Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Бизнес-школа СПбГУ вошла в европейский рейтинг Financial Times
Дата12.12.16
ГородСанкт-Петербург
Санкт-Петербургский государственный университет оказался единственным представителем России в ежегодном рейтинге ведущих бизнес-школ Европы по версии авторитетного издания Financial Times.

Институт СПбГУ «Высшая школа менеджмента» занял 64-ю строчку из 90 вузов, потеряв четыре позиции по сравнению с прошлогодним рейтингом.

– Университет соседствует с такими лидерами отрасли, как Пражский экономический университет в Чехии, Университет Cass в Великобритании, Бизнес-школа Копенгагена и датская CBS. Занимая 64-е место и отвечая международным стандартам, заявленным Financial Times, ВШМ остается лучшей бизнес-школой России, – заявил ректор СПбГУ Николай Кропачев.

Признанным лидером бизнес-образования, судя по данным рейтинга, является Великобритания – 20-я из 90 лучших школ. Более 60 профильных учебных заведений разбросаны по 27 странам Евросоюза, и еще 9 приходится на остальные государства Европы. За туманным Альбионом следуют Франция, Германия, Нидерланды и Швейцария, а у таких стран, как Польша или Турция, в список попали по два учебных заведения.

По словам заместителя директора Высшей школы менеджмента Константина Кротова, рейтинг оценивает бизнес-школу в целом, опираясь на результаты ее отдельных программ в других своих рейтингах.

– Магистерская программа «Менеджмент» ВШМ входит в один из интегрируемых рейтингов, и в 2016 году она улучшила свои позиции, поднявшись до 39-го места из 90 возможных, – заметил Кротов.

Основной акцент при получении этой аккредитации делается на трех критериях: высоком качестве всех реализуемых дипломных программ и системы управления ими, высокой степени интернационализации, а также тесных связях образовательного процесса с бизнес-сообществом.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076