Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
«Вакансии для лентяев»: 11 профессий для бездельников
Дата29.03.17
ГородРоссия
Как бы так работать, чтоб не работать, но зарплату платили? Насущный вопрос для большинства россиян, мечтающих раз и навсегда забыть про трудовую рутину, рабочий стол и главного бухгалтера. Но стоит лишь посмотреть вокруг – привлекательные работные предложения найдутся даже для самых ленивых! Нет, конечно, даже самая на первый взгляд легкая работа может требовать довольно-таки специфических квалификаций и компетенций. Но нам удалось составить рейтинг, в который вошли 11 профессий, не требующих особых усилий, но способных приносить исполнителю доход.

Зритель в студии

Как насчет перспективы сняться в новой серии «Пусть говорят» или другой мыльной телепередачи? Нет, серьезно, в наше время, когда телевидение полнится огромным количеством ток-шоу, редакторам не так-то и просто собрать крупную аудиторию бесплатно – телеканалы готовы платить зрителям, лишь бы те беспрекословно 3-4 часа сидели в студии, «взрывались» по команде аплодисментами, и задавали участникам передач каверзные вопросы. Иногда это может быть очень даже занимательно, ведь гостями могут быть очень даже известные люди и вообще кумиры. Подзаработать, участвуя в такой своеобразной массовке, много, конечно, не получится – верхний предел – 600-700 рублей за телепередачу, да и такая работа подойдет лишь жителям столицы, но перспектива вполне лицеприятная.

Гардеробщик

Гардеробщики нужны везде – в театрах, ресторанах, кино, больницах, ночных клубах, библиотеках и т.д. напрягаться особо не придется – большую часть рабочего дня гардеробщик сидит на стуле и ждет вожделенного посетителя, который доверит ему свою верхнюю одежду. Если это работа в театре – то вообще благодать – напрягаться придется лишь перед и после спектакля, а все остальное время можно посвятить ароматному чаю и занимательным беседам с коллегами. Правда, зарплата сильно не порадует – средний оклад гардеробщиков составляет 10-15 тыс. рублей. Хотя, хватает и куда более скромных предложений.

Библиотекарь

В век цифровых технологий спрос на библиотеки, конечно, изрядно упал – среди книголюбов остались лишь студенты, которым срочно нужна книга, отсутствующая в сети. Библиотеки вымирают – это очевидно. Но пока они окончательно не загнулись, спрос на библиотекарей по-прежнему высок (не по причине популярности профессии, а ввиду отсутствия библиотекарей). А в силу отсутствия потока посетителей, жизнь библиотекарей протекает настолько спокойно и размеренно, насколько можно мечтать. У любителей чтения появится не только огромный «фронт работ», но и масса времени для еще не «обузданных» книг. А ведь за это еще и платят – средняя зарплата библиотекарей по стране составляет около 8-12 тыс. рублей.

Дежурный у эскалатора

Стеклянная будка у эскалатора – мечта многих жителей крупных городов. Каждый посетитель метрополитена хотя бы раз в жизни задавался вопросом, а что это вообще за человек сидит, и что он там делает?! Так вот это дежурный по эскалатору, в задачи которого входит регулировать пассажиропоток, включать эскалатор и предупреждать пассажиров о чрезвычайных ситуациях. Как говорят сами дежурные, самая большая сложность на работе – это не заснуть, ведь от безделья за рабочим местом дремота приходит бесконтрольно, а следить за происходящим нужно. «Газетка, мол, или кроссворды сами в руки тянутся»… Хоть какая-то «напряженка» возникает перед началом и по окончанию рабочего дня – тогда во власти дежурного одновременно оказываются тысячи людей. Платят за это, впрочем, не так и много – средний оклад около 14 тыс. рублей.

Консьерж

Еще одна работа-мечта для бездельников, особо не нуждающихся в высокой зарплате и не желающих покидать любимый стул. Если найти приемлемое и тихое рабочее место, скажем, офис небольшой компании, маленькая частная гостиница, общежитие или жилой подъезд элитной новостройки, то главным занятием консьержа будут лишь кроссворды и малаховский сериал «Пусть говорят». Нет, конечно, придется еще и журнал посещения заполнять, а кто-то может и несколько раз за день еще и отвлечь от любимого занятия, но не может же все быть так гладко? А по сравнению с работой на заводе или в душном офисе, так это вообще настоящий оплачиваемый отпуск – средний оклад составляет 15-18 тыс. рублей.

