Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Стриптизершам написали инструкции
Дата15.01.17
ГородРоссия
В Минтруда направили предложение ввести должностные инструкции для специальности «флирт-актриса». Автор документа — президент клуба Golden Girls Лаки Ли, а странное название профессии является эвфемизмом для привычного слова «стриптизерша». Как пояснили авторы предложения, рынку стрип-клубов необходима легализация в правовом поле и четкое регулирование. Таким образом планируется остановить деятельность заведений, которые под вывеской стрип-клуба оказывают запрещенные интим-услуги.


«Наша отрасль, в которой уже работают более 5 тыс. человек, нуждается и в регуляторе, и в органе, который будет осуществлять формирование нормативных актов, регламентирующих работу. Мы за то, чтобы было четкое регулирование. Сейчас нет четкой системы лицензирования стрип-клубов. Они могут называться ресторанами, ночными клубами или чем угодно, вплоть до боулингов, а мы желаем, чтобы все было приведено к общей системе критериев», — заметил Шаповалов.

«Стриптиз-индустрия зачастую предлагает не только стриптиз-услуги, но и смежные, вплоть до прямой проституции.

Есть бордели под вывеской «стрип-клуб», а есть классические клубы, где действительно все ограничивается танцами и выпивкой. А проблемы возникают и у тех, и у других. Всем приходится платить деньги, чтобы существовать. Всех донимают постоянными проверками и налоговые, и правоохранительные органы, и Роспотребнадзор. А причина как раз в том, что нет правового понятия «стриптиз». Нигде не прописано, как это должно выглядеть, чтобы не подпадало под закон о занятии проституцией», — отмечает Петропольский.

Стоит отметить, что сами представители стрип-клубов считают, что профессию дискредитировали непрофессиональные коллеги, работающие на смежных полях.

«Слово «стриптиз» уже нецензурное, мы решили переименовать свою деятельность во флиртиз, а профессия девочек правильно называется «флирт-актрисы», — говорит Шаповалов.

Школы стриптиза

По мнению Петропольского, введение профстандартов — первый шаг к легализации профессии.

«Вплоть до того, что можно будет открывать официальные учебные заведения по подготовке актрис стриптиза. Уже в большинстве фитнес-клубов есть секции по танцам на шесте, и большинство стриптизерш вышли из этих заведений. А теперь можно будет более комплексно осуществлять подготовку с учетом всех навыков, которые нужны в профессии», — рассказывает Петропольский.

В таком случае помимо танцев в таких учебных заведениях будет еще ряд дисциплин. Ведь согласно должностной инструкции танцами дело не ограничивается.

«Актриса флирта должна уметь владеть стрип-пластикой и базовыми современными танцевальными техниками, в том числе у пилона; поддерживать себя в идеальной физической форме, ухаживать за кожей, волосами и т.д;

подбирать наряд в соответствии с эстетикой той или иной тематической вечеринки; исполнять «приват-танец», «танец за столиком», «танец на коленях» и любые другие программы, предусмотренные политикой клуба; сексуально и возбуждающе раздеваться; поддерживать разговор с клиентами клуба, в том числе и VIP-гостями», — говорится в проекте документа.

«Умение общаться с гостем важно даже для хостес, а для артисток флирта это комплексная дисциплина, которая включает в себя танец, искусство обнажения, психологические и разговорные навыки», — пояснил Шаповалов.

Прописаны также права актрис. Они могут отказаться от недопустимого телесного контакта, обращаться за помощью к охранникам и администраторам «в случае недопустимого поведения гостей».

А также имеют право «собирать чаевые любым законным способом и в любом виде при условии сдачи их в конце рабочего дня для разделения между всеми артистками в равных долях».

Как пояснил Шаповалов, обычай делить чаевые поровну уже давно существует в качестве негласной нормы как в стрип-клубах, так и в ресторанах. Просто ее решили зафиксировать. «Это просто некое напоминание о традиции, которая позволяет укрепить командный дух», — отметил Шаповалов.

Помимо этого, для сотрудниц введен целый ряд ограничений.

В частности, будет запрещено оказывать интимные услуги на территории клуба.

А также оскорблять клиентов, заниматься вымогательством, нецензурно выражаться и выступать в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Легализация очистит рынок

По словам Петропольского, рынок сейчас переполнен сомнительными клубами. «В центре на каждые сто метров можно найти подобные заведения. Легализация приведет к тому, что рынок будет меньше, но чище и понятнее. Вплоть до того, что будут медицинские справки», — говорит юрист.

Как он отметил, легализация сможет защитить и самих актрис.

«В некоторых клубах идет нездоровая пропаганда, вплоть до того, что есть психолог, который специально мозги промывает. Ситуация возникает из-за того, что все полулегально и непонятно. Введение четких правил поможет многим актрисам стриптиза удержаться в рамках танца и не перейти грань, которая отделяет эту профессию от интим-услуг», — уверен Петропольский.

Впрочем, некоторые эксперты высказывают опасения, что новое регулирование может обернуться ненужными ограничениями.

«Сейчас загонят в рамки — и что останется? Обычно если рамки организовывают, то тут же перегибают палку», — полагает Алексей Затулин, владелец сети магазинов для взрослых «Интим Хаус».

По его мнению, стриптиз невозможно полноценно регулировать, поскольку деятельность разных клубов сильно различается.

«Есть разные направления: в одних клубах раздеваются полностью, где-то только топлес, есть такие, где вообще не раздеваются. Нельзя все привести к одному знаменателю. Все зависит от поставщика услуги: если он порядочный, то и клуб будет порядочный, а если непорядочный, то хоть со всех сторон его правилами обложи, ничего хорошего не будет», — полагает Затулин.

Источник: Газета

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076