Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Талант на вырост: семь ошибок в творческой карьере
Дата22.03.17
ГородРоссия
Директор британской высшей школы дизайна Анастасия Бутрым об ошибках, которых стоит избегать при построении карьеры в творческой среде Фотографы, дизайнеры ювелирных украшений, digital-продюсер и блогеры — эти новые профессии с каждым годом становятся все более востребованы на рынке труда. От кандидата на такие позиции требуется грамотно оценить собственные знания и умения, чтобы превратиться из начинающего творческого работника в топового специалиста. Семь ошибок, которые мешают творческим специалистам строить карьеру.

Игнорировать свой внутренний голос

В творчестве всегда участвуют и разум и сердце, но ваше сердце — это система GPS в построении творческой карьеры. Когда вы на правильном пути, или, наоборот, двигаетесь не в том направлении, ваша эмоциональная навигационная система сообщает вам об этом. Поменьше слушайте свое эго и чаще обращайтесь к интуиции.

Перестать искать свой драйвер

Нежелательные контакты: почему у хедхантеров стало еще больше работы Мы часто слышим, «этот специалист, конечно, более талантлив, но тот более трудоспособен». Коучи и другие мотиваторы возражают: «Умение продолжать двигаться вперед, когда другие сдаются — важнее любого таланта!» Все верно, но есть одно «но». Творческие люди работают много, потому что работа захватывает их полностью. Они по-настоящему увлечены и в буквальном смысле не замечают часов. Поэтому важно найти дело, которое затягивает и с трудом позволяет прерваться на сон и еду. На поиски может уйти какое-то время, но пока вы не нашли свое призвание, просто продолжайте пробовать себя в разных видах творчества и слушать свой внутренний голос.

Не учитывать преимущества командной работы

Для творческого бизнеса очень важна командная работа. Речь идет не просто о ежедневном пребывании в одном коллективе, а об умении объединяться с другими творческими людьми, иногда идти на компромисс, сдерживать свои эмоции, находить пути для разрешения сложных ситуаций, нивелировать острые углы и предотвращать конфликты. Команда в креативной сфере подобна семейному союзу — это люди, которые смотрят не друг на друга, а в одном направлении. Надо уметь искать таких людей, а найдя, очень ими дорожить. Кроме того, важно поддерживать связи внутри вашей сети профессиональных контактов. Делать это нужно непрерывно и на взаимовыгодной основе. В творческой сфере взаимная выгода часто носит не только рациональный, но и эмоциональный характер: пришел на выставку, написал положительную рецензию, поддержал, оценил. Делать это нужно, конечно же, искренне.

Жить прошлыми успехами

Когда Гарри Каспаров в 1985 году стал чемпионом мира по шахматам, ему было 22 года. Он стоял на сцене с лавровым венком и медалью, весь светился от счастья, но тут к нему подошла Рона Петросян, вдова чемпиона мира по шахматам 60-х годов, Тиграна Петросяна и сказала: «Молодой человек, мне вас искренне жаль, потому что ваш самый счастливый день уже позади». Недавно Гарри Каспаров признался, что Рона Яковлевна Петросян дала ему новую жизненную цель — доказать, что она не права. Не стоит зацикливаться на «старых добрых временах». Каннский Лев? Статуэтка Pentawards? Персональная выставка? Ваше имя на афише? У вас тысяча подписчиков? Самый счастливый день вашей творческой жизни уже случился? Или у вас уже есть новая мечта, новая цель, новый план? На этот вопрос всегда нужно стараться отвечать – «Да»!

Не верить в свои силы

Ловушка, в которую вы можете попасться, освоив новую творческую специальность, называется «вечная подготовка». Можно потратить всю жизнь, анализируя и готовясь к работе своей мечты, хотя пора прекратить планировать и просто начать действовать. Вы никогда не будете на 100% уверены, что все получится, но вы можете не сомневаться в том, что если не делать ничего, то и выйдет ничего. Так что пробуйте еще раз. Либо вы добьетесь успеха, либо получите жизненный урок — вы выиграете в любом случае. Мир не следит за вашими ошибками, их количество известно только вам, для остальных оно не имеет никакого значения. Попробуйте говорить «Да» в ответ на любое предложение, как советовал Энди Уорхол.

Считать, что вы незаменимы

Будьте актуальны в своих навыках и постоянно работайте над их развитием. Следите за состоянием своего «оборудования» (hardware), то есть своей физической формой, не забывайте поддерживать и улучшать функциональность своего тела и регулярно обновляйте свое «программное обеспечение» (software), то есть знания, навыки и умения. В творчестве обучение — это постоянный процесс, а не результат, поэтому никогда не прекращайте развиваться и познавать новое. В современном мире вы конкурируете не только с другими специалистами, но и с ботами и роботами, а это отличный стимул еще более дисциплинированным по отношению к своим возможностям.

Гордиться тем, что имеешь, а не тем, что делаешь

Мало кто думает, что способен изменить ход истории, но именно творчество меняет наш мир. Слушая новости, видя множество проблем и кризисов, с которыми мир сталкивается сегодня, просто потребителем быть очень легко. Человек-потребитель измеряет свой успех квадратными метрами своей квартиры, количеством лошадиных сил под капотом, числом звездочек отеля, в котором провел отпуск. Успех человека-созидателя измеряется полезностью его дел – что он придумал, построил, сотворил. Человек-потребитель уважает себя за то, что он имеет, а человек-созидатель — за то, что он делает. Настоящие творческие специалисты по определению — созидатели, а не потребители, поэтому, именно они в силах что-то изменить. Они не беспомощные наблюдатели экономических циклов и витков истории и способны анализировать насущное, изобретать новое и рисковать.

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076