Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
3 правила финансовой стабильности, которые важно знать
Дата02.03.17
ГородРоссия
Каждый из нас хотел бы обеспечить себе финансовую стабильность. Но зачастую необдуманные траты, неверные решения и разного рода сомнения в своих силах становятся главной преградой ее достижения. А не пришла ли пора сменить вектор движения и действовать в другом русле?

Если к деньгам относиться как к самоцели, то в конечном результате они принесут вред. Со временем вам начнет казаться, что их ни на что не хватает, потом вы сделаете вывод, что вам не хватает чего-то в себе. Не пройдет много времени, как постоянное волнение скажется на вашей внешности и взаимоотношениях с окружающими. Вы будете находиться в состоянии неудовлетворенности и, в конечном счете, притяните в свой круг людей с такими же переживаниями.

Звучит немотивирующе, не правда ли? Карьерист.ру предлагает вам усвоить три простых правила, которые подтолкнут вас к получению финансовой стабильности в долгосрочной перспективе.

1. Закон Парето

Звучит он так – «Лучше меньше, да лучше» или еще этот Закон называют 20/80. Примечательно, что этот Закон одинаково применим ко всем сферам жизни, в том числе и к увеличению материального достатка.

Например, 20% всех ваших вложений определят 80% материального достатка. Или же другой пример, 20% совершенных ненужных трат определят 80% ваших расходов в день, неделю, месяц. И еще, Закон Парето справедлив и в отношении вложенных сил и времени в какое-то дело. Например, 20% потраченного времени и энергии составят 80% конечного результата.

Откажитесь от необдуманных покупок, внимательно следите за своими тратами и тогда в скором времени у вас появятся деньги, которые вы сможете инвестировать в недвижимость, акции и другие ценные активы. Итак, ваша основополагающая цель – это сконцентрироваться на важном, отсеять ненужное и отказаться от идеи получить все и сразу как можно быстрее. Соблюдая это правило, у вас появляются большие шансы получить финансовую стабильность.

2. Не будьте финансовым перфекционистом

Как показывает практика, перфекционизм – это всегда стремление к несуществующему идеалу. Идеальных решений, методов и способов достижения целей не существует. Фактически финансовый перфекционист может по несколько раз на день составлять бюджеты расходов, перекраивать их и передумывать. В это время он рискует пропустить важную встречу, событие, которое могло бы круто повернуть его жизнь. Взамен он получает постоянный страх, что его действия неверны и что-то может пойти не так. Перфекционист, конечно, изменит ход своих действий, но все равно не будет удовлетворен.

Главный совет – не зацикливаться на достижении идеала, а просто экономно расходовать средства.

3. Относитесь к окружающим вас людям и их потребностям как к особой ценности

Например, при сдаче в аренду своего жилья вы осознанно экономите на содержании его в аккуратном состоянии. Таким образом, получается, что для вас деньги имеют большую ценность, нежели потребности ваших постояльцев. Пройдет время и к вашему имуществу начнут относиться с неуважением, так вам придется увеличить свои издержки. А вы попробуйте относиться к арендаторам с уважением, а свое имущество содержать в чистоте, тогда к вам притянутся люди, которые будут готовы платить за проживание хорошие деньги.

Так, вы увеличите совой доход, превратите его в постоянный и снизите издержки на поддержание жилья в чистоте. А еще, в качестве приятного бонуса – вы избавитесь от переживаний о том, что ваше жилье никто не берет в аренду, площади пустуют, а вы не зарабатываете деньги.

И, наконец, если вы пытаетесь повысить уровень своего дохода, экономя на окружающих (не оставляете нигде чаевые), вы получите сэкономленное, но только на короткий срок, а затем окажитесь в убытке.

Постарайтесь не концентрироваться исключительно на получении прибылей для себя, а привносите пользу в жизни окружающих вас людей.

Источник: Карьерист.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076