Смотритель музея

Вообще работа музейного смотрителя может быть очень даже напряженной, особенно, в каком-нибудь Эрмитаже или Государственном историческом музее Москвы. Но какой-нибудь краеведческий музей в небольшом провинциальном городке – рай для ленивца. А что, посетители в таких музеях редкость, а если и есть, то в задачи смотрителя входит охранять от посягательств вверенное начальством пространство и экспонаты. И да, чтоб не фотографировали бесплатно, а то ведь запрещено! А все свободное от них время можно мечтать об исторических приключениях или, скажем, писать об этом сценарий. Гонорар, конечно, не самый высокий – 10-15 тыс. рублей, но за большие деньги придется все-таки работать. Ах, да, чтоб устроиться на такую должность, вероятнее всего, потребуется высшее образование – сущий пустяк…

Дегустатор

Шикарная работа… дегустаторы нужны практически на каждом предприятии, производящем продукты питания. Особенно высоким спросом пользуются дегустаторы, способные отличить элитный Дон Периньон от Советского шампанского, а швейцарскую моцареллу от нашей отечественной брынзы. Но это далеко не все – перечень «волшебных» компетенций дегустатора огромен и включает в себя как определение пропорций соли в воде, так и знание необходимого количества сахара на кг майонеза. Да, и для этого всего нужны вкусовые рецепторы, имеющие оптимальное состояние для конкретного продукта – будучи дегустатором вина, вы вряд ли сможете адекватно дегустировать мороженное. Их гонорары, кстати, гораздо выше и в среднем составляют 25-28 тыс. рублей.

Ночной сторож

Работа сторожа, это когда вам платят за то, чтоб вы поспали не дома. Нет, спать, конечно, запрещено, но где это видано, чтоб сторож обращал внимание на запреты?! Тем более если это не крупный продуктовый склад или промышленные помещения предприятия, а школа, детский сад или районная поликлиника. Формально сторож, это охранник, который должен уберечь охраняемый объект от внешних посягательств, хищений, пожаров и прочих угроз. Но по сути, кроме как вызвать полицию или пожарных в случае обнаружения чего-либо угрожающего, он не может. Еще и к ответственности никто не привлечет, максимум что – уволят. Хотя терять такое «рыбное» место точно не хотелось бы, ведь средний оклад сторожа составляет 10-12 тыс. рублей. Напомним, это за ваш сладкий сон на рабочем месте – а утром еще и на нормальную работу можно пойти…

Хостес

Работа хостес, конечно, не позволит постоянно сидеть на стуле, но особо напряженной ее тоже не назовешь. Так вот хостес обычно работает в барах, ресторанах и ночных клубах, и все что он делает – это создает атмосферу гостеприимства. По сути, будучи красиво одетым и приятно пахнущим, ему нужно лицемерно улыбаться каждому посетителю, встречать их на входе в заведение, провожать к нужному столику и говорить «до свидания», когда они покидают его. И это все в крутом ресторане или модном клубе! Как отзываются сами хостес: «Работа не бей лежачего, но часто бывает скучно». Но взамен хостес может претендовать на вполне себе достойный оклад, превышающий 25-30 тыс. рублей. Согласитесь, за такую работу – деньги приличные.

Тестировщик игр

Да, в век цифровых технологий и не такая еще работа появится! Так вот тестировщик – настоящая работа-мечта для геймеров-лодырей, желающих дни (а часто и ночи) напролет проводит за играми. Но в этой работе есть и свои нюансы – помимо прохождения игр заказчика, тестер обязан выявлять всякого рода «баги» и проблемы, которое могут возникнуть у пользователей при этом увлекательном занятии, составлять о них отчет и направлять его разработчикам. Да, и каждую тестируемую игру придется проходить минимум несколько раз, ведь прорехи программного кода могут проявлять себя в самых разных ситуациях и сценариях. Кстати, зарплата у тестеров вполне себе приемлемая – отечественные компании платят геймерам по 35-40 тыс. рублей, а зарубежные агентства – в валюте и существенно больше.

Билетер

Еще одна работа мечты для людей, усердно ведущих сидячий образ жизни. Билетеры нужны в театральных кассах, кассах кинотеатров, стадионов, музеев, заповедников и прочих организаций. Не путать с кассирами – им часто приходится напрягаться. Билетерам же, все что приходится, это распространять входные билеты, сидя в удобном кресле, и, возможно, контролировать наличие входных билетов у посетителей. По сути ничего серьезного, но за это, как и водится, еще и платят – стабильный средний оклад составляет 12-14 тыс. рублей, хотя возможна дифференциация, в зависимости от заведения.

Источник: Карьерист.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076