Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
6 профессий, спрос на которые будет только расти
Дата24.10.16
ГородЗарубежье Дальнее
Сайт CareerCast изучил американский рынок труда в сфере IT и составил список лучших вакансий за 2016 год на основании зарплаты и важности специалистов для работодателей.

Также оценивалось, как быстро растет спрос на таких специалистов, и дан прогноз о том, как долго этот спрос будет расти. Следующие шесть востребованных специальностей 2016 года останутся таковыми в следующем году и, скорее всего, еще очень долго.

6. Системный администратор: рост на 8%

В 2016 году средняя годовая зарплата IT-специалистов, которые контролируют работу компьютеров и компьютерных сетей, составила $77810 (около 5 млн рублей).

Популяризация облачных вычислений – то есть аренды компьютеров и доступа к ним через интернет в случае необходимости – и правда приводит к тому, что компании покупают меньше компьютеров. Однако спрос на эти навыки не упадет. Ожидается, что до 2024 года количество вакансий в этой области увеличится на 8%.

5. Специалист по анализу и обработке данных: рост на 16%

Эти специалисты за 2016 год заработали в среднем $128240 (8,1 млн рублей). А благодаря бурному развитию всех областей, связанных с данными и «большими данными», эти навыки еще долго будут востребованными. Согласно прогнозу, спрос на таких специалистов к 2024 году увеличится на 16%. 4. Разработчик ПО: рост на 17%

Средняя зарплата за этот год у программистов составила $100690 (6,3 млн рублей).

Навыки разработки ПО требуются везде – от высокотехнологичных компаний до обычных организаций, которым нужны специальные программы для удовлетворения нужд клиентов и сотрудников.

К 2024 году вакансий для программистов станет больше на 17%.

3. Аналитик по информационной безопасности: рост на 18%

Средняя зарплата за год составляет $90120 (5,7 млн рублей).

Чем больше нашей ценной и личной информации хранится на компьютерах и устройствах, тем выше ценятся люди, которые умеют держать это все в безопасности.

К 2024 году ожидается рост спроса на таких профессионалов на 18%.

2. Аналитик в области вычислительной техники: рост на 21%

Аналитики в этой области сейчас зарабатывают в среднем $85800 в год (5,4 млн рублей). Пока люди используют компьютеры и пишут для них ПО, всегда будут нужны люди, умеющие устранять проблемы при необходимости. Рост спроса на таких специалистов оценивается в 21% к 2024 году

1. Веб-разработчик: рост на 24%

За 2016 год средняя зарплата веб-разработчика составит около $64970 (4,1 млн рублей). Пусть это и не самая высокооплачиваемая работа в IT-индустрии, у нее есть одно неопровержимое преимущество – спрос. Ожидается, что спрос на веб-разработчиков к 2024 году вырастет на 24%.

Источник: Профессионалы

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076