Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Затраты на бизнес-обучение окупаются уже через год
Дата08.04.17
ГородРоссия
2016 год оказался достаточно сложным для отечественного бизнеса. В условиях стагнации экономики, санкций и очень жесткой конкуренции естественным желанием предпринимателей стало снижение расходов буквально на все, в том числе и на обучение своих сотрудников. Однако итоги прошедшего года показали, что спрос на MBA-образование не упал – невзирая на достаточно высокую стоимость диплома.

Исследование, проведенное Российской лигой MBA, показало: до четверти всех слушателей бизнес-школ направлены на обучение своими работодателями. При этом расходы на получение диплома магистра делового администрирования компенсируются за счет средств компании.

Опрос, проведенный департаментом MBA и EMBA программ бизнес-школы «Сколково» среди 12 тысяч слушателей, выявил, что до 46% компаний, отправивших своих сотрудников на получение диплома MBA, отметили впоследствии рост оборота. И это – несмотря на все более ужесточающиеся условия российского бизнеса. По словам директора департамента MBA-программ «Сколково» Максима Фельдмана, это происходит в первую очередь благодаря формированию единой сплоченной команды специалистов, способной более эффективно реализовывать корпоративные цели. Фельдман приводит в пример компанию «Росатом», руководство которой вкладывает немалые средства в обучение сотрудников и формирование грамотных управленческих команд. Итогом для «Росатома» стала способность выйти на международный рынок атомной энергетики и успешно конкурировать с зарубежными компаниями.

Принимая во внимание рост эффективности компаний, инвестировавших в бизнес-образование своих сотрудников, можно было бы спрогнозировать дальнейший рост популярности MBA-образования среди менеджеров среднего и высшего звена. Однако, как отмечает президент Российской лиги MBA Юрий Тазов, доля слушателей бизнес-школ, отправленных на обучение компаниями, остается практически неизменной на протяжении последних десяти лет. Основной причиной такой стагнации является не только высокая стоимость MBA-образования, расходы на которое способна покрыть далеко не каждая компания. По словам Юрия Тазова, многие выпускники, получившие диплом магистра делового администрирования, покидают свое прежнее место работы и пытаются создать собственный бизнес. Далеко не все работодатели готовы рисковать, вкладываясь в образование сотрудников, которые «отплатят» преждевременным уходом.

Тем не менее, явственно прослеживается тенденция к стремлению руководства крупных российских компаний вкладывать средства в бизнес-образование своих менеджеров. Заместитель директора Школы бизнеса и международных компетенций МГИМО Вероника Ягубянц приводит в пример российскую корпорацию «Сургутнефтегаз». Свыше сотни сотрудников «Сургутнефтегаза» уже получили дипломы MBA. При этом затраты на обучение окупились уже спустя год, а компании удалось сформировать более эффективные управленческие команды из выпускников бизнес-школ.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076