Все курсы - здесь Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров. Учебные курсы повышения квалификации, дополнительное образование и обучение, дистанционное обучение, видео курсы, заочное обучение - все это обеспечит повышение Вашей квалификации и образования.
Добро пожаловать! На нашем сайте Вы найдете наиболее полный каталог самых востребованных курсов, тренингов и семинаров.
+7 (926) 535-50-61
+7 (495) 507-10-76
Бесплатная консультация
sveta_restko
Первая цифра в скобках - количество курсов обучения с четко определенной датой проведения. Вторая цифра в скобках - количество всех потенциально доступных курсов обучения. Расписание данных курсов может быть определенно позже, или существует возможность их проведения по индивидуальному запросу.
Новости образования

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.

Поиск новостей
Ключевое слово:
Источник:
Город:
Интересные факты об обучении за рубежом
Дата11.10.16
ГородЗарубежье Дальнее
В Японии учебный год разделен на триместры и начинается в первых числах апреля. После первого триместра, который заканчивается примерно 20 июля, дети уходят на летние каникулы. С 1 сентября по конец декабря проходит второй триместр, с января по март – третий. Перевод из одного класса в другой происходит во время коротких (1 неделя) весенних каникул.

Долгое время профессия школьного учителя (к ним обращаются «сэнсэй») в Японии считалась сугубо мужской. До сих пор более половины японских педагогов – мужчины.

Во многих японских школах нет столовых. Поэтому дети обедают прямо в классе.

В Чехии каникулы у школьников бывают только зимой и летом. Летние каникулы продолжаются всего 2 месяца.

В чешских школах применяется следующая система оценки знаний: дети получают отметки от 1 до 5. Причем «единица» считается лучшей отметкой, а «пятерка» - худшей.

Почти каждый учитель в чешской школе преподает несколько дисциплин. Например, один и тот же педагог может вести математику и физкультуру, другой - химию, пение и чешский язык…

Финские учителя никогда не вызывают отвечать ученика, если он сам не изъявляет такого желания. Выставление напоказ недостатков одного учащегося перед другими здесь неприемлемо.

В школах Финляндии в классе работают 2 педагога: учитель и его помощник.

В финской школе на перемене после каждого урока ученики выходят на улицу независимо от времени года.

В старших классах кубинских школ обучение сочетается с трудовой деятельностью, интенсивно ведется профориентация детей. Учащиеся городских школ на 5-7 недель в году выезжают на сельскохозяйственные работы.

Директор шведской школы имеет право перевести способного ученика, с согласия его родителей, в следующий класс во время учебного года.

Учебная пара в китайских университетах продолжается 40 минут.

Зимние каникулы в школах Китая продолжаются с конца декабря до начала февраля. В это время в стране отмечается китайский новый год.

Для ирландских детей от 6 до 15 лет посещение школы обязательно. А вот для студентов посещение занятий является свободным.

В норвежских школах существует строгое разделение учащихся по возрастным группам. Ученики начальных классов, 14-летние подростки и 18-летние молодые люди не учатся в одном и том же здании.

Вплоть до 8 класса в школах Норвегии нет понятия «отметка».

В греческих вузах студентам предоставляется настолько много льгот, что многие из них затягивают обучение до 30 лет. Здесь абсолютно бесплатное обучение, бесплатное медицинское обслуживание и питание в студенческих столовых, есть скидки на проезд и многое другое.

Немецкие студенты пользуются скидками на посещение музеев, театров и спортклубов. Студенческий билет в Берлине является еще и проездным. В Мюнхене студенты имеют право на 25% скидки на проезд в городском транспорте, а те, кто живет за городом, платят на 75% меньше.

В Германии существует традиция: родители дарят своим детям-первоклассникам в первый учебный день кулёк «шультюте» (Schultüte) – конус из цветной бумаги, наполненный сладостями.

В Америке родители могут быть арестованы за то, что их дети не посещают школу.

Начиная уже с начальной школы, многие уроки в американских школах носят практическую направленность, детей готовят к выбору будущей профессии. На занятия приходят родители учеников и рассказывают классу о своей профессии.

Обычная наполняемость классов в государственных школах Америки - 35-40 человек.

Многие известные американцы, среди которых Арнольд Шварцнеггер, Ричард Гир, Том Хэнкс, Уолт Дисней, начинали свое послешкольное образование в профессиональных двухгодичных «community» колледжах.

Во многих американских и европейских начальных школах помимо перерыва на ланч есть перерыв, во время котрого дети пьют молоко (Milk Break).

Источник: Учеба.ру

Все новости

Новости образования

Здесь представлены наиболее актуальные новости бизнес – образования. Законы, события, мероприятия, новые направления и технологии в образовательном процессе. Интересные новые курсы, семинары, тренинги в России и Зарубежом.
Ближайшие курсы
Опрос
Курсы в каких областях для Вас наиболее актуальны ?
Все права защищены, "Akademkurs.ru", © 2008—2024.
При полном или частичном использовании материала
ссылка на сайт Akademkurs.ru обязательна.
Информационный портал.
Образование. Курсы, Семинары, Тренинги. Обучение.
Тел: +7 (926) 535-5061, +7 (495)507-1076