Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Какие аккредитации считают престижными (авторитетными) и чем они отличаются от остальных?
Дата26.11.16
ГородРоссия
Казалось, многие уже разобрались в том, что международные аккредитации программ МВА из "трех корон" (AACSB, AMBA и EFMD) являются показателем их качества и других, подобных им, нет. В этом случае вероятность того, что обучение будет проведено бизнес-школой на высоком уровне неизмеримо выше, чем у альтернативных вариантов.

Потенциальные слушатели, выбирающие бизнес-школы, встречаются и с другими аккредитациями, которые объявляются их владельцами "престижными", "узнаваемыми на международном рынке труда" и т.д. и т.п. Отсюда возникает желание разобраться подробнее и оценить влиятельность и распространенность (узнаваемость) международных аккредитаций бизнес-школ/ программ МВА.

Серьезная международная аккредитация - это процедура качественной оценки всех сторон деятельности бизнес-школы, длящаяся несколько лет. Пройти ее непросто и это мероприятие не из дешевых. Но это не останавливает бизнес-школы всего мира, которые понимают, что такая аккредитация не только выводит их в топы по качеству, но и означает их глобальную узнаваемость, включение в рейтинги, внимание работодателей и т.д. Поэтому степень влиятельности аккредитации можно судить по количеству аккредитованных бизнес-школ.Мы решили сравнить показатели tripple crown с показателями, например, EDLEA (European Distance Learning and Education Association), о которой часто спрашивают.

Собственно, цифры красноречивее слов: влиятельность и престижность AACSB.AMBA и EFMD по всем рынкам труда значительно превосходит аналогичные параметры их более молодого конкурента. При всем том, что аккредитационные процедуры Большой тройки и EDLEA несопоставимы по глубине и детализации.

AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business) - Ассоциация по развитию университетских бизнес-школ (USA). Российских бизнес-школ среди аккредитованных нет.

AMBA (Association of MBAs). См. список аккредитованных бизнес-школ

EFMD (European Foundation for Management Development) - Европейский фонд развития менеджмента. Аккредитует бизнес-школу целиком.

Источник: МВА в Москве и России

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076