Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Странная работа»: 9 самых необычных профессий со всего мира
Дата03.04.17
ГородРоссия
Изобретательность людей не знает границ, тем более, когда речь идет о заработке денег. Ради денег люди готовы на что угодно, это факт – зачастую вопрос лишь в их количестве. Но иногда это самое «что угодно» становится настоящей профессией, приносящей стабильный доход. И если ранее необычными вам казались выгульщики собак, дегустаторы и тестировщики компьютерных игр, мы будем вынуждены вас шокировать. Карьерист.ру собрал 9 самых, по нашему мнению, необычных профессий, которые способны вызвать откровенное недоумение и вопрос: «Это разве работа?!». Да, такую работу трудно назвать популярной, но это вовсе не значит, что за нее мало платят. Помните ведь, все профессии нужны…

Трамбовщик пассажиров

Перенаселенность маленькой островной Японии породила довольно экзотическую профессию – трамбовщик пассажиров. Появилась она в середине 70-х и существует исключительно в метро, так как оно является самым популярным видом общественного транспорта. В часы пик в метрополитене скапливается огромное количество людей, откровенно испытывающих и вагоны и саму подземку на прочность. Естественно, что не всем удается втиснуться в поезд. Тут-то на помощь и приходят трамбовщики. Отважные мужчины (а иногда даже и женщины) в красивой синей или серой форме никому не позволят остаться на платформе и уныло провожать взглядом уходящий вагон. Этот промысел – воистину искусство, ведь трамбовщикам удается «впихнуть невпихуемое» – в вагон помещается ровно столько людей, сколько желает уехать… Отважный люд, ничего не скажешь!

Упаковщик багажа

Странные люди эти американцы… Нью-Йоркская компания Resourceful Consultants, занимающаяся профессиональной организацией и упорядочиванием быта людей, предоставляет всем желающим сервис по упаковке багажа. Нечто похожее на упаковщиков пакетов в супермаркетах, но лишь отчасти. Так вот, в организации есть специальный выделенный специалист, который за 250$/час готов укладывать ваши вещи в чемоданы так плотно и аккуратно, как вы даже представить себе не могли. Фарфоровые статуэтки, верхняя одежда, игрушки питомца и даже велосипед в одном чемодане – для профессионалов из Resourceful Consultants это не проблема. Особенно популярен этот сервис у состоятельных родителей, отправляющих своих детей в летние лагеря – собрать их бывает так сложно, что проще заплатить, хоть и далеко не маленькие деньги.

Туалетный гид

Это случалось со многими: в незнакомом городе или стране вдруг резко приспичило… так вот, чтоб избежать конфузов и помочь как можно быстрее найти общественную уборную, и существует туалетный гид. Звучит специальность, конечно, не очень, зато важность для общества неоспорима, ведь только настоящий профессионал, отбросив все стереотипы, придет на выручку в такой важный момент. Профессия появилась не так давно и распространена в основном в странах Азии, причем не только в мегаполисах. Считается, что зародилась она в Китае – там специальный человек с повязкой постоянно находится в местах массового скопления людей, и всего за 4 цента подскажет, где туалет. А вот в Японии туалетные гиды куда более уважаемые люди, им даже присвоен статус государственных служащих – они ведь заботятся об окружающей среде. Недавно гиды появились и в Британии, но там они выполняют несколько иные функции – они натурально проводят экскурсии по самым оригинальным туалетам для тех, кому уже надоели все эти достопримечательности.

Слушатель пармезана

Было бы занимательно, если бы такой слушатель еще и вел с сыром диалоги… Ну а если серьезно, то это вполне ответственная профессия, призванная определить качество сыра – деятельность таких слушателей входит в технологию изготовления пармезана. Вся их работа заключается в тестировании головок сыра при помощи серебряных молотков, которыми они стучат по головкам сыра. Пармезан зреет на протяжении 3 лет, и звонкость его звучания определяет степень готовности, а также соответствие строгим стандартам производителей. Этой работе обучаются десятилетиями, а берут на нее людей с абсолютным слухом – качество сыра превыше всего. Ходят слухи, что некоторые умельцы могут наиграть молотками O sole mia…

