Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Чем больше город, тем лучше МВА?
Дата16.11.10
Город
Можно ли определить качество бизнес-школы по почтовому индексу университета на таком конкурентном рынке? Стремительное распространение бизнес-образования в течение последних 10 лет привело к тому, что намного легче назвать города, в которых нет бизнес-школ, чем перечислять названия мест, где есть МВА-программы.

Например, в США существует более 450 заведений, которые предоставляют более 4000 программ повсюду, начиная от Нью-Йорка до менее известных центров.

Но как расположение может влиять на качество диплома МВА?

Многие школы верят, что разместив студенческие городки в главных коммерческих центрах, они смогут дать студентам что-то вроде глубокой профессиональной проницательности, что в более отдаленных точках земного шара невозможно. Например, Cass Business School именно таким способом рекламирует свое местонахождение в Лондоне, а University of Chicago’s Booth School of Business в 2005 году переместил свои европейские студенческие городки из Барселоны в Лондон - перемещение в европейскую бизнес-столицу, по мнению школы, значительно увеличит учебные и кооперативные возможности студентов и выпускников. Соревнуясь, берлинская школа ESMT действует по аналогичной схеме, так как ее месторасположение предоставляет студентам шанс познакомиться на практике с наиболее успешной экономикой на континенте при ежедневном содействии немецких компаний, таких как Bayer, Bosch и Deutsche Bank, которые основали школу в 2002 году.

Однако экономическое равновесие сил меняется в пользу развивающихся рынков стран BRIC и Next Eleven. Если это так, тогда разумнее будет учиться как можно дальше от установленных экономических центров.

Шанхай, например, - местоположение школы CEIBS, которая имеет огромнейшую сеть МВА-студентов и выпускников в Китае. Школа также предоставляет студентам шанс уравновесить воздействие стремительно развивающейся китайской торговой арены с более традиционными рынками с помощью обмена между более чем 40 школами, включая Wharton, HEC Paris, SDA Bocconi. На другом конце света две латиноамериканские школы уже стали регулярными участниками ключевых рейтингов МВА-программ: IPADE предоставляет шанс учиться в Мехико, тогда как бразильская COPPEAD находится возле пляжей и процветающего бизнес-центра Рио-де-Жанейро. Что касается бизнес-образования, то Африка отстает от других стран, но сейчас и она может похвастаться знаменитой школой South Africa’s Graduate School of Business при University of Cape Town.

Некоторые топовые школы считают, что ограничивать студентов МВА только одним городом в нынешние дни неразумно. HEC Paris предлагает студентам программ EМВА выбор места учебы, например Санкт-Петербург, Пекин, Шанхай или Доха в Катаре (с февраля 2011 г.). The Fuqua School of Business (США) дает возможность студентам программы Cross Continent MBA учиться в Лондоне, Дубае, Нью-Дели, Санкт-Петербурге и Шанхае и, конечно же, в родном университете в Дареме, Северная Каролина.

Декан The Fuqua School Блэр Шеппард (Blair Sheppard) утверждает, что у студентов, которые приобретали опыт в индийской торговле, или в российской финансовой сфере, или в китайской коммерции, будет намного больше преимуществ в современном бизнесе.

Хотя почти все МВА-программы преподаются на английском языке, но жизнь и учеба в городе поможет студентам лучше узнать местную культуру. Но так ли необходимо перемещаться в другой конец мира, если другой конец мира может переместиться к вам?

В последнее время МВА-классы выглядят как миниатюрная версия ООН, особенно в Европе. Даже относительно маленькая МВА-группа, такая как 30 студентов в Nyenrode в Нидерландах, представляет 20 национальностей, тогда как в London Business School в группе из 400 человек более 60 национальностей. Это значит, что МВА-студенты могут пройти экспресс-курс знакомства с наиболее важными бизнес-рынками, не выходя из класса.

Таким образом, ваш выбор школы в итоге сводится к тому, где вы хотели бы провести год или два своей жизни.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076