Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Работодатель, от которого стоит бежать без оглядки
Дата18.01.17
ГородРоссия
Хорошо, если работодатель сделал вам заманчивое предложение, и вы готовы устремиться к новым возможностям и более достойному вознаграждению. Плохо, если заманчивое предложение оказалось не таким уж заманчивым: предлагая должность, работодатель и уровень зарплаты завысил, и офис не такой уютный, как казалось, и коллеги не настолько дружелюбные, и работа не настолько увлекательная.

Предпосылки для ситуации, в которой радужные перспективы рассеиваются, как мираж, в первую же рабочую неделю (или раньше), обычно просматриваются уже на собеседовании. Да что там на собеседовании: иногда, читая объявлении о вакансии, можно сделать предположения о честности и добросовестности работодателя. На что обращать внимание на первых этапах общения с работодателем? Как распознать работодателя, сотрудничество с которым принесет проблем больше, чем выгод?

Работодатель предлагает зарплату, в которой более трети составляет премия

Такое предложение может быть следствием особой системы мотивации, используемой на предприятии. Мотивация – это хорошо, если она не превращается в инструмент злоупотребления.

Учтите, что выплачивать вам премию работодатель не обязан (в отличие от оклада). Поэтому не стоит удивляться, если однажды вместо премии вы получите список аргументов, почему премии не будет. «В стране кризис», «В этом месяце дела у фирмы шли плохо», «Вот в следующем месяцы перевыполните план минимум на 20%, тогда поговорим о премии». У находчивого работодателя всегда найдутся аргументы, почему сотрудники не заслуживают премии. В этом случае вы рискуете месяц за месяцем получать меньше, чем рассчитывали.

Что делать?

Обсуждайте сотрудничество с работодателем, который четко и конкретно называет размер оклада. Премия не исключена, но она не должна составлять более 30% от общей суммы оплаты вашего труда.

Работодатель предлагает достойный оклад, но после испытательного срока

Основание следующее: вы сначала покажите свою квалификацию, проявите себя, а уж потом работодатель будет выплачивать зарплату, соответствующую вашем уровню.

Грамотный работодатель сразу нанимает сотрудника, шансы которого пройти испытательный срок высоки. Зачем ему тратить время, приглашая на работу слабого специалиста, если на рынке труда можно найти более сильных кандидатов? Работодатель прагматичен и не склонен играть в лотерею: «справится – не справится». Он сразу отбирает сотрудника, максимально соответствующего требованиям. Если, конечно, это серьезный работодатель.

Что делать?

Если вам предлагают на испытательный срок оклад, в три раза меньший, чем «основной» оклад (который будет доступен после испытательного срока), лучше поискать другие предложения. При этом можно совершенно спокойно говорить с работодателем, который предлагает зарплатную «вилку». Это нормально, если разница между пунктами шкалы не бьет в глаза. Кстати, прежде чем обсуждать с работодателем зарплату, поинтересуйтесь статистикой зарплат по вашей специальности – чтобы более компетентно оценить предложение работодателя.

На собеседовании работодатель подчеркивает, что соискателю пригодится стрессоустойчивость и умение работать на результат

Нет ничего подозрительного в этих качествах самих по себе. На любой должности ценится работа на результат и умение держать себя в руках в неоднозначной ситуации. Но если руководитель говорит и важности этих способностей и раз, и два, и три, это может означать следующее:

- ради достижения результата придется прыгать выше головы и делать невозможное,

- работа будет нервной. Очень нервной.

Что делать?

Чтобы не спешить с выводами, вы можете задать работодателю уточняющие вопросы. Что значит «работа на результат»? В чем результат заключается? Почему так важна стрессоустойчивость? Какую типичную стрессовую ситуацию можно привести в качестве примера? Соберите больше информации и делайте выводы, нужна вам эта работа или стоит поискать еще вакансии.

Офис «голый»: ни фото на столах, ни комнатных цветов, ни улыбок на лицах

Значит, в компании такая корпоративная культура: все усилия и внимание нацелены только на работу. И это не плохо! Значит, в этой компании трудятся продуктивно, стабильно получают зарплату и бонусы. С другой стороны, если корпоративная культура слишком строгая, в ней есть простор для перегибов: когда из-за одного опоздания сотрудника штрафуют на ползарплаты.

Что делать?

Чтобы не делать поверхностные выводы о работодателе, попробуйте найти среди знакомых людей, которые в этой компании работают или работали (и уволились не более 3-х месяце назад). От них вы получите более-менее объективную информацию и поймете, насколько человечные условия предлагает компания. А дальше – будете думать, что важнее: комфортный психологический климат или привлекательный оклад и карьерные возможности. (Впрочем, мы верим, что можно найти работу, где достойное вознаграждение гармонично сочетается с человечной обстановкой и искренне желаем вам такую работу найти!)

Источник: Зарплата.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076