неравнодушными учителями.

Уже много сказано про систему образования, но мне бы хотелось, чтобы были введены в каждую специальность курсы по офисной культуре, делопроизводству, обзору принципов работы с CRM, почтовыми сервисами, методиками психологической разгрузки и прочими моментами ежедневной офисной рутины. Ведь, неважно в какую отрасль придет выпускник, ему все равно придется с этим столкнуться, и тогда ему будет значительно легче. Да и мы не будем выглядеть дьяволами, от которых хочется сбежать на третий день.

P.S. как потом нам рассказали, девушка почувствовала свою ничтожность, увидела какие все умные, деловые и самодостаточные, и решила, что это не для нее…

Источник: Зарплата.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076