Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Школа миллиардера: как заработать на обучении красноречию
Дата16.03.17
ГородРоссия
Основатель проекта «Король говорит!» Евгений Савельев о том, профессор сценической речи МХАТа вдохновил на создание бизнеса.

В 2015 году, работая наемным руководителем финтех-компании, я впервые задумался о развитии своих ораторских навыков для того, чтобы вдохновлять сотрудников. Я познакомился с тремя школами, но остался разочарован уровнем педагогов. Поэтому через знакомых нашел себе репетитора – Виктора Мархасева – профессора сценической речи МХАТа, уроки у него берут Сергей Гармаш, Евгений Миронов, Владимир Машков. Занимаясь с ним, я понял, что настоящие мэтры ораторского искусства – в театрах и ВУЗах, а не на коммерческом рынке, а сколько подобных мне руководителей хотели бы научиться красноречиво говорить. Это открытие гармонично легло на мое желание уйти с наемной работы и начать собственное дело. В декабре 2015 года, несмотря на подступающие праздники я решил запускать группу, не терять время.

«КОРОЛЬ ГОВОРИТ!», первый провал

Не сразу, только со второй попытки я смог убедить Виктора Мархасева присоединиться к моему начинанию, он пожертвовал частью рабочего времени в театре, чтобы вписаться в наш график. За ночь я сделал лендинг на конструкторе WIX, заплатил 12 000 рублей за настройку рекламы в Яндекс.Директе, создал мероприятие на площадке TimePad и за 25 000 рублей там же запустил рекламу. Название «КОРОЛЬ ГОВОРИТ!» придумали с друзьями во время мозгового штурма.

Для начала решил организовать бесплатный мастер-класс, чтобы в конце продать платный трехдневный курс. Так как целевая аудитория – руководители, то я все делал на высоком уровне: подготовил с профессором сценарий мастер-класса, арендовал дорогой лофт в центре Москвы, сторговавшись со 100 до 20 000 рублей за аренду. Чтобы создать атмосферу даже принес из дома пластинку «My Way» Фрэнка Синатры и проигрыватель, организовал фуршет. На мастер-класс зарегистрировались 390 человек, я подбил расходы, прикинул конверсию в продажи и понял, что это успех! Организовав весь процесс за 10 дней, я должен был заработать более 200 000 в первый же уик-енд! Но я был в этом неопытен. Мастер-класс был бесплатный, и хоть накануне я и обзвонил всех зарегистрировавшихся, люди оказались не такими ответственными. Пришло 87 человек, но еще на входе я увидел, что приходят одни студенты, которые точно не намерены купить недешевый курс. Занятие прошло на ура – энергично и полезно, но оплатили курс только трое взрослых бизнесменов, группа не набралась. Утром я обзвонил оплативших и предложил вернуть деньги, но они решили дождаться следующего набора – очень понравился педагог. Во время новогодних праздников я анализировал провал: переписал программу, посчитал конверсию по каналам рекламы, изменил суть предложения.

В отличие от других школ на рынке, я решил продавать курсы по телефону, без бесплатных мастер-классов – понял, что руководители (моя целевая аудитория) принимают решение быстро, а по бесплатным мастер-классам мои клиенты не ходят. Помимо этого, я изменил формат – вместо курса выходного дня решил сделать месячную программу по вечерам. В результате, с февраля пошла операционная прибыль.

Систематизация

Следующий большой шаг был весной – с помощью консультантов, я выстроил систему продаж: прописал скрипты и регламенты менеджеров, полностью сменил обеспечивающий персонал, интегрировал 4 системы аналитики, переделал сайт. Результат не заставил себя ждать, вложения окупились за месяц, мы начали набирать группы каждые две недели, потребовался второй зал и новые педагоги. Я понял, что главное в этом бизнесе – найти педагогов. На собеседовании сложно понять, как человек справится с требовательными слушателями и какой у них будет результат. Сейчас у нас в штате пять человек, 4 из них привели друг друга, один пришел по рекомендации моих друзей. Но через меня прошли десятки.

Первые девять месяцев я занимался с каждой группой – во-первых, сам хотел развивать ораторское мастерство, во-вторых, я держал руку на пульсе: ближе знакомился с клиентами и их запросами, корректировал программу, внедрял новые идеи. Один выпускник решил работать у нас. По моим наблюдениям, 90% слушателей приходят, чтобы избавиться от страха сцены, но на деле, лишь один из десяти выступает на сцене, остальные просто хотят быть харизматичнее в профессиональной и личной жизни.

Подход

Бизнес я строю на стыке творчества и цифр. За творчество, конечно, отвечают педагоги. За цифры — я. Мы анализируем более 25 показателей с помощью 4 систем аналитики, у школы несколько сайтов, отличающиеся контентом, которые мы постоянно тестируем на лучшую конверсию и дорабатываем. На сайтах меняется содержание, в зависимости от потребности клиента: ораторское искусство, публичная речь, риторика и еще десятки вариантов, сегментированные по многочисленным параметрам (профессия, задачи, страхи и т.д.). Мы отслеживаем, сколько раз и с каких источников переходил клиент на наш сайт, что он искал в поисковике, какие у него интересы, возраст, пол и многое другое.

Еще одним важным элементом в нашей работе является подход «безупречность», который я перенял из Спецназа ГРУ, когда служил там: выполнять работу безупречно, это «без упрека» к себе за выполненные действия. С этих слов я начинаю инструктаж всех сотрудников. Поэтому, например, когда сотрудники готовят зал к занятию, они по линейке выравнивают все от раздаточных материалов и стульев, до пирожных на кофе-брейке.

Год спустя

У нас два уровня обучения – первый для начинающих и второй для желающих продолжать развитие. Два раза в месяц мы запускаем группы первого уровня, раз в месяц – второго. Средняя оценка курса выпускниками после окончания – 9,33 из 10 баллов! Ежемесячно на групповых занятиях мы выпускаем 60 человек, так же проводим корпоративные тренинги и индивидуальную подготовку к выступлениям. Некоторые клиенты обучались у нас три и даже четыре раза – на второй уровень можно ходить много раз – там оттачивается практика выступлений. В планах на текущий год – плотно закрепиться на рынке корпоративных тренингов и увеличить линейку предлагаемых дисциплин.

За год занятия этим бизнесом я улучшил и свою речь – работаю над исправлением уральского говора (я из Екатеринбурга) и учусь более открыто выражать чувства – аудитория принимает только искренность. Преподаватели говорят, стало намного лучше. Вообще, я всегда говорю слушателям: среди своих навыков необходимо найти «самого медленного верблюда», по которому меряется уровень вас как оратора, и сконцентрироваться на развитии этого навыка. А это стоит посещения подобных курсов!

Источник: Forbes

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076