Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Бизнес-образование. В России или за рубежом?
Дата24.10.16
ГородРоссия
Тема бизнес-образования в последние 20 лет будоражит умы многих. Мотивация людей, получающих бизнес-образование — это, как правило, приобретение новых теоретических знаний и практических навыков, которые необходимы для выживания и развития бизнеса, ведь когда развиваетесь вы, развивается и ваш бизнес.

Сегодня на российском рынке представлено большое количество бизнес школ и бизнес-программ. Но главный вопрос, который стоит перед будущим студентом – получать ли бизнес-образование в России или за рубежом?

Отвечая на этот вопрос, вы должны задуматься — что стоит у вас в приоритете — российский опыт, работа только в России, российский нетворк? Если да, то вам подойдут отечественные школы. В том случае, если у вас международный бизнес или вы планируете вывести ваш бизнеса на международный уровень, если вы хотите обучаться в интернациональной группе и для вас важен международный нетворк, а также признание вашего диплома в других странах – вам нужно выбирать международные учебные центры.

Eсли говорить про программы MBA, Executive MBA, то такие серьезные инвестиции оправданы только при обучении в одной из ведущих школ мира, либо в местной школе-лидере.

Однако, эксперты единодушно сходятся во мнении, что классическое бизнес-образование высокого качества пока можно получить только в США и Европе. Это связано с тем, что в России и на Западе разные подходы к преподаванию бизнес обучения.

Главная особенность обучения за рубежом — это упор на практическую часть. На уроках часто применяют разбор ситуаций (case study), тематические учебные игры, презентации.

Приоритетом в обучении является:
• Выработка лидерских качеств.
• Развитие логического мышления.
• Ориентация на работу в команде (team work).

Какие же преимущества дает бизнес обучение за границей?
• Квалификация управленца международного уровня
• Диплом, признанный во многих странах мира.
• Изучение английского языка, в т.ч. бизнес английского.
• Перспектива карьерного роста.
• Повышение заработной платы
• Возможность выхода на международный рынок.

Потенциальные работодатели в России тоже прекрасно понимают насколько ценно западное образование. Специалистам с такими дипломами готовы платить высокие зарплаты и предлагать выгодные должности.

Наиболее известные европейские бизнес-школы находятся в Великобритании (London Business School, University of Cambridge, University of Oxford), США (Harvard Business School), Испании (IESE Business School), Франции (INSEAD), Швейцария (IMD). В Великобритании работают 123 школы бизнеса, входящие в ассоциацию ABS, в том числе 42 аккредитованы ассоциацией АМВА. Многие бизнесмены и руководители не могут позволить себе надолго покинуть работу, поэтому отказывают себе в образовании за рубежом. Однако, зарубежное бизнес образование – это не всегда долгосрочное обучение. Бизнес-образование предполагает и краткосрочные курсы, и тренинги.

Можно выделить несколько направлений бизнес обучения:
• тренинги, семинары, экскурсии на производства западных компаний;
• бизнес-английский, английский для профессиональных целей;
• летние бизнес-школы;
• MBA, EMBA (в том числе part-time и online);
• получение учебной степени (бакалавр, магистр)

Источник: Профессионалы

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076