Наблюдатель за сохнущей краской

Нет, это совсем не шутка, и живым тому доказательством является Томас Карвин – серьезно, именно эта должность записана в его трудовой книжке. На первый взгляд может показаться, что работа Томаса – самое скучное занятие в мире, ведь что может быть унылей, чем наблюдать, как сохнет краска?! Но не тут-то было! Работая на огромную лакокрасочную корпорацию Dulux, он выступает как настоящий ученый-исследователь. Дело в том, что наблюдая за высыханием краски, Томас тщательно фиксирует все изменения цветовой гаммы и частиц, которые входят в состав краски. Причем наблюдения ведутся не только на рабочих поверхностях, но и под микроскопом. И это крайне важная работа, ведь только путем таких исследований производитель может гарантировать качество краски. К слову, Карвина считают единственным специалистом такого высокого уровня в мире.

Плакальщики

Раньше такая профессия существовала и на Руси, только назывались у нас эти профессионалки «вопильщицами», и работали они как на свадьбах, так и на похоронах. Сегодня же она больше распространена в Китае, а особенно на Тайване – там драматическое постановочное прощание с прахом усопших родственников, это дань старинным традициям. Все настолько серьезно, что состоятельные семьи даже нанимают профессиональных плакальщиц, которые вопят, причитают, катаются по полу и всячески демонстрируют окружающим свое горе. Порой, даже больше чем сами родственники. Профессиональные плакальщицы появились в Китае в середине 70-х, когда тайваньская молодежь массово покидала небольшие деревни, переезжая в города в поисках лучшей жизни. И когда родители умирали, далеко не всегда у детей была возможность добраться до родных мест. Тут-то и появились профессиональные плакальщицы. Зачем? Дело в том, что публичная демонстрация горя по тайваньским традициям – лучшие поминки.

Тестировщик водных горок

Представьте, бывает и такое! Английская компания First Choice, занимающаяся производством водных аттракционов, учредила такую вакансию для поддержания собственной репутации, ведь ее продукция раскупается самыми крупными аквапарками мира. Конкурс на трудоустройство, обойдя 2 тыс. других кандидатов, в 2013 году выиграл неизвестный студент Лидского университета Себа Смита. До этого должность тестировщика на протяжении 4 лет занимал некий Томми Линч, который, однако, решил, что протирать плавки в 33-летнем возрасте уже не солидно. В должностные обязанности тестировщика входят постоянные перелеты по странам, тестирование самых крупных горок, составление отчетов и направление их в главный офис. Платят за такую работу недурно – годовой оклад составляет 31 тыс. $, а все перелеты, проживание, питание и прочие расходы работодатель берет на себя.

Профессиональный ночлежник

Если вы думали, что спать за деньги могут только сторожа и путаны, то вы ошибались. 4 года назад известная хельсинская гостиница Finn решила проверить удобство своих номеров, для чего открыла вакансию «профессионального ночлежника». Активный молодой человек должен был «переспать» в каждом из номеров отеля, после чего составить подробный отчет и завести блог, в котором он бы искренне поделился впечатлениями о своем пребывании в одной из лучших гостиниц Финляндии. Помимо хронической сонливости, соискатель должен был знать несколько языков, в том числе и русский. Но победитель конкурса на замещение этой вакансии, не единственный профессиональный ночлежник: в 2010 году китайский сервис по организации путешествий Qunar нанял китаянку Чжуан для проверки комфортабельности местных отелей – в конкурсе на «работу мечты» участвовало около 8 тыс. человек. Еще одним удачным примером ночлежника «на постоянной основе» можно считать британца Бена Саутхолла: в 2009 году он выиграл у 35 тыс. других участников конкурс на замещение вакансии смотрителя острова Гамильтон – за полгода работы он получал 150 тыс. $.

Нюхач подмышек

Настоящий «гвоздь программы»… несмотря на всю абсурдность названия, нюхачи подмышек или, как их еще называют, запаховеды, действительно существуют: они работают на компании, производящие дезодоранты и антиперспиранты. В спектр их задач входит нанесение экспериментальных продуктов на подмышки представителей тестовой группы, после чего они периодически обнюхивают их, фиксируя изменения запаха на протяжении определенного промежутка времени. По результатам «исследования», запаховеды составляют отчеты, направляемые химикам и парфюмерам. Естественно, в этом деле без уникального обоняния никак, так что нос запаховедам, как рабочий орган, нужно беречь. А как вы думали, испытывают Mennen Speed Stick и Rexona?!

Источник: Карьерист.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076