Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Это вы не проходили: семь неожиданных магистратур для пивоваров, хакеров и любителей The Beatles
Дата22.11.16
ГородЗарубежье Дальнее
Менеджменту, журналистике и каким-нибудь коммуникациям учат в каждом вузе – еще немного, и такое образование будет, кажется, у каждого. «Теории и практики» отобрали семь необычных зарубежных магистерских программ для тех, кто хочет удивлять и пробовать что-то новое. В подборке – магистратура по сексуальности, пивоварению и другим захватывающим вещам.

«Теория сексуальности» / Sexuality Studies

Несмотря на название, магистерская программа «Теория сексуальности» имеет строго академическую направленность. В процессе обучения студентам предстоит узнать, из чего складывается сексуальность человека и как ее оценивает общество. Важная часть курса – история сексуальности с древних времен до наших дней. Если в магистратуру еще рано, но тема захватывает, то университет штата Калифорния в Сан-Франциско также предлагает получить диплом бакалавра по специальностям «Сексуальность» или «ЛГБТ».

Где: США, Университет штата Калифорния в Сан-Франциско.

Продолжительность: 2 года.

Стоимость обучения: в среднем 3 тыс. долларов за семестр для иностранных студентов.

Гранты: есть возможность получить стипендию по одной из программ университета.

Требования к абитуриенту: знание английского (необходим сертификат TOEFL), тест GRE (не ниже 4.0 за письменную часть), диплом бакалавра.

Сроки подачи документов: до 1 марта 2017 года.

«Этичное хакерство» / Ethical Hacking

Программа «Этичное хакерство» представляет собой инновационный курс по кибербезопасности и компьютерным наукам. Цель курса – научить каждого студента думать как хакер и оценивать безопасность компьютерной системы с помощью имитации хакерской атаки. Здесь студентов превращают из обычных программистов в выдающихся специалистов, которые знают, как работает надежная защита данных и как ее взломать.

Где: Великобритания, Данди, Абертейский университет.

Продолжительность: 1 год.

Стоимость обучения: 13 250 фунтов стерлингов для иностранных студентов. Гранты: можно получить грант с помощью программ Chevening или обратиться за консультацией в учебный офис.

Требования к абитуриенту: знание английского (необходим сертификат), диплом бакалавра в области компьютерных наук.

Сроки подачи документов: чем раньше, тем лучше: начало обучения – в сентябре 2017 года.

«Пивоварение и дистилляция» / Brewing and Distilling

Университет Хериот-Уатт в Эдинбурге принимает заявки на обучение по годичной магистерской программе «Пивоварение и дистилляция». Выпускники могут стать профессионалами в сферах пивоварения, винокурения и самогоноварения. Также во время обучения большое внимание уделяется научно-исследовательской работе и вопросам эффективного менеджмента на предприятиях.

Где: Великобритания, Эдинбург, Университет Хериот-Уатт.

Продолжительность: 1 год.

Стоимость обучения: 17 220 фунтов стерлингов для иностранных студентов. Гранты: в университете несколько стипендиальных программ. Требования к абитуриенту: знание английского, диплом бакалавра с отличием в области естественных или инженерных наук.

Сроки подачи документов: заявки принимаются вплоть до начала осеннего семестра.

«Упаковка» / Packaging

Редкая возможность стать магистром по упаковке. Стоит отметить, что это курс отдельного департамента – «Школы упаковки» – при Мичиганском университете. В «Школе упаковки» можно получить также диплом бакалавра или кандидата наук. Студентов учат теории упаковки самых разных категорий предметов, и, конечно же, в программу включены практические занятия.

Где: США, Университет штата Мичиган.

Продолжительность: 2 года.

Стоимость обучения: 1 372 доллара по системе кредитов.

Гранты: есть возможность получить стипендию, для этого необходимо связаться с офисом материальной помощи студентам.

Требования к абитуриенту: знание английского, как минимум год обучения физике, химии, математике

Сроки подачи документов: для поступления осенью 2017 года документы необходимо отправить до 15 января.

«The Beatles, поп-музыка и общество» / The Beatles, Popular Music & Society

В Ливерпуле, на родине The Beatles, можно получить диплом магистра по уникальной специальности «The Beatles, поп-музыка и общество». Аналогов этой программы нет ни в одной стране мира. Несмотря на то что название курса предполагает изучение популярной музыки и культуры, а также их влияния на общественную жизнь, все-таки главным предметом для студентов будет история и наследие группы The Beatles.

Где: Великобритания, Ливерпульский университет Хоуп.

Продолжительность: 1 или 2 года.

Стоимость обучения: 10 800 фунтов стерлингов для иностранных студентов. Гранты: в университете несколько стипендиальных программ для иностранных студентов.

Требования к абитуриенту: сертификат о знании английского языка (IELTS 6.5, TOEFL 87), красный диплом бакалавра – желательно.

Сроки подачи документов: для поступления в сентябре 2017 года необходимо подать заявку не позже января.

Юмор / Comedy: Writing and Performance

В канадском Хамбер-колледже существует программа для тех, кто хочет шутить на профессиональном уровне. Студентов здесь обучают мастерству написания комедийных сценариев, стендапу, театральному мастерству и импровизации. По окончании двух лет выпускник получает диплом магистра комедии.

Где: Канада, Торонто, Хамбер-колледж.

Продолжительность: 2 года.

Стоимость обучения: примерно 14 200 долларов в год для иностранных студентов.

Гранты: в колледже действует несколько стипендиальных программ. Требования к абитуриенту: знание английского языка, подготовка к творческому экзамену (стендап, импровизация, написание шуток).

Сроки подачи документов: прием документов открыт, обучение начнется в сентябре 2017 года. Лучше успеть подать заявку до 1 февраля 2017 года.

«Христианское лидерство» / Christian Leadership

Программа «Христианское лидерство» в семинарии Гордон-Конвелл предназначена тем, кто мечтает создать сплоченную команду, руководствуясь исключительно христианскими мотивами. Студентов обучат теории лидерства и практике «лидерского служения» церкви. Программа подойдет тем, кто заинтересован в формировании духовной общины, молодежной группы или объединения работников церкви.

Где: США, Массачусетс, Теологическая семинария Гордон-Конвелл.

Продолжительность: 2 или 3 года.

Стоимость обучения: 1 935 долларов за курс.

Гранты: есть возможность получить полную стипендию.

Требования к абитуриенту: выраженные лидерские качества, знание английского языка, рекомендация от духовного наставника.

Сроки подачи документов: не ранее чем за год до планируемого начала обучения. Примерные даты указаны на сайте.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076