Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Атлас новых профессий
Дата06.11.16
ГородРоссия
РЭУ им. Г.В. Плеханова вошел в число вузов, на базе которых можно получить образование, необходимое для построения успешной карьеры в будущем.

Агентство стратегических инициатив совместно с Московской школой управления «Сколково» выпустили «Атлас новых профессий» – альманах перспективных областей и профессий на ближайшие 15–20 лет. Атлас, существующий в виде онлайн-платформы и в печатном варианте, дает возможность понять, какие отрасли совершат скачок в развитии, что именно нужно знать, чтобы быть востребованным на рынке труда, как будут рождаться новые технологии, продукты и складываться управленческие практики.

Наполнение Атласа постоянно обновляется. Профессии здесь разделены по сферам и имеют краткое описание деятельности, общие тренды и список ключевых навыков. Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова представлен в трех сферах – финансовом секторе, менеджменте, а также индустрии туризма и гостеприимства. Уже сегодня для тех, кто хочет развиваться в данных сферах, университет предлагает выбор из 33 профилей очной формы обучения бакалавров и 47 магистерских программ.

РЭУ им. Г.В. Плеханова, первый экономический университет России, также готовит бакалавров по таким направлениям, как бизнес-информатика, информационная безопасность, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, экономика, товароведение, реклама и связи с общественностью и другие.

Создатели проекта обращают внимание на стремительные изменения во всех сферах жизни человека, увеличение технологичности, перенос отдельных опций целиком в виртуальное пространство. Существенными трендами является глобализация рынков и индивидуальный подход к каждому клиенту, особенно в финансовом секторе. Так, среди профессий будущего есть такие, как разработчик персональных пенсионных планов, мультивалютный переводчик, оценщик интеллектуальной собственности.

По словам проректора по развитию РЭУ им. Г.В. Плеханова Дмитрия Штыхно, «наиболее существенный вызов, стоящий перед университетами сегодня, – это формирование такой среды обучения, в которой студенты смогут развивать у себя компетенции, необходимые не только для работы сегодня, но и для создания новых компаний и быстрой адаптации под меняющиеся потребности рынка труда. Характеристики такой среды известны: учебные процессы, основанные на принципах сотрудничества; акцент на самостоятельной позиции учащегося в развитии; индивидуальные образовательные траектории с использованием интерактивного обучения и дистанционных курсов». Сегодня Плехановский университет привлекает лучших специалистов – докторов и кандидатов наук, педагогов с опытом преподавания за рубежом, молодых инициативных ученых, топ-менеджеров госкорпораций и владельцев бизнеса для формирования в вузе среды, в которой студенты смогут получить все необходимые знания.

Источник: Образование для успешной карьеры

